Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Осень*

Возможно ли родить бесплатно

Девочки! Читаю вас и волосы дыбом - 45, 60, 100 тыс. за роды... Врачи вообще сейчас зарплату получают? Неужели бесплатно все будет ужасно??? Мне страшно.

Успокойте меня -есть ли здесь кто-нибудь, кто собирается приехать в роддом на "скорой" и родить БЕСПЛАТНО? Возможно ли такое в настоящее время?

Я понимаю, что за услугу - нормальные роды - поблагодарить можно. Но постфактум. И сумма должна быть на усмотрение родителей. Или я не права?
28.06.2007 13:56:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Я всех родила бесплатно. В 16 р\д. Очень довольна была всякий раз, несмотря на разные бригады и врачей.
Первые роды мне разрешили родить самой в тазовом. Очень врачам за это благодарна!! Без малейших осложнений, все культурно и профессионально.
Два других раза конечно сама туда поехала.
Да, пусть совок, и дети отдельно, и два душа на этаж, но по хорошему, я не за физическим комфортом туда шла, а за человеческим отношением и профессионализмом!!!
А этого в 16 р\д достаточно.
28.06.2007 23:07:31, fotos
ой ну чего боишься,а?
1.рожать бесплатно - открою секрет..и платно тоже больно,тоже схватки,тоже опускание,тоже "тужся,дыши,тужся",только подумай и ты за это заплатишь,ну пущай 40тыщ,купи лучше на эти деньги себе и малышу брахла!!!
2.боишься ослож.ттт.-и тут просто,СТАТИСТИКА гласит у платников больше проблем,а знаешь почему?? потомучто они тебя за деньги желеть начинают,а иногда на роженицу и прикрикнуть не грех и припугнуть,тогда жен.сама начинает рожать,а не врачи за нее.
3. милионы рожают БЕСПЛАТНО, МИЛЛИОНЫ,не все такие богатые.
хочешь расскажу случай в роддоме ПЛАТНЫХ и ПАРНЫХ родов и чем кончилось. ЯЭТО видела соими глазами,а не рас.кто-тою
28.06.2007 21:13:53, Сатина
Малли
Я пока собираюсь (ттт), причем я в Питере. только не по скорой, а по договоренности и в роддом, которым мне посоветовала моя врач. платить буду именно постфактум врачу и/или акушерке (еще толком не знаю), но деньги вполне реальные. Может еще за палатку отдельную или двухместную заплачу, но самую простую, главное чистую, на послеродовом, но тоже не астрономическую сумму. Может это и не совсем бесплатно, но никаких контрактов на семейные роды, отдельную бригаду и джакуза : ) заключать не стану точно (пока, ттт)! дело-то все в том, что врачи и на платно м ина бесплатном одни и теже и родилка одна, так за что платить-то? мне главное здоровье малышика и мое здоровье и впокойствие, условия - конечно не маловажны, но они будут дома после родов : ) Может я наивная... но меня-то именно так и рожала мама, причем в том же роддоме. Просто я не могу заплатить тех денег, которых нет и взять не от куда. И опыт знакомых, рожавших бесплатно есть - ничего страшного в этом нет.
28.06.2007 19:37:10, Малли
Я рожала 2 раза бесплатно привозил муж уже со схватками, отношение хорошее, все внимательные,но второй раз отблагодарили акушерку после родов.

28.06.2007 17:15:53, Ирсэн1
al_la
У моей двоюродной сестры - четверо! Все - по скорой 28.06.2007 16:53:19, al_la
*Осень*
Ой, спасибо, девочки, успокоили! )))
Я всегда считала профессию врача одной из самых благородных ))) Будем надеятся, что в роддоме нас встретят именно такие доктора и не станут демонстративно игнорировать как "халявщиков".
28.06.2007 14:50:36, *Осень*
еще как можно... первые мои роды были платные- отстой , вторые бесплатные ( платила в благодарность после)довольна как слон 28.06.2007 14:06:29, баниласка
TaTalina
Я собираюсь бесплатно. Надеюсь все пройдет удачно!
28.06.2007 14:02:48, TaTalina
Nimala
И я собираюсь бесплатно...а там отблагодарю по факту, на усмотрение как ты пишешь. не волновайсь, это же все цены частных клиник, контрактников так скажем...
28.06.2007 14:01:54, Nimala
Mash
Родить можно бесплатно - многие так и рожают. Лично я буду платить по контракту, фактически за бытовые условия - за 2-х местную палату и усиленное внимание выбранного врача.
28.06.2007 14:00:03, Mash
у нас 3-х местная палата после ремонта (если верить девочке рожавшей в прошлом году в том роддоме где я собираюсь) на палату душ/туалет))))
28.06.2007 14:15:18, Бусьен
Mash
В 25 роддоме в бесплатных палатах 4-6 человек + столько же детей + надо ходить в столовую. В платных еду приносят, посуду помоют, швы в палате обрабатывали, туалет напротив платных палат, плюс посещение родственников разрешено только платным.
28.06.2007 14:52:00, Mash
неправда про 25, рожала там 27 дней назад : в палате нас было трое ( беспокойно было только первый день, потом дети вошли в режим и нас не беспокоили) В столовую ходить ненадо, еду развозили по палатам , швы обрабатывали в палате.Туалет и душ в 2 шагах от палаты , посещения родственников вот только не было ( но мне это было и ненужно ( ребенку имхо лишние микробы с улицы и транспорта никчему в первые дни жизни ) 28.06.2007 16:07:06, баниласка
Mash
Ну я рада, что условия улучшились :) Это ж только плюс!
28.06.2007 16:13:12, Mash
Зато роддом суперский ...ооочень много лестного про 25 слышала, правда из-за условий лучше на платном основании:))) Роддом старый там мою сестру мама рожала:))))
Да и у нас вроде тоже бесплатным навещать нельзя, но в руку сунуть деньгу, как везде--и пожалуйста-проходите))))
28.06.2007 14:55:23, Бусьен
Mash
Мне там очень понравилось и врачи хорошие. А насчет посещений - сама видела, как девчонки веревки из окон спускали и мужья им сумки подвешивали - ну прямо как в кино :)
28.06.2007 15:09:09, Mash
:)))) жаль что далеко-мне не удобно, я бы там рожала бы...когда кс мне говорили сначала, я собиралась там рожать, но тк все нормализовалось и мне самой разрешили, то буду при гкб 7 тоже неплохой))))))
28.06.2007 15:10:41, Бусьен
Я собираюсь рожать бесплатно:)))
Вообще это как повезет, что платно что бесплатно---лотерея! :))))
Если врач не научился бесплатно лечить/принимать роды, то и платно он этого не сделает! имхо
28.06.2007 13:59:31, Бусьен
Юстик
Я собираюсь бесплатно, только не по "скорой", а заранее лечь. Ну, меня положат. Может, ближе к родам я еще передумаю насчет заранее :)
28.06.2007 13:59:20, Юстик
Оля_А
Да, не надо заранее, опупеешь там лежать, капельницы всякие капать, лежать весь день, страшилки других беременных слушать, и не пускают там к тебе никого еще, тоска зеленая. В первый раз ложилась заранее, но пожалела об этом, теперь не заманишь...
28.06.2007 14:56:30, Оля_А
Юстик
Да мне и самой не хочется... Доктор же отправит... Скрываться?
28.06.2007 16:58:33, Юстик
Оля_А
А почему доктор отправит? Если есть конечно проблемы какие-то, то надо...а так просто чтобы подстраховаться, то незачем, я думаю...
28.06.2007 17:49:08, Оля_А
Так что-то я начинаю передумывать заранее ложиться:))) Буду лучше ждать дома...а то мало ли и с направлением могут отправить--мест не будет, и так париться там с капельницами....
Все спасибо, я походу дело решила))))
28.06.2007 15:06:47, Бусьен
Оля_А
Умничка, вот правильное решение :) Лучше оставшееся время со своими близкими проведи, погуляй, воздухом свежим подыши -там не выпустят...Что за удовольствие последние халявные денечки в больнице проводить :)
28.06.2007 16:34:17, Оля_А
Как говориться перед смертью не надышишься, и вообще что-то я подумала---не готова как-то уж лучше пусть еще там посидит...пусть родиться 07.07.07!)) чуть сдвинем пдр)))

Спасибо, так и сделаю))))
28.06.2007 16:53:33, Бусьен
[пусто] 28.06.2007 21:44:23
Да я читала, все взвесила и решила что НЕТ не поеду!
Либо из-за трусости, что-то я оттянуть момент (страшно стало вдруг рожать!), либо на меня подействовали все слова конфян-беремешек и не только, либо все сразу!))))
Короче, вот---решила что не поеду я заранее,нечего мне там делать-отлежала свое!))))
28.06.2007 23:38:07, Бусьен
*Осень*
+1!
28.06.2007 15:03:42, *Осень*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!