Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот тетеря(((

Была на приеме у врача, и забыла спросить все ли в порядке с мазками, нет ли инфекций.Теперь не дозвонится.А переживаю потому, что кот у нас живет(домашний, на улице был всего два раза) и вот прочитала про токсоплазмоз теперь места не найти, сижу и думаю мало ли нет у меня антител и что то будет с детем..(((а с другой стороны, если бы были бы какие то сомнения у врача, она бы сказала или уж позванила..эхх
19.06.2007 16:39:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Если на улице был 2 раза - не парься. Больше опасности заразиться не от кота, а через сырое мясо и рыбу.
19.06.2007 20:35:32, Юстик
Оля_А
У меня при первой беременности - 8 лет назад жил кот, и я за ним постоянно убирала, и не слышала ничего про токсаплазмоз, и врач ничего не говорил, и последствий никаких не было и нет...
А как он вообще проявляется?
19.06.2007 18:45:43, Оля_А
ZanZarah
и у меня всю жизнь были коты,где-то за 2 года до бер-ти освободились от них..тоже ниче подобного не было...кстати,токсоплазмоз еще и от копаний в земле может завестись....имеется ввиду,что надо фрукты-овощи мыть хорошенько и "осликам-огородникам",цветочникам также соблюдать гигиену рук,а то и вовсе в перчаточках копаться...
19.06.2007 19:26:17, ZanZarah
плюс мясо с кровью не есть и т.д. 19.06.2007 19:30:24, %)
ZanZarah
вот я не помню на счет этого точно,но,кажется Вы правы!что-то по телеку грили,что американцы любят непрожаренное,поэтому там много,какой-то болячки,видимо про токсоплазмоз и говорили....
19.06.2007 20:46:00, ZanZarah
насколько я понимаю, он может и не проявиться. может повлиять только на развитие плода, если вдруг.Плюс если у вас кошка домашняя и кормите вы ее кормом, а не сырым мясом, то вероятность вообще снижена. Я тоже про всякие токсоплазмозы и листерии узнала недавно. до этого даже названия не знала :) 19.06.2007 18:55:01, %)
АНtИЛОП_А
Конечно, нечего запариваться :) Анализы врач, наверняка посмотрел (для этого они и работают!). Раз ничего не сказал - значит все ОК :)!
19.06.2007 16:44:11, АНtИЛОП_А
А вот назрел еще такой вопрос, едем к родителям на 11 дней, в это же время там будет брата подруга, тоже беременная на 6 месяце, и вот промыли мне мозги что для нее контакт с котом вреден, я как могла отпиралась мол кот весь привитый, все будет окей, на худой конец пусть не трогает его, а теперь думаю, а еси у нее нет антител к болезням и не дай божэ что подцепит,( тьфу-тьфу) как быть?У меня прям не кот, а какая то проблема на четырех лапах..
19.06.2007 16:50:46, Imloved
ZanZarah
О,Хоспади!:))))))))))))))какие мы нежные:)
19.06.2007 19:29:18, ZanZarah
пишу вам, что сказали мне, так как иммунитета к токсоплазмозу у меня нет.
если есть кошка, то за ней не надо убирать или же убирать в перчатках. избегать любых контактов с фекалиями кошки и туалет кошкин не должен быть на кухне.
19.06.2007 17:20:06, %)
АНtИЛОП_А
Я, конечно, не специалист, но, по-моему, ей уже поздно что-либо цеплять :) Ну пусть, действительно, не трогает кота :)
19.06.2007 17:19:44, АНtИЛОП_А
Liusia
Я вот в жизни видно что-то сильно упустила и теперь совершенно не понимаю, откуда такая свистопяска вокруг котов. В деревне, где я родилась и прожила бОльшую часть жизни не держать дома кошек никому не приходило в голову даже. Кошки при том естественно были никакие не домашние и не привитые, шлялись где хотели. Неужели это правда такой ужас-ужас на самом деле, просто никто об этом не знал? 19.06.2007 17:10:31, Liusia
А вот знаете что, действительно лучше жить в деревне, и незнать что ждет женщину в ее положении,сплошь и рядом какие то болезни.Раньше рожали наши мамы и бабушки, и не заморачивались по поводу всяких кошек и собак,а щас от переизбытка информации сама уже начинаешь все додумывать и придумывать.
19.06.2007 17:27:07, Imloved
Ну и что совсем не проблема на 4 лапах, я вот тоже очень люблю животных у меня при первой беременности была собака, сейчас еще и кошка у мамы и никогда ничего не было, а вот если себе накручивать то точно чего-нибудь будет.
Так что все будет хорошо и с вами с котом и вашими родственниками. Удачи!
19.06.2007 17:07:54, танюся
Спасибо огромное))))
19.06.2007 17:28:09, Imloved


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!