Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

От нечего делать...Рейтинг

Я о вежливых пассажирах. Утром пока ехала на работу, заморочилась тем, кто же в основном уступает мне место.
1. Самая сознательная группа в моем рейтинге это молодые женщины 30-35 лет. Я им присуждаю 1-ое место ))), а также очень люблю и, пользуясь случаем, хочу передать им привет ))).
2. На 2-ом месте у меня идут опять-таки женщины )) лет 40-50.
3. Мужчины под 50-55 - это третье место.

Несознательная невежливая нелюбимая мною группа - это юноши и девушки подросткового возраста 15-20 лет с наушниками в ушах и наглым взглядом. Они так внимательно осматривают, но ни одной мысли в их глазах уступить место бледной толстой беременной у них не проскользнула... Я на них обижена )))

А еще столкнулась с мнением моего знакомого (чуть прифигела...): типа, беременным вообще нужно стоять в транспорте, поскольку это самая безопасная для ребенка позиция. Я бы хотела послушать какого-нить умного врача, который бы мне это подтвердил.

А как у Вас? Кто у Вас на пьедистале? )))
28.06.2007 09:22:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооо, вот темка!
Уступают через раз, и в фаавориты я бы все-таки записала самих-рожавших;) 40-летних теток.
Вторая группа - мужчины этак от 27 до 40 лет (реже).
И 1 раз таки молодая девушка с наушниками, причем при не таком еще большом пузе!
Сейчас оно агромадное, и нависаю я им прям перед носом сидящих. Ежли поясницу не очень ломит - откровенно забавляюсь тем, как грустно и сочувственно смотрят взрослые стоящие тетки, а сидящие старательно отводят глазенки - видать, утешают себя тем, что у меня просто ожирение по мужскому типу и "пивной" животик, гыыыыыы %))...
Впрочем, одна тощенькая знакомая недавно рассекала в модных джинсах на лобке, в короткой маечке и с пирсингом в пупке - пуз у нее был просто шарообразный, хоть циркулем обводи (меня лично таковое зрелище коробит, я предпочитаю все-таки не оголенные беремчатые пуза; но это уж ее дело;) - так вот, говорит, в РЕДЧАЙШИХ случаях уступали! А у нее уж точно ниче не списать было на ожирение:(((...

Короче, то ли народ нынче отморозился за последние годы, то ли чё.... Но в прошлую беременность мне очень редко не уступали!
Вот такое наблюдение...

28.06.2007 14:14:45, Инанна
Малли
да инфига, простите : )) Как раз 40-летние и старше мне ниразу не уступили - видать так давно рожали... а еще сидят с откровенно издевательской ухмылкой - "мы мучались и ты стой". уступают в основном 25-35 лет , женщины, причем иногда зовут из другого конца вагона трамвая : ) Молодые девушки - но только очень приличного вида - с наушниками и жевачкой, прикрывшись темными очками - никогда! Молодые люди (но не младше 20), как не странно - уступают, причем первый раз, пуза еще толком не было - углядел ведь один : ) Мужчины 40-50 - один раз, а одни раз - спросил - не успупить ли мне!!! я была в шоке и демонстративно отвернулась, ибо это недели 3 назад можно бло спрашивать - сейчас уже просто неприлично, при таком пузе : ) Стоять однозначно вредно потому, не потому, что тяжело или плохо, а потому, что упасть можно, транспорт ведь не всегда плавно едет - тряхнет и упадешь или ударишься, или давка, что вообще мрак для пуза :( - я этого боюсь. " раза мне уступали (один раз почти мальчик, другой раз почти старичок), а тетки лет 55 - плюхались и еще и смотрели на меня :( так было обидно - до слез!
28.06.2007 20:08:13, Малли
Юстик
Я бы первую группу расширила: от 25 до 35 где-то. А так - все сходится :) Подростки плотно прирастают попами к сиденьям. Кстати, есть порода женщин 40 - 50 лет, которые тоже на встают. Это бабцы такие, рыночного вида.
28.06.2007 14:12:57, Юстик
СтепАнка
Дети рынков )))))
28.06.2007 14:26:38, СтепАнка
Оля_А
А мне постоянно место уступают, ни разу еще стоя домой не ехала :)
1 место женщины 25-45 лет ( расширю возрастные рамки)
2 место, как ни странно молодые люди 25-35 лет
И вообще не уступают мужики среднего возраста 37-50 лет, хотя вполне еще здоровые на вид, скоты, делают вид, что ничего не замечают.
28.06.2007 13:40:45, Оля_А
Малли
Dj? правильно! этот рейтинг наиболее к моему подходит.
28.06.2007 20:10:13, Малли
Juls_P
Ладно, с уступанием места все печально, зато хочу вас утешить - с коляской вам будут помогать ВСЕ! :) Честное слово. Я часто езжу с тростью, считанное кол-во раз сама по лестницам скакала, обычно подходит мужчина, молча берет за подножку и несет. Ехали тут с вокзала, Мишка заснул, муж нагружен по уши, на коляску тоже всякого навешано, я с пузом, а подниматься по лестнице четыре пролета. :( Заранее предвкушаю этот ужас.. Тут подходят двое молодых людей в костюмах! (они уже спустились в метро, но вернулись), берут сверху и снизу коляску и быстренько выносят на поверхность. :))) Я прифигела!
Дверь придерживают все.
Еще пару раз приятно удивили дети, мальчики лет 13-15 предлагали бесплатно по их проездному пройти турникет. Я, конечно, отказалась, но сам факт.. :)))
28.06.2007 13:34:06, Juls_P
регулярно мотаюсь с тростью через ж/дорожный мост (рыночек у нас там) - добровольно фик кто помогает, кроме (иногда) женщин уже упомянутого (25-40) возраста...
Но я наглая стала - в глаза гляжу и говорю "помогите мне коляску понять, плз" - редко кто отказывает.
28.06.2007 14:06:08, мама98
Juls_P
Так про метро вроде говорим? :)))
В магазинах-ТЦ мне тоже фиг кто помогает поднести. Тут, мне кажется, думают "сама сюда поперлась, сама и мучайся", в смысле, что выбор есть. А метро оно одно, там все спутники по несчастью. :)
28.06.2007 14:45:29, Juls_P
а мне как раз молодые совсем часто уступали, и вообще я была крайне поражено, что несколько раз сталкивалась, что когда шла по улице с коляской мимо шумной компании молодежы, кто-нибудь говорил: "тише, ребенок спит", и все замолкали. Я в их возрасте не задумывалась об окружающих детях 28.06.2007 12:22:17, Водяная лошадка
Ну разхожесть есть:)))
1-женщины 30-35 лет тут согласна:)))
2-подростки (особеннно девушки, они также толкают юношей чтобы те уступили дорогу или место беременной!))
3-мужчины, тут любого возраста кроме пенсионеров
А женщины после 35 тут отдельно хочется сказать---НИКОГДА не уступают место, только глазеют при чем нагло в пузо ...на взгляд мол: "что смотришь лучше место уступи"-смотрит в глаза, морщится губки куринной жо**пкой и отварачиваются, либо резко засыпают, так же толкаются и НИКОГДА не извиняются, видут себя в транспорте как быдло!--вот:)))
28.06.2007 11:29:44, Бусьен
Зубатый кысь
да уж... ладно не уступают, а когда еще толкают и наезжают - вот это да!!!!!!
28.06.2007 11:32:29, Зубатый кысь
Было-было...одна мне вообще сказала что типа я до дома не дойду и ей было внешне лет 40! Я в шоке была!
28.06.2007 11:33:19, Бусьен
Зубатый кысь
вот с..а
28.06.2007 11:36:12, Зубатый кысь
КисяD
Да таких полно, помню ехала (мне тогда было лет 16-ть), в автобусе не продохнуть, народу валом, бедная беременная стоит, еле держится за перекладину, мимо нее проходит тетка, пихает ее в живот, причем специально и еще возмущается, что, мол, залетают, а потом пройти невозможно. Мой пацифизм многновенно испарился и захотелось дать тетке в морду лица.
29.06.2007 00:16:32, КисяD
Newadelana
А я счас хожу на работу пешком, благо недалеко или муж подвозит на машине. А вот в первую приходилось кататься, но никто не уступал, вообще. Сначала живот был небольшой, потом все оделись в пальто и не разберешь, кто берем. а кто полный, а потом я дома засела. НО метро я не люблю и народ в метро черствый и грубый.
28.06.2007 10:56:42, Newadelana
Забриски Пойнт
Еще прибавила бы к рейтингу женщин старше 25 с активной жизненной позицией, которые увидев, что место мне никто уступать не хочет, настойчиво поднимают ближайшего сидящегомущщину, но я таких только в электричках встречаю. 28.06.2007 10:52:28, Забриски Пойнт
Орлуша
Горда тем, что нахожусь еще пока в группе, которая в твоем рейтинге на 1-м месте :)))) А по существу - не ездила еще в общественном транспорте с животиком. А вот на рынке в Истре, у торговца, у которого мы с соседкой по даче овощи и фрукты покупаем, ко мне очень трепетное отношение :)))) Соседка меня ему "сдала". А когда я еще с 2-мя детьми прихожу, тут он просто тает :))) Все дешевле продает, да еще и одаривает кое-чем по мелочи и до машины помогает сумки дотащить. Так что в моем рейтинге единственный пока человек - армянин неопределенного возраста :))))
28.06.2007 10:49:34, Орлуша
Зубатый кысь
а мне, видя что я Б, скидки не делают. пытаются только впарить лишнего, чтобы тащить тяжелее было, а дома гниль из пакетов достаю... тоже мужчины кавзакской национальности...
28.06.2007 10:54:36, Зубатый кысь
Орлуша
Эх, к сожалению, сво..чи есть в любой национальности :((
28.06.2007 11:00:08, Орлуша
Зубатый кысь
это да! самое обидное, что это в разных местах!
ни разу мне на рынке не выбирали самого лучшего! все стараюсь выбрать сама!
28.06.2007 11:02:43, Зубатый кысь
Талюшка
Абсолютно верно!
Меня регулярно пытаются объегорить с тех пор, как стало видно, что беременная - обвесить, обсчитать - трындец какой-то просто!.. Причём, люди совершенно разных национальностей.
28.06.2007 11:02:05, Талюшка
Зубатый кысь
ага - типа мозгов нету - не заметят!!!!!

бесит прям!
28.06.2007 11:12:18, Зубатый кысь
Талюшка
Ну-у!..:(
28.06.2007 11:28:28, Талюшка
Мне место стали уступать только сейчас (срок 32 недели), да и то через раз. Ну да, живот у меня небольшой, но то, что я беременная видно на 200%. Приятно поразил случай, когда ехала одну остановку и специально не стала садиться, хотя место было. Так ко мне подошел мальчик лет 12-13 и предложил сесть. Была очень приятно удивлена, но мальчик был явно не москвич, наверное этим все и сказано ))
А в основаном наоборот. Ехала с работы (так как пока еще работаю) и стояла около двери, практически напротив сидела беременная женщина с мужем. Она меня видела, рассматривала, при этом даже не попыталась поднять своего мужа, чтобы он уступил место. Ессено, сидеть, положив голову на плечу мужу всегда приятнее )) Так что, что же вы хотите от других, если "своя рубашка ближе к телу", чем такая же беременная как и ты сама.
28.06.2007 10:45:42, K_V
Мне понравилось :*но мальчик был явно не москвич, наверное этим все и сказано ))* есть приметы что не москвич? И почему такая уверенность что все москвичи--хамло и не уступают место---интересно послушать:)))

28.06.2007 11:38:07, Бусьен
СтепАнка
А это уже как аксиома, доказывать не надо.
Тебе не хватает личных примеров? Послушай других...
28.06.2007 11:52:55, СтепАнка
Я всегда уступала место (я москвичка), а то что приезжают из ПМ и эта молодеж устраивает с воплями: "ЫЫЫЫЫЫЫЫ" вообще молчу, на экскалаторах такое делают, одна беремешка пострадала помнится! А то что они еще к прохожим домагаются мол денег на электричку дай иначе в табло?--это как вверх культуры!
Тут ооочень спорный вопрос!
28.06.2007 12:06:20, Бусьен
СтепАнка
То, что тебя хлебом не корми - дай поспорить, я уже выяснила ))))))
28.06.2007 12:23:57, СтепАнка
да ладно? не хочу спорить-говорю свои наблюдения....дело в том, что все зависит от воспитания людей,лично я еще не сталкивалась с приезжими людьми и чтобы от них не ваняло перегаром и чтобы они были вежливыми--ну убей не видила! Вот и аксиома....и не одна я так думаю!
28.06.2007 12:27:37, Бусьен
Зубатый кысь
надо нам с тобой встретится)))
28.06.2007 12:32:41, Зубатый кысь
:)))))))))))))ага от тебя будет перегаром а я не буду тебе место уступать и вообще буду поной негодяйкой, а потом друг другу морды будем бить!)))))
28.06.2007 12:37:02, Бусьен
Зубатый кысь
неее, не будем!!!!!

и я не пью(((
я правда в москве уже почти 10 лет)) разучилась ходить с перегаром и место не уступать))
28.06.2007 12:39:57, Зубатый кысь
да я шучу!))))
Тоже не хожу с перегаром и места вроде (до бер.) уступала:))
Просто если жить стереотипами -- свихнуться можно...
Все люди разные и ставить ярлыки мол...он москвич---невоспитанный, а он приезжий--хороший мальчик=глупо, имхо!)))
28.06.2007 12:42:35, Бусьен
Зубатый кысь
да понятное дело!
уродов везде хватает!
так же и хорошие люди есть везде!!!!!!!
28.06.2007 12:44:16, Зубатый кысь
Какая дискуссия пошла интересная. Никого и ничего я не имела в виду. Почему мальчик был не москвич, просто предположила по ряду признаков )) И ничего плохого ни про нас (москвичей), ни про приезжих говорить не собираюсь. 28.06.2007 12:58:24, K_V
СтепАнка
Да Бусьен всегда несет )))) Она у нас горячая девушка, не может спокойно пройти мимо, когда людей обижают незаслуженно )))))))))))))) А в тонкости вдаваться кто и что имел ввиду - ей некогда ))))))))))))
Бусьен, не обижайся, я любя ))))
Просто со стороны за тобой давно уже наблюдаю )))
28.06.2007 13:52:50, СтепАнка
ну чтож спасибо....тонкостей и нет с Вашей стороны---когда говорят *уже как аксиома, доказывать не надо.
Тебе не хватает личных примеров? Послушай других...*,гыыыыы

28.06.2007 14:10:30, Бусьен
СтепАнка
)))))))))))))))))) абажаю прям ))))))))))))))))
28.06.2007 14:27:43, СтепАнка
:)))))))))
28.06.2007 14:29:30, Бусьен
Зубатый кысь
мне уступали место всего пару раз...
женщина лет 50 и мужчина того же возраста
28.06.2007 10:32:23, Зубатый кысь
Juls_P
Мне одинаково уступали, и женщины, и мужчины среднего возраста. Причем, одинаково и не уступают. ;) Смотрят мимо.
Удивили меня в прошлый "заезд" две ситуации:
1. захожу в полный вагон с коляской (со старшим), мест нет - встаю где придется, на след.остановке освобождется мето и для коляски и сидячее, пока я ставлю коляску, девушка, которая рядом со мной стояла, в спринтерском рывке прыгает на сидячее место. :)
2. на обратном пути опять все места заняты, стою, напротив сидит семья: девочка, девушка лет 20 и их сильнобеременная мама. Девушка с улыбкой смотрит на ребенка, на пузо и не делает никаких попыток уступить мне место, хотя, казалось бы, при беременной маме должна бы понимать, что тяжело стоять.. :))))
28.06.2007 10:16:57, Juls_P
СтепАнка
Я вот думаю: надеюсь, я такая не буду???? А то вдруг с возрастом очерствею, умрет во мне человек...
28.06.2007 10:37:24, СтепАнка
Талюшка
Людям место уступают...
А мне никто ни разу нигде место не уступил!!! Ну, обидно, честное слово!
Поэтому в моём личном рейтинге у всех с местом - не очень-то.:)))
28.06.2007 09:49:16, Талюшка
СтепАнка
А ты пузо отрастила? Или он у тебя маленький? Если маленький - им же проще: типа, ой непонятно то ли беременная, то ли полная )))) Отмазы есть )))))))))
28.06.2007 09:52:53, СтепАнка
Талюшка
Ненене!
У меня пуз - всем пузам пуз, нарощеный уже!:)
28.06.2007 10:05:06, Талюшка
Rimusha
я такой рейтинг не веду, поскольку езжу за рулем. Только вот обидно, что за рулем мой пузик никто не видит, так что особых привилегий нет:)) Так и хочется написать на бумажке и прикрепить к заднему стеклу: ЗА РУЛЕМ ДВОЕ:)))))
28.06.2007 09:44:24, Rimusha
СтепАнка
Эх, хорошо не в общественном транспорте.
Хотя, знаешь, когда на машине едем, а там какой-нить красавец выскакивает перед тобой из двора, мы резко по тормозам - в такие моменты я уже начинаю подумывать: ну, что ж теперь вообще пешком ходить?!!!
28.06.2007 09:51:16, СтепАнка
Rimusha
ну да, козлы они и на личном, и на общественном транспорте ездят, что ж поделать... я сейчас осторожничаю, и с дистанцией тож.
28.06.2007 09:53:00, Rimusha
Funny
Сталкивалась (как наблюдатель пока) только с 1 группой.Кстати,в твоём рейтинге нет мужчин от 20 до 40:)))).Но они тоже место не уступают.Вчера только картину наблюдала:висит глубоко беременная на перекладине,фактически утыкаясь животом в лицо МЧ лет 30-35.А он сидит и разглядывает то ли рисунок на её футболке,то ли размер живота...А вагон был неполный и никто не встал...Если место и освобождалось,то она просто не успевала подбежать.Так она и провисела с Аэропорта до Павелецкой...Я всегда место уступаю,мне пока не тяжело:)))Как подрастём-уж извините:сама буду сидеть:)))
28.06.2007 09:34:01, Funny
ZanZarah
а я такая,что сама бы говорила,мол,давайте-ка вставайте,мол.человек
28.06.2007 09:55:22, ZanZarah
Funny
Не реагируют.Я ж понимаю:не молчу:)))
28.06.2007 09:59:47, Funny
СтепАнка
А я не могу так, но порой так хочется!!!
28.06.2007 09:56:21, СтепАнка
СтепАнка
Не, ну обидно жжжж...
Реально тяжело стало стоять.
И в метро (только почему-то на эскалаторах) объявляют: утупайте места ля-ля-ля ... и беременным женщинам.
Вопль отчаяния: НУ, ПОЧЕМУ ТАКИЕ БЕСЧУВСТВЕННЫЕ?!!!
28.06.2007 09:48:34, СтепАнка
Funny
Они не бесчувственные.Они мёртвые внутри...
28.06.2007 09:54:39, Funny
Внесу свои 3 копейки...
По сравнению с беременностью дочкой 4 года тому назад, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. И сильно! В прошлую б. уступали пару раз, я считала! сейчас я считаю, сколько раз не уступали, когда уже стал заметен пузик.

Все-таки год ребенка, пиар беременности и материнства сделали свое дело.

Если у меня будет мальчик, торжественно обещаю в нем воспитывать уважение к женщине!
28.06.2007 20:29:55, Женьшень*
Зубатый кысь
а девочка??? не должна уступать место?
29.06.2007 13:34:05, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!