Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я пью

Я пью, пью и еще раз пью. Правда, потом писаю :))) Говорят, что пить много нельзя во время беременности, а мне все время хочется пить Как быть, не знаю. Сейчас 21 неделя, а я прибавила уже 7 кг! Что будет дальше, боюсь думать. Врачиха сказала, что прибавила от большого кол-ва жидкости
23.03.2001 10:20:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забей на врача. Я поправилась на 6,5 кг за 29 недель, так моя выписала мне такую кучу таблеток, что мне просто плохо стало. При этом отеков нет, давление нормальное, моча нормальная, плацента без изменений. А если бы ты видела диету, которую она мне дала... Короче нельзя ни есть ни пить... Я для себя решила, что обжираться не буду, но себя и малыша голодом морить и гадостью травить мне тоже ни к чему. 23.03.2001 14:22:14, Настена
Если верить нижеуказанному источнику, то у вас должно быть уже 9 кг набрано! Тут не только перебором не пахнет, а недобор.
http://www.mama.ru/pregn/dop/massa.htm
Кому верить: врачам или информации из разных источников?
23.03.2001 17:36:00, Shangri-la
Пить надо литра 2 в день. По-моему, это не мало. Если я пью меньше, то отекаю, а при 2х литрах все уходит. 23.03.2001 13:39:01, Домик
Пантерка
Не слушай никого У всех разный организм Одному надо литр в сутки а другому два Сама должна понять скольео надо именно тебе Если хочешь пить много и при этом себя хорошо чувствуешь пей 23.03.2001 12:41:41, Пантерка
С медицинской точки зрения. 7 кг не особо много, бывает и хуже. Но поймите, ребенок не может весить 7 кг! Он весит сейчас 600-700 грамм. Чуть-чуть - плацента, грудь, увеличение количества крови. И 6 литров воды!!! Это называется многоводие. Организму тяжело, вам тяжело. Но самое главное - тяжело малышу. Токсины из организма выводить - это они (токсины) туда еще должны попасть! А вот лишняя вода создает нагрузку на плод. Это ЛИШНЯЯ вода, понимаете? Если сейчас у вас воды вдвое больше, чем надо, то дальше (а вашему организму все тяжелее) что будет? Вот почему сейчас много деток с гипоксией, энцефалопатией и прочая.
Можно меня не слушать, а продолжать жить так, как вы считаете нужным.
Я вам желаю хорошего самочувствия и удачных родов! И здорового малыша!
23.03.2001 11:54:36, Татьяна
А увеличение количества крови - литра 3. Зачем вы говорите про медицинскую точку зрения? 24.03.2001 00:19:51, Пелагея
Вы забыли про матку, околоплодные воды и жировую ткань (очень нужную!). Но для такого срока перебор есть (1,5 кг), хотя все зависит и от изначальной массы тела. (Если она была ниже нормы, ничего страшного.) Но вот от воды ли?
http://www.mama.ru/pregn/dop/massa.htm
23.03.2001 17:43:55, Shangri-la
Татьяна, многоводие это совсем другая пьеса! Гипоксия, энцефалопатия - ну блин, нельзя писать о чем то имея весьмааа смутное об этом представление. Какое отношение ВОДА которая выходит из организма (раз нет отеков) имеет отношение к КИСЛОРОДНОМУ голоданию плода (гипоксия). Вот ляпнут так ляпнут. 23.03.2001 17:42:37, По
ЗАЧЕМ ВЫ ПУГАЕТЕ И ДЕЛАЕТЕ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ ОЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ??!!!
Ну как можно говорить о многоводии только на основании набора 7кг в 21 неделю, безо всякиой дополнительной информации , да еще и при компьютерном общении...Да может просто кушала автор топика получше, меньше физической нагрузки- вот и килограммы...Диагноз многоводия поставить можно только при несоответсвующих сроку больших развмерах живота, желательно дополнить УЗИ -исследованием...Если девушка выше среднего роста, то уже к этим срокам увеличение объема циркулирующей крови, плюс объем крови в матке, плюс вес матки, плюс вес плода- уже соберется под 4 кг! А 3 кг жирочка собрать к 21 неделе - ну никаких проблем, даже заметно не будет....
Что касается объема выпитой жидкости - не надо себя ограничивать, если нет патологии почек .Еединственное, поаккуратнее с комбинацией "съесть много соленого-потом много пить"- на фоне гормональных изменений без солененького есть склонность к задержке жидкости, а на фоне избытка натрий-хлор и врпавду можно собрать лишку...
23.03.2001 12:49:11, Ольтя
Вот именно - не пугайте :) Я и так всего боюсь
Нормального роста - 169 см, живота практически нет, кто не знает о беременности и не подозревает о ней, анализы хорошие (тьфу три раза), только воздуха не хватает.
23.03.2001 17:57:02, ТАКСА
Я б, конечно, по мейлу высказалась, но поскольку он не указан, приходится здесь.
Совершенно абсурдно думать, что на 20-й неделе меньше активность.
Даже если 2-3 кг прибавилось (с чего бы им прибавляться? Мы уже все взрослые люди, у нас устоявшийся режим питания и прочее), то все равно 1-2 литра лишние. Это много, поймите. По мед.статистике 91 % детей рождаются с проблемами. Я вот думала, почему? Каждый врач советует поменьше есть-пить, и беременная, приходя к доктору строго кивает головой, мол, да, ем-пью мало. А вес ползет вверх. И отделения патологии беременности переполнены.
Так что нельзя обобщать. Пить надо при беременности меньше. Почти во всех случаях, даже при здоровых почках, потому что почки даже здоровой женщины работают за двоих! И они не справляются даже с 1,5 литрами в сутки, а наверху вон уже и про 2 литра написали. О себе пора уже забыть, о ребенке надо думать.
23.03.2001 14:32:16, Татьяна
Внизу уже извинялись за резкость, я постараюсь не усугубить. Не пишите о том, о чем имеете смутное представление! На подобных сайтах это наполовину преступно. Я уже говорила, что здесь должен быть врач с правами модератора.Если Вы цитируете учебник по акушерству тридцатилетней давности, задвиньте его подальше. А еще большее раздражение вызывают патетически е фразы думать пора о ребенке, а не о себе....Без комментариев! В догонку - об"устоявшемся весе" у взрослых людей - в условиях сильнейшего гормонального всплеска , с первых дней перестраивается весь метаболизм! В организме беременной женщины анаболические процессы активнее катаболических в несколько раз! Плюс добавьте, если был дефицит веса в добеременном состоянии(я не имею ввиду фотомодельные стандарты, а норму для фертильной женщины - грубо говоря рост минус 100-105, тело предпримет все усилия, чтобы добрать недостающую жировую ткань, так как помимо прочих функции жировая ткань депонирует половые гормоны, способствуя вынашиванию беременности. Никогда не слышали, что при истощении исчезают менструации, а многие дамы с модельными фигурами не в состоянии выносить ребенка?
Ии давайте будем взаимно вежливы - я врач с 8-летним стажем, но я не возьму на себя ответственность поставить здесь кому-нибудь диагноз!!! Снимите и Вы с себя подобный груз...
23.03.2001 20:25:15, Ольтя
Татьяна, видно, что вы к медицине имеете еще меньшее отношение, чем я. Жирок может набратья с чего угодно, вот уж не беда! На 20 неделях меньше активность - бывает, почему нет? Вот например я (хоть и небеременная) набрала 3 кило. Просто потому что стала больше есть - что за беда то не пойму. Причем тут паталогия ребенка и вода? Зло берет, пишут полнейшую ерунду, да еще с запугивающим видом. Если в организме есть лишняя вода, то возникает ОТЕК а у девушки их НЕТУ. А многоводие это, повторюсь, не излишек воды как таковой в организме, а избыток амниотической жидкости. Прежде чем писать подобный бред, почитайте хотя бы журналы для домохозяек. Сори за резкость. 23.03.2001 17:45:54, По
:))) 23.03.2001 17:59:49, Shangri-la
Татьяна, а вы врач? В Америке говорят, что надо пить КАК МИНИУМ 2 литра в день - и я не знаю никого, у кого бы была паталогия. Когда у меня был токсикоз в начале беременности - врачи переживали не то, что я недополучаю витаминов - а что я недополучаю жидкости. Да, пить советуют больше - при любых отеках, но вот соли, правда, надо есть поменьше. 23.03.2001 17:41:14, Пелагея
Старайся пить поменьше, и лучше что-нибудь полезное : сироп шиповника разведенный в воде, например. Забудь о соленой, перчено, острой пище. 23.03.2001 11:51:30, natalka
Недавно тут эту тему обсуждали. Как я понимаю, нигде в мире нет ограничений на количество выпиваемой воды во время беременности,кроме как в России. Я пила много (я по жизни водохлеб, в нормальной, небеременной жизни литра 2 точно выпиваю). Отекал живот - именно клетки кожи на животе. Не смертельно, хотя и неприятно. На ребенке ну НИКАК не отражается. 23.03.2001 17:47:14, По
Анекдот в тему:
Лось с утра с бодуна встал, подошел к озеру и начал жадно пить воду. В это время охотник в него стреляет раз, другой, третий. Лось отрывается от воды и говорит:"Пью-пью, а мне все хуже и хуже".
Я тоже много пью, в последнюю неделю даже отеки стали появлятся. А что делать? Зато токсины всякие лучше выводятся.
Тигрюша и Пушинка (33 нед.)
23.03.2001 10:58:14, Тигрюша
:))))))класс анекдотец! 27.03.2001 02:05:16, Angelika
Тигрюш, а вы МОЛОКА поменьше пейте, мне врач в России еще говорила, что от него могут быть отеки - и единственный раз, когда я отекла - это было именно после большого количества молока.
Да, молочные продукты - не причем, от них не отекают.
24.03.2001 15:36:38, Пелагея
И ничего страшного в этом не вижу, что прибавила 7 кг. Я сама столько прибавила на 21 нед. Кто установил нормы? Ты можешь сейчас много прибавить, а потом мало. А кто-то сейчас мало прибавляет, а потом много. А пить старайся поменьше. Моя мама на посл.месяце пила по 3 л. в день - очень ей хотелось и попала в больницу с давлением. Ну, конечно все индивидуально. Но лучше все в меру. А может ты много соленой пища ешь? 23.03.2001 10:31:32, РЫЖИК
Так за всю беременность надо прибавить 10 кг, а у меня только половина прошла и уже - 7. Я вообще переживаю, приду ли обратно после родов к своим 53? Как думаете? А отекать я не отекаю и пью обычно чай или соки. И ем не очень соленую пищу. Раньше я очень любила соленую, острую (я выросла в Средней Азии :)), как забеременела, так наоборот все стало казаться пересоленым. Мужа раньше мучила соленой и острой пищей, теперь он сам обалдевает, что я ем даже не так посолено как у него :) 23.03.2001 12:03:57, ТАКСА
Вернешся :) Подруга набрала больше 20, я на нее смотрела и ужасалась если честно - одна (пардон) попа чего стоила. А сейчас - гляди-ка, тоньше, чем была. Я набрала 8 кило, но по причине позднего не знаю чего(как и врачи :))) не тошнило а есть не могла -т.е. есть то могла, но потом просто все вываливалось изо рта, безо всякой тошноты. Не помню динамику набора, но помню что набирала как то странно - то 3 кило за неделю, потом 2 недели а то и 3 ничегошеньки, потом даже меньше, потом опять прибавка. :) 23.03.2001 17:49:31, По
Не зацикливайтесь на 10 кг, которые якобы надо набрать при беременности. Повторяюсь, о чем писала несколько дней назад - не переедайте, калории - в пределах не более 1500 в день, уберите жирное, жареное и по возможности меньше сахара...Аккуратнее с молочными продуктами - старайтесь есть обезжиренные, белок - лучше из яиц, рыбы, морепродуктов. 23.03.2001 12:53:14, Ольтя
Ольтя, а почему так мало калорий? В Америке рекомендуют 2000 здоровой женщине - и +300 на каждого ребенка (то есть если близнецы). Мне, правда, кажется, что столько не съесть:).
Да, я в прошлую беременность набрала больше 20 кг - и все ушло за пару лет - хотя я никогда ничего не старалась сбрасывать, просто жила, как живется.
24.03.2001 00:18:37, Пелагея
А ты отекаешь???? 23.03.2001 10:23:36, Колибри
1.5 литра жидкости, не включая супы, фрукты и др., в сутки можно и нужно!! 23.03.2001 10:32:34, Alie

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!