Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lopushok

Ну вот, начиталась - опять переживау..

Прочитала тут статеику про герпис
"У беременных женщин вирус может вызвать патологию беременности, самопроизвольные аборты, преждевременные роды. В процессе родов возможно инфецирование ВПГ плода. Вероятнось передачи инфекции, а также развития неонатального герпеса у ребенка зависит от ряда условий: уровня нейтрализующих антител у матери, которые перешели к плоду трансплацентарно уровня местных антител, которые связывают вирус в генитальном тракте длительности безводного промежутка наличия повреждений кожи ребенка в процессе родоразрешения
"
Начала ужасно переживать!!!Я и не знала про такое,Мне к врачу бежать???
22.06.2007 15:01:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
ППКС про 1 и 2 тип. сама морочилась над этим, ибо 1.5 недели назад была болячка на губе... я все прочитала и успокоилась
22.06.2007 23:57:13, Larun and Jenny
illegal
вы уж если бы читали, то тогда всю инфу, а не вырывали куски :))) ваш герпес это герпес 1 типа. описан там герпес 2 типа, генитальный герпес, и то что там написано про генитальный герпес это написано про первичное заражение на ранних сроках. касательно генетального герпеса есть еще очень много инфы, которая в итоге сводится к тому, что все вычитанное вами есть устарелый бред.
Герпес 1ого типа мутировать во второй сам не может, его можно только перенести и то в очень редких случаях, например если бы у вашего мужа был активный герпес, то есть рана, и вы бы занимались с ним оральным сексом, то в каких то долях процента это могло бы случится. а вообще вирус герпеса живет у 80% населения. Насчет вашего герпеса - мазать ацикловиром и еще кто-то рассказывал, что промывали мирамистином. не переживайте, эт пройдет
22.06.2007 17:45:38, illegal
lopushok
Так там было написано:тыры-пыры.,"есть 1 и 2."и дальше моя часть и все.
Спасибо за поддержку:)
22.06.2007 19:32:07, lopushok
АНtИЛОП_А
Вы верно путаете герпесы :) Он бывает 1 и 2-го типа :) Если у Вас герпес на лице (это, кажется, 1-й тип), то к генитальному герпесу и к ребенку он не имеет НИКАКОГО!!!! отношения! Лопух, ты, лопух - накручиваешь себя понапрасну :)
22.06.2007 15:10:01, АНtИЛОП_А
Liusia
Согласно последним исследованиям это один и тот же герпес. Не помню, где вычитала. 22.06.2007 16:43:01, Liusia
Оливка (ех-шатенка)
Это два разных вируса, относящихся к группе герпес-вируса. К ни же относятся опоясывающий лишай, ветрянка (если не ошибаюсь) и еще что-то, навскидку не помню. Для матери и ребенка неприятен глазной и генитальный герпес (2-го типа). Первый герпес (простуда на губе) нехороших последствий не имеет.
;))
22.06.2007 18:00:53, Оливка (ех-шатенка)
ZanZarah
интересно,в жк на какой проверяют?точно знаю,что на какой-то один(в нашей по крайней мере)а раз ген.ни разу не было,получается,что проверяли на 1-й?тогда смысл?имеет,конечно,все-таки и он посл.для ребенка,вот только в том случае,если впервые встретился организм,или конкретно "прорвало" его,там,кажется одним высыпанием на губе не оканчивается,один за другим-один за другим...
22.06.2007 20:36:47, ZanZarah
lopushok
ну слава богу!!спасибки!!!
22.06.2007 19:32:44, lopushok
Mash
Ну герпес - он и есть герпес, и ветрянка - это тоже вид герпеса. Я тоже много чего читала, и что герпес 1 типа может мутировать во второй тип.
22.06.2007 17:03:32, Mash
ZanZarah
тоже что-то типа этого читала...
22.06.2007 16:59:45, ZanZarah
lopushok
ои, не надо-не надо...
22.06.2007 16:55:38, lopushok
lopushok
:)Ну, а что...чаи в первыи раз...Спасибо!!!
22.06.2007 15:21:04, lopushok
ZanZarah
ниче,все такими были и в каких-то вопросах до сих пор такие:)))
22.06.2007 15:29:24, ZanZarah
Spunya
на вашем сроке уже по-моему пора персстать читать всякую такую инфу:) я уже лично перестала:))и стало так xорошо после этого! ничего не делать, бежать к xолодильнику и слопать чего-нибудь для поднятия настроения:)и роман любовныи зачитать какои-нибудь:))))
22.06.2007 15:09:54, Spunya
ZanZarah
да ладно,жалко все-таки,такая дрянь этот вирус,еще и в момент обострения,блин,аж сгинуть куда-нить хочется...бедняжка:(((((
22.06.2007 15:30:54, ZanZarah
lopushok
:)
22.06.2007 16:56:09, lopushok
lopushok
:) Я медецински необразованна, вот и решила посмотреть:) Ето же все-таки вирус..
Спасибо за утешениё)
22.06.2007 15:22:35, lopushok
Spunya
тем более необразована:) зачем все это надо! ни душе ни телу! бросьте вы это дело неблагодарное :)) уж я начиталась - насмотрелась.. это как "трое в лодке" - родовую горячку в себе только что не нашел..а у нас она полным xодом:)
22.06.2007 15:24:59, Spunya
lopushok
:)хихихихи
22.06.2007 15:27:29, lopushok
ZanZarah
успокойтесь!!!!!!!все это чоень актуально,если до этого никогда не было его,т.е. к врачу,конечно надо,чтоб тот дал Вам направление на анлиз,определят все,давно ли он у Вас или нет.(по-русски говоря:))) если что,то врач уже назначит соответ. терапию...только не переживайте!
На счет в процессе родов передачи,так это если у Вас имеет место быть генитальный герпес,т.е. если на момент родов на гениталиях имеются высыпания(или раньше были)...тогда,конечно,родоразрешение через кесарево сечение...так безопаснее будет...
22.06.2007 15:06:19, ZanZarah
Liusia
Тем герпесом, что на лице (а он еще и на руках и наногах бывает и фиг еще знает где!) ребенок все равно от мамы очень быстро заразится после рождения, так что какая нафик разница. 22.06.2007 16:45:11, Liusia
ZanZarah
не,не...Вы не путайте,для новорожденного впервые встретившись с этим вирусом-оч.нежелательно,впрочем,Как и с любым другим,от мамы сразу не заразиться,Вы ж его с высыпанием не будете обцеловывать...а позже да,но и иммунная сис-ма будет уже достаточнол адекватна.
22.06.2007 17:01:42, ZanZarah
lopushok
Было-было...именно в те моменты, когда срочно надо было куда-то далеко ехать...Приехала в Лондон, за 4 года ето 2ои раз.Наверно, все от нервов.Уж очень срочная и нервная поездка-перелет меня ожидаут.
У меня только на губе верхнеи и выскакивает, 2ои шрам,блин, останется
Спасибо за ответ:)
22.06.2007 15:25:48, lopushok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!