Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не знаю как ЕМУ сказать. Мы еще не жен

я не знаю как ЕМУ сказать. Мы еще не женаты, и финансы не на должном уровне. Мы мечтали - вот купим квартиру, обставим, отремонтируем, потом поженимся, поедем отдыхать в испанию, а там, на теплом песочке он скажет, что теперь у нас настоящая семья, и у нас будет ребенок. И уж точно мы не предполагали маленького родить в 20 лет
23.03.2001 11:41:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
У меня тоже так было, мы с моим мужем(тогда он им не был) гуляли 4 месяца, а потом забеременела, хотя до этого вопрос о женитьбе не шел по причине мало знакомы, а о детях так разговаривали конечно, но все в шутку, а потом стало не до шуток(об аборте я не думала сразу).Так вот когда тест подвердил , мы встретились и я ему показала положительный тест и спросила , что мы будем делать? Он по-нервному захихикал и сказал, что -как хорошо у нас маленький будет и начал говорить на другие темы.Я думала я его убью от злости.Так прошли еще 2 дня, в конце концов я ему сказала, что пора бы уже об этом и поговорить.У него были круглые глаза и он еще спросил -а что это правда что ли?. В конце концов минут десять посидел, помолчал и говорит-будем жениться.Так что 10 февраля была свадьба , а щас он носиться со мной как курица с яйцом и уже не представляет себя без нашего масика.А планы у меня тоже были грандиозные.....до этого 23.03.2001 14:59:58, АЛАЯ
CTEPBA
Полностью согласна с Тыквочкой.
Могу добавить лишь один советик что ли. Когда ребеночек не ожидается и не является уж сильно желанным, честно говоря не стоит "бухать" сразу что беременная. Так можно даже ужин при свечах испорить, начать за здравия, а закончить за упокой. Мужчинам требуется время на принятие решения и иногда лучше их подготовить. Легче ставить перед фактом, если перед этим понамекать с пару дней - что-то себя неважно чувствую, надо бы сходить к врачу, а что мы будем делать если и т.п. Не знаю как кому, а в некоторых случаях мне кажется это неплохим выходом.
Мой муж даже когда я уже к врачу съездила не мог поверить, такой шок был. Первую его реакцию нельзя было назвать строго положительной (тот же аргумент про рановато). А на то чтобы решить окончательно бесповоротно оставить ребенка при возражениях всей семьи понадобилась дней 5, и ещё денёк другой чтоб полюбить свое детище и начать третировать меня с моим неправильным питанием и образом жизни :)
23.03.2001 13:49:30, CTEPBA
Тыква
И все таки любящий мужчина сам поймет, первый заподозрит. Хотя конечно не нужно в лоб говорить, лучше намекнуть, может поймет. Мой муж первый свыкся с мыслью о ребенке. Я, наверное, плохая мать, но меня иногда посещали мысли об оборте (хотя и знала, что это может быть наш последний ребенок). Боялась мужу заикнуться, спросила его уже намного позже не посещали ли его такие мысли (про себя умолчала). ТАКИХ огромных глаз я у него никогда не видела, он еще потом так удивлялся как я могла о нем так думать, что не доверяла ему. Хорошо что свои мысли я не произнесла в слух ни разу, а ведь думала. Наверное это было бы предательством по отношению к мужу. А по-настоящему он понял о ребенке, когда на УЗИ его увидел, так он долго удивлялся, что малыш шевелится и улыбается... 23.03.2001 14:07:45, Тыква
Мой любящий муж по-моему. ничего бы до родов не заподозрил :), так что не стоит, наверное. так про всех мужчин. у всех разная интуиция, и моему мужу точно было бы неприятно, если бы я ему бухнула про ребенка месяцев в 4, до этого намеками и намеками. которые он, толстокожий, вряд ли понял бы. Все таки. мне кажется. лучше определенность, чем игра в прятки. 25.03.2001 14:03:23, Наташа Апреликова
У меня иная точка зрения = я стараюсь все эмоции делить с любимым (как и он со мной). И я признавалась, что иногда жалела, что беременна (об аборте не думала но жалела = что было то было, раза 2 всего но ведь было :))).По-моему так честнее 23.03.2001 17:30:23, По
Тыква
Вот почему мы всегда должны говорить мужчинам? Они что слепые? Или не замечают, что месячных давно нет? И что грудь с месяц набухла, и токсикоза не замечают? И как женщина меняется тоже не видят, да? Мой муж лучше меня знал когда у меня должны быть месячные, это он про дату моего рождения мог забыть, а про месячные никогда! Грудь его набухшая смущала и он первый заподозрил, даже при 2 отрицательных тестах настоял на третьем. 23.03.2001 12:57:47, Тыква
Романтический ужин при свечах..... И в конце можно выдать твою ошеломляющую новость и довавить примерно так: " Я так рада, что буду носить твоего ребенка, я вас обоих очень люблю." А вообще, я думаю, что если Бог посылает ребеночка,то будет у час и хлеб, чтобы его прокормить. Так, что не переживай. 23.03.2001 12:02:11, РЫЖИК
Лучше по-моему, мужчину сначала подготовить. Не надо портить романтический вечер. Поверьте мне, в данной ситуации он будет именно испорченным. 23.03.2001 12:14:16, Татьяна
Согласна! 23.03.2001 17:31:00, По
Что ж теперь думать и жалеть?? Скажи ему!!!!!!! 23.03.2001 11:47:33, Alie
Мне кажется, что ЕМУ это нужно сказать с радостью, а не с горем. Тогда он увидит, что ты действительно счастлива. И если он любит тебя по-настоящему, то он тоже будет рад. Конечно, в 20 лет родить - довольно рано. Но мне кажется, большинство сейчас так и рожает. Зато в 30 лет ты будешь обалденной молодой женщиной с уже взрослым ребенком. 23.03.2001 11:46:02, Биги
Ой ну а если не любит по-вашему представлению о "настоящем". По моему попахивает идеализмом. Очччень редко когда мужчина, услышав такую новость, начинает прыгать до потолка. Особенно мужчина зрелый. :) Обычно требуется время, чтобы осознать и привыкнуть к этой мысли. А до потолка только в кино прыгают :) 23.03.2001 17:32:18, По
Да ерунда это все.
***Очччень редко когда мужчина, услышав такую новость, начинает прыгать до потолка. Особенно мужчина зрелый. :)****

Вот именно, что зрелый мужчина, готовящийся к этому, который идет к этому не один год и не один месяц, реагирует совершенно адекватно и нормально и никогда не пугается. А вот юнец, которому еще трахаться да трахаться естественно пугается
23.03.2001 17:51:48, ТАКСА
я просто счастлива. грустно просто сказать не смогу. только он сразу начнет вопросы разные задавать. типа а ты уверена, что от меня. а может аборт... у меня мурашки от этогослова.

потом еще мама его начнет свою старую песню - что я его на себе женить хочу, а он еще молодой, еще не нагулялся, не все попробовал
23.03.2001 11:56:28, your-olga
Ууууу а вот если вопрос "а точно ли от меня" тогда дело плохо. Совсем. Или вы о нем плохо думаете. 23.03.2001 17:32:59, По
Не пинайте меня все сразу ногами в живот, но как Вы будете жить с ним всю!!! (а предполагается, что так) жизнь после этих его слов в самом начале вашего совместного пути? (как высокопарно-то получилось)

Я не знаю, не могу сказать определенно "да" и определенно "нет". 20 лет - все-таки очень и очень рано. Сами писали про жилищные, материальные проблемы и т.д. Это сначала кажется, что все будет хорошо, и умрем в один день. А знаете сколько счастливых и любящих друг друга и ребенка семей разбилось просто напросто о банальный пустой кошелек? Да я по себе знаю - как натягиваются отношения в период материальных затрудненй. А мы живем с мужем 11-й год и знаем друг друга от и до и родней него у меня уже никого нет, как и у него :).
23.03.2001 12:13:19, ТАКСА
Бетси
Ну ты ТАКСА даешь, я даже прослезилась!!!
Как ты все правильно написала!!!
23.03.2001 12:36:10, Бетси
С горяча (когда милая объявляет о беременности в самый неподходящий момент - при свечах, например) мужик много чего может наговорить. Потом жалеет, обычно. А сначала - "почему она залетела, мы ведь предохранялись", "ну почему она не может сделать аборт, ведь мы оба не хотели ребенка" и прочие мысли. Встаньте на сторону мужчины, постарайтесь думать, как он. И возможно, тогда прийдет мысль - а может, пока лучше вообще не говорить, а подождать пока сам заметит округляющуюся талию? Намекать на беременность? Вместе походить по детским магазинчикам "а вот когда у нас будет маленький, мы купим ему...", "когда у нас родится малыш, мы купим ему вот такую коляску" и прочая.
Может, пусть он сам догадается? И сразу будет понятно, любит он или нет. Стоит с ним жить, или нет. И как разрешить ситуацию.
Сугубо ИМХО.
23.03.2001 12:23:02, Татьяна
Почти согласна - выбухивать точно не стоит, но и ждать округления талии по-моему тоже. 23.03.2001 17:34:26, По
Прям как в мыльных операх. "Любит, догадается, не догадается, буду страдать одна с малышом". И вот жуют эту жвачку 150 серий... 23.03.2001 15:19:09, Shangri-la
Не согласна. По-моему, лучше сказать сразу. Потом, когда талия округлится, молодого человека просто поставят перед фактом: будет ребенок. На мой взгляд, это не совсем честно, решение, если у людей серьезные отношения, надо принимать вместе. Меня бы покоробила такая вот "партизанщина", ведь это значит, что в отношениях нет доверия. 23.03.2001 13:50:28, Настена
Согласна. Ведь это же и его ребенок и ответственность за него обоюдная. 23.03.2001 15:24:48, Shangri-la
А когда девушка ни с того ни с сего бухает "я беременна", а он в ответ - "делай аборт, ребенка нам заводить рано" это называется доверительные отношения?
Никакая правда не достойна слез. Тем более слез беременной женщины. Они на ребенке отражаются.
23.03.2001 14:23:54, Татьяна
Ну если изначально ждать такого ответа, то такой ответ, видимо и будет. 23.03.2001 17:35:09, По
Ну в слезы сразу не надо. Мужчины существа прямо нам противоположные. Им надо дать время подумать, свыкнуться с мыслью, понять в конце-концов, поэтому первую реакцию в расчет брать не следует, а подвести его к мысли обдумать этот вопрос, а не выдвигать решения с бухты-барахты. Ведь это же мы, женщины, мужчинами руководим. А прятать все в себе, это еще хуже. Будет переживать: "А вдруг он скажет то, а вдруг это?..." 23.03.2001 15:32:14, Shangri-la
Ну, мнения-то у всех разные... Это и понятно... Сказать о беременности можно тоже по-разному. Но ИМХО ждать пока будет виден живот и ставить человека перед фактом не вполне корректно. А насчет "ни с того ни с сего", то, на мой взгляд, сексуальные отношения подразумевают некоторую возможность беременности. В 20 лет люди должны это осозновать, не так ли? 23.03.2001 14:47:32, Настена
Должны. Хотя странно это звучит. Парень в 20 лет вряд ли это осознает. Он еще действительно не нагулялся. К тому же чувствует себя обманутым. 23.03.2001 15:01:36, Татьяна
Глупости, молодые люди бывают разные. Нельзя всех приравнивать. 23.03.2001 15:48:23, РЫЖИК
Ничего подобного! Хождение по магазинам и высматриание колясок может быть приятным с одной стороны, а с другой стороны - это такой же обман и оттягивание времени и новость про беременность окажет такое же действие, если бы он ее узнал раньше. А материальный проблемы разбивают не все семьи. У меня опыта в семейной жизни поменьше, чем у таксы. Мы стали жить вместе ровно с нуля, пришли на съемную квартиру с одной подушкой и одним одеялом. Но мы были полны энтузиазма начать нашу жизнь вместе. Было трудно с начала в материальном смысле очень и очень, но нас это только сплачивало вместе. Сейчас нормально и то чего мы добились, все это мы заработали сами и это наша заслуга. 23.03.2001 13:00:11, РЫЖИК
Ничего подобного! Хождение по магазинам и высматриание колясок может быть приятным с одной стороны, а с другой стороны - это такой же обман и оттягивание времени и новость про беременность окажет такое же действие, если бы он ее узнал раньше. А материальный проблемы разбивают не все семьи. У меня опыта в семейной жизни поменьше, чем у таксы. Мы стали жить вместе ровно с нуля, пришли на съемную квартиру с одной подушкой и одним одеялом. Но мы были полны энтузиазма начать нашу жизнь вместе. Было трудно с начала в материальном смысле очень и очень, но нас это только сплачивало вместе. Сейчас нормально и то чего мы добились, все это мы заработали сами и это наша заслуга. 23.03.2001 13:00:09, РЫЖИК
Да как сказать! Сесть напротив. взять его руки в свои (почему-то мне кажется. что утром лучше это сделать), и прямо глядя в глаза, объявить - "Дорогой, так случилось, я забеременела". Потом он поедет на работу\учебу, будет весь день думать об этой новости, ничего сгоряча вам не наговорит, и вечером приедет со своим решением и своими мыслями. И вы его обсудите. Вот и все. Напишите потом. как все у вас дальше было. Удачи и ни на что не настраивайтесь заранее! 25.03.2001 13:57:21, Наташа Апреликова
Такие вечные проблемы... он должен быть уверен, что от него. Скажи ему, что сейчас это очень просто определяется с помощью анализа крови, и что ты не против официального установления отцовства. Думаю, это должно его успокоить. А про его маму? В 20 лет человек уже должен соображать и что-то значить без своей мамы. С ней тебе лучше не встречаться.
Вот так.
23.03.2001 12:06:20, Татьяна
По-моему излишне категорично. Вы ведь тоже будете мамой и каково будет вам, когда некая девушка, которую любит Ваш сын, Ваша кровинка, не будет с Вами втречаться а то и сына попросит с Вами не видиться? 23.03.2001 17:36:38, По
Ты, как я поняла, для себя уже все решила...Не меняй решения, что бы они не говорили, напомни про обоюдную ответствнность : не одна же ты в этом деле учавствовала??? Мой первый муж и родители меня достали на 16 неделе - и я сделала аборт, это и абортом назвать нельзя уже наверное. Мне было 21. До сих пор простить себя не могу :((( 23.03.2001 12:01:44, Alie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!