Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка сердца ребёнка

Сделала сегодня УЗИ, сердце проверяли на всякие проблемы. Правый близнец в порядке, а вот у левого нашли какую-то проблемку с одним из клапанов. Сказали не волноваться, что это часто встречается, к родам должно исправиться, сказали прийти ещё раз через три недели. В заключении врача написано - есть "TR". Кто-то сталкивался с этим? что-то я не могу не нервничать :-(
27.06.2007 13:12:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка, правда по-английски.

Tricuspid regurgitation is a disorder involving backward flow of blood across the tricuspid valve which separates the right ventricle (lower heart chamber) from the right atrium (upper heart chamber).

...нарушение, включающее обратный ток крови через трехстворчатый клапан, который разделяет правое предсердие и правый желудочек.
...причина - увеличение правого предсердия.
Врожденная TR - аномалия Эбштейна.
... возможно сопутствующее увеличение печени.
Если симптомов нет или они незначительные, лечение не нужно. Если симптомы серьезные, необходима госпитализация для выяснения первопричины и ее лечения. в редких случаях необходимо хирургическое вмешательство для коррекции или замены клапана.


27.06.2007 18:12:57, Tulsa
в бакулевский центр сходите! 27.06.2007 13:22:26, LEO
Спасибо за совет, только далековато мне из Израиля :-) У нас только одна больница в городе и врач которому я доверяю тоже один.
27.06.2007 13:38:34, Сюзя
ну тогда остаётся доверять ему, только вот что такое TR Я не знаю
27.06.2007 13:42:26, Пузя
я и не видела...просто в бакулевке они супер-спецы + если какие проблемы видят, то при рождении делают операцию и % выздоровления = 99%. я слышала у вас тоже врачи-кардиологи отличные (наша школа) 27.06.2007 13:41:57, LEO
Врачи-то хорошии, только нервы-то не железные.
27.06.2007 13:45:22, Сюзя
скажу так, мне вот с мелким делали узи сердца внутриутробно, ничего не увидели, а когда родился то оказалось что диффект межжелудочковой прегородки, слава богу уже закрылся, так что я узи не оч. доверяю!!!
27.06.2007 13:52:46, Пузя
+1 или в 67 больницу!!!
27.06.2007 13:25:48, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!