Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мозги не варят - как лучше поступить?

Что-то не пойму как лучше поступить...

С начала Б. наблюдаюсь в ЦПС, сейчас хочу сделать скрининг 2го триместра (УЗИ, кровь на 16 неделях). Договорилась об УЗИ (в платном центре, по знакомству подешевле) на 26 число. 27-го с утра собиралась кровь в Инвитро сдать.

Сегодня первый раз ходила в ЖК на учёт встать. Думаю, дай спрошу про бесплатный скрининг - хотела УЗИ платно сделать, а на крови сэкономить. Врачиха говорит - нифига, если делать, то всё у нас - и УЗИ, и кровь... Записала меня на УЗИ на 27-е, на кровь на 3 июля.

Вот теперь думаю, что делать.... Переплачивать не хочется - сейчас каждая копейка на счету.... но в ЖК-шном скрининге смущает разрыв между УЗИ и кровью 6 дней (врачиха сказала это нормально). И отказываться от платного УЗИ по договоренности не хочется - во-первых, неудобно, меня ждут, во-вторых, хочется сделать нормальное УЗИ - не известно что мне добрые тёти в ЖК наговорят....

Варианты образовываются такие:
1. Делать всё платно: УЗИ (700 руб) и кровь (830 руб)
2. Сдалать УЗИ платно, а потом в ЖК опять УЗИ и кровь. При этом варианте плохо, что УЗИ два дня подряд, зато на УЗИ в ЖК, если чего плохое будут втирать, я буду знать, что всё ОК и не поддаваться. Опять же остается вопрос про достоверность скрининга с перерывом 6 дней...
3. Отменить платное УЗИ, всё делать в ЖК (тот же вопрос с достоверностью скрининга).

Чёт мозг совсем не соображает... как лучше поступить?
21.06.2007 15:36:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну надо ж как...УЗИ в 12 нед было...биохимич. скрининг единожды на сроке 22 нед.,след. УЗИ 24 нед...и все нормально было...
21.06.2007 17:13:01, ZanZarah
я бы 2й вариант выбрала... 21.06.2007 17:05:51, LEO
Newadelana
А мне сказали, что для второго скрининга нужно УЗИ не позднее месяц назад сделанного (в Инвитро кстати). Я первый делала в ЖК(до сих пор результата незнаю, долго кровь делают), а вот второй буду делать платно. ИМХО если первый делали и все нормально, тогда можно и поэкономить. А УЗИ потом еще попозже сделаете в своем центре
21.06.2007 16:37:20, Newadelana
Rimusha
а я у Воеводина УЗИ делала, о чем в ЖК врача заранее предупредила. А кровь в ЖК бесплатно сдала. С промежутком 4 дня.
21.06.2007 16:13:43, Rimusha
СтепАнка
Про разрыв в 6 дней - ничего криминального. в пределах нормы.
Я бы 2-й вариант предпочла, раз уж у Вас такая веселая ЖК, что не хочет из разных источников сведения брать...
21.06.2007 16:01:29, СтепАнка
ZanZarah
действительно,особенная жк:))))))))))
21.06.2007 17:13:21, ZanZarah
Сделать узи платно,остальное в жк
Повторно делать узи не надо! А врачу достаточно предоставить узи)))
Я так делала, в жк ни разу не делала узи--на фиг, непонятно что за аппаратура там стоит:))Единтвенное мне давали направление в 7 роддом там я делала 1 раз узи/доплер (тк врачу не понра диагностика платной клиники а в 7 я собираюсь рожать),1 ктг также в 7 роддоме:))
21.06.2007 15:54:45, Бусьен
пошла б (собсно так и делала) в ЖК, там на УЗИ наговорили такое, что у врача в ЖК волосы дыбом встали, пошла сделала УЗИ в ЦПС. А разрыв в 6 дней - странно, моя врачиха настаивала, что все в один день или подряд, пришлось даже с работы отпрашиваться... 21.06.2007 15:51:12, isidor1
нет 6 дней нормально--мне приблизительно также делали))) Разрешается до 7 дней что-ли....
21.06.2007 15:56:02, Бусьен
ZanZarah
с ума сойти,как другая планета :))))
21.06.2007 17:14:03, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Я бы, наверное, сэкономила денюжки :) Они тебе еще пригодятся. Скриниг - достаточно "дежурный" анализ, хоть и обязательный. Лучше сделать УЗИ "по договоренности" неделек в 20-22, когда все органы очень внимательно смотрят...
21.06.2007 15:45:24, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!