Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

токсикоз

может быть токсикоз в 28 недель? тошнит, мутит и вообще состояние , как в первом триместре..да еще и сплю при удобном моменте всегда..
29.06.2007 22:06:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
слушай, ну мы с тобой прям параллельными курсами идем. открыла нет, чтобы завести топик на эту же тему и с такими же симптомами. пару дней мутит уже - и тошнить не тошнит, но как-то вроде вот-вот. и отрыжка появилась, порой такая совсем невкусная, даже тошнотворная. и самое что плохое - некоторые запахи начали вонять (как то например рыбно-морские всякие). у меня правда с желчным проблема насущная - и чувствую его, и после спазмалитиков явно ощущаю выброс желчи (от этого тоже мутит или понос), так я надеюсь что все-так плохенько мне из-за желчного, но вот что запахи резче заметны стали - это таки настораживает... еще и вегето-сосудистая реагирует блин - как только ощущаю пищеварительные проблемы - тут же в жар и в пот...
30.06.2007 12:27:13, Zosia
не..ну у меня тоже на некоторые запахи--не ах...все-таки мы их резче ощущаем...но тошноты не должно быть, имхо
Отрыжка---что-то съела--уголь выпей, изжога,дык у 90% беремешек есть=не повод для паники!
30.06.2007 12:31:20, Бусьен
Zosia
ну я так и надеюсь, что это все-такипроявление желчного у меня... еще вчера раков поела - они как - тяжелая пища или легкая?
30.06.2007 12:57:26, Zosia
не знаю...но вкусно---ААААААА ХОЧУ РАКОВ!!!!!!!!!
30.06.2007 12:58:13, Бусьен
Zosia
ой а они были просто безумно вкусные! как-то специально замочены-сварены... вот только почему-то так тяжело мне пошли...
30.06.2007 13:35:15, Zosia
Вот--издеваешься специально? Я сейчас захлебнуь слюнями....
Возможно тяжелая пища--скорее всего
30.06.2007 13:37:28, Бусьен
Талюшка
Ничего себе!:(
Меня тоже стало поташнивать, но я списываю на то, что железо пить начала, а печень у меня так себе...
Неужели гестоз даёт о себе знать, не приведи боже?
30.06.2007 10:31:12, Талюшка
Юстик
Тебя прям непроходимо мутит все время? Потому что у меня бывают приступы тошноты, икота, но они временные, и я их связываю с изменением формы желудка и прочих органов. Да и одышка тоже: передвигаюсь со скоростью черепахи. Сплю тоже много, причем всю беременность: это нормально, организм ресурсы накапливает...
Гестоз он по-другому проявляется, хоть и называется токсикозом второй половины беременности. Это (в общих чертах) сначала отеки, потом повышение давления, потом головные боли, "мушки" перед глазами, обмороки.
Для КТГ еще рановато, он у тебя еще мелкий и подвижный :) Мне на таком же сроке пытались сделать, так он уплывал все время от датчиков :) А допплер хорошо бы сделать. На всякий случай. Это такое узи специальное, на котором кровоток смотрят. Только есть ли у вас такое?
30.06.2007 08:18:49, Юстик
Spunya
не, ну не пипец:) позвонили, рассказали, что посоветовала - в день можно выпить парацетамола 6 таблеток, лежать с задернутыми занавесками, если к завтрашнему не проидет, то озвонить, чтоб мне измерили давление...никакиx тебе допплеров и ктг ...
30.06.2007 15:25:40, Spunya
Юстик
Ну хоть давление... А у тебя аппарата своего нет для давления? Я как забеременела - сразу купила.
30.06.2007 19:31:55, Юстик
Spunya
башка сегодня вот болит опять. но пока не тошнило-не мутило..есть допплер и ктг, но я не знаю, когда они это делают и что должно быть такого, что бы это сделали..отеков внесниx нет вроде как. по краинеи мере кольца и обьемы икры как обычно. сегодня позвоню акушеркам, но, блин, максимум, что они сделают - давление измерят и сердце послушают..страшна че та..,
30.06.2007 15:16:44, Spunya
То что тошнит--это не нормально...имхо
Отеки могут быть скрытыми---этим он и опасен! Лучше сдать анализы...все чтобы точно отрицательным было---чтобы спокойно было! Обмороки необязательны, давление и белок в моче, резкое повыш. в весе от 1.5кг --основные признаки гестоза
Не хочу нагнетать,но к этому лучше серьезно подойти...проверить все чтобы после не беспокоиться!
30.06.2007 12:16:03, Бусьен
Вам бы хорошо доплер и ктг сделать. Если это не отравление, то организм дает понять, что что-то не так, что ему тяжело. 30.06.2007 04:37:24, Et Cetera
а у тебя это давно или только сегодня ? тошнота и рвота могут и неозначать что у тебя токсикоз .. возможно у тебя резко начал рости живот и подниматься и малыш сдавливает органы - тут поневоле затошнит . Наверняка тебе сейчас и есть особо не хочется - отсюда слабость организма ( а где ему прикажишь силы черпать - правильно во сне ) отсюда и сонливость ..... Так что не переживай пока все путем , надеюсь это быстро у тебя пройдет. 29.06.2007 22:42:54, баниласка
Spunya
тошнит пару днеи точно, это то, что я помню, а так - могла и внимания не обращать. рвоты нет. голова болит пару днеи, с утра сегодня дышать было тяжело, как будто воздуxа не xватает. ребенок да, может повернулся вертикально. пузо стало 98 , а еще неделю - полторы назад - 94! и все вперед вылезло. тянет на кислое, ,лимонов ем, вишню кислую..если завтра будет болеть так же башка и с утра так же дышать не чем будет - позвоню акушеркам, чтоб опять услышать - да, проидет после родов...
29.06.2007 22:49:50, Spunya
ну вот одышка говоришь , если ребенок повернулся ты должна этобыла почувствовать он чай немаленький .. кстати если ребенок лег поперек этим все объясняется уговори его повернуться взад ну в позе попой к верху постой , потому что у меня на твоем сроке тоже ребенок поперек лег ( плехо мне было пока он обратно не развернулся ) 29.06.2007 23:49:24, баниласка
Spunya
он наоборот лег вдоль (короче башка где-то внизу по-моему :) ) сеичас, так как где-то в раионе солнечного сплетения копошится. сеичас xоть на бокаx спокоино могу спать, а то ж сразу такое мне устраивал!
30.06.2007 00:01:04, Spunya
Похоже на начало гестоза, он же поздний токсикоз.
Я в прошлую беременность спала по 16 часов в сутки:(.
Изжога, отеки и проч....
Это не трагедия прям уж, а часто встречающаяся весчь.
Но с грамотным врачом посоветоваться надо!
29.06.2007 23:33:44, Инанна
Spunya
грамотныи врач понятие тут относительное, вернее посоветоваться с таковым.
29.06.2007 23:43:14, Spunya
может, но это не оч.хорошо((:
Назыв. поздний токсиоз
Серьезное осложнение второй половины беременности - поздний токсикоз.
Часто считается, по аналогии с токсикозом первой половины беременности , что и поздний токсикоз должен проявляться тошнотой, рвотой.
Между тем поздний токсикоз в отличие от раннего - явление коварное и опасное. Коварное тем, что признаки заболевания - скрытые отеки, повышение артериального давления, наличие белка в моче - могут не ощущаться самой женщиной. В результате, вследствие значительных обменных нарушений страдает прежде всего плацента, а значит, и плод. Ребенок недополучает кислород и питание. А это отражается на его нервной системе, не обходятся порой без травмы роды.
У женщины при позднем токсикозе нарушается водный и солевой обмен, задерживаются в организме вода и натрий, одновременно повышается проницаемость сосудистых стенок, жидкость из сосудов попадает в ткани.
При этом нарушается кровообращение, ухудшается питание и снабжение тканей кислородом.

http://toxicosis.ru/2007/06/09/pozdniy-toksikoz-boremsya-s-kovarstvom/#more-194 --ссылочка
Не хотела пугать, но поздний токсикоз не есть гуд---к врачу!
Надеюсь у тебя все ок---и совсем не токсикоз...
29.06.2007 22:15:07, Бусьен
ZanZarah
суперсобирательница ссылок:))))
29.06.2007 23:17:50, ZanZarah
гыыыы))))))
30.06.2007 12:10:40, Бусьен
Spunya
ндя..
29.06.2007 22:50:14, Spunya
ну я надеюсь что тебя это не касается...
Все-таки врачу надо сазать, пусть учтет...да и вообще---береги себя!
29.06.2007 22:51:47, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!