Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Гипоксия плода

Подруга пришла с доплера и им поставили гипоксию плода, кто-то про это слышал или сталкивался, что за зверь такой и чем лечить? у самой не было такого, да и не вспомню много уже.
В инете прочитала массу инфы, но к единому мнению не пришла, помогите.
Спасибо.
18.06.2007 13:34:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была тяжелая гипоксия+ малый вес ребенка. Кроме капельниц с нижеперечисленными препаратами назначали барокамеру. Результат - выше всяких похвал и самой стало легче и ребенок вырос. 18.06.2007 17:44:26, roccy
Zosia
гипоксию лечить надо. но насколько я понимаю лечение ее врачами. они назначают витаминные и антиоксидантные препараты. витаминные для ребенка чтобы его подпитать и чтобы то, что гипоксия уже есть, не сказывалось на развитии ребенка. а антиоксидантные для улучшения работы плаценты и пуповины.
мне поставили диагноз умеренная гипоксия в стадии компенсации. с одной стороны сказали, что это есть в 90 % беременных (имеется ввиду в такой стадии как у нас). а с другой стороны, поскольку у меня с плацентой раньше были проблемы, сказали, что мне надо в течении беременности проходить несколько антигипоксийных курсов. в этот раз назначили:
рибоксин и курантил в таблетках на 2 недели
актовегин+инстенон в капельницах - 5 штук
реосорбилат+глутаргин в капельницах - 10 штук
глюкоза+кокарбоксилаза+вит С все капельно - 10 шт
ну вот прошла первый курс всего этого. хотя мне кажется что мне назначили довольно жесткое лечение как для "профилактики" гипоксии. но в моем случае лучше перебдеть чем недобдеть :).
но! каждому свое :)
18.06.2007 14:12:36, Zosia
Юстик
Ох... Ну ни фига себе...
18.06.2007 15:42:38, Юстик
СтепАнка
Что такое гипоксия Вы, наверное, из статей в инете почерпнули.
А вот чем лечить - все ж лучше ко врачу за назначениями идти, чем самой выискивать лекарства.
Если уж нужно лечение для маленького, то не занимайтесь самолечением, хотя здесь многие принимали лекарства от гипоксии.
18.06.2007 13:44:04, СтепАнка
ТюхE и Сергуша
Да, не у меня гипоксия плода, а у подруги и ей прописали гюкозу и крео ... Мотивирую тем, что ребенок маленький и при гипоксииего надо откормить.
Т.е. они предлогают откормить ребенка на гюкозе и крео..., но не лечить гипоксию, вернее я просто не вижу в назначении у подруги препоратов от гипоксии.
Вот в чем загвостка.
18.06.2007 13:55:18, ТюхE и Сергуша
СтепАнка
Причем я ж поняла, что не у Вас. Просто, когда нападает учительский тон, в голове как-то кроме поучений никакой лишней информации не остается )))))))
Так может доктору виднее? Или ты думаешь (ничего, что на ты?), что врач просто не все для решения проблемы назначил?
18.06.2007 14:00:45, СтепАнка
ТюхE и Сергуша
Спасибо за участие, доктор просто отмахнулась от подруги и выписала какуе-то фигню. Но как оказалось я плохо знаю свою подругу, только что она мне позвонила и сказала, что была у заведующей и ей совершенно все по другому выписали и назначили.
В итоги, гипоксия есть, назначили курантил и актовегин, так же есть малкнький плод, по мнению врачей (в т.ч.) зав-ей) надо ребенка подкормить, назначили глюкозу и крео ... + какой-то не выговариваемы компресс.
В итоге: Мы победили!
18.06.2007 14:09:35, ТюхE и Сергуша
Юстик
Ну и супер :) Удачи им :)
18.06.2007 14:20:35, Юстик
СтепАнка
Ух, ты!!! Рада за Вас с подругой ))))
И за дитенка )))
18.06.2007 14:14:19, СтепАнка
Юстик
Актовегин и курантил обычно назначают, а также уколы витаминные. Может, ей к другому врачу сходить со своей проблемой?
18.06.2007 13:57:02, Юстик
karik
Можно актовегин пропить-он увеличивает приток кислорода к малышу через плаценту, можно иммуноглобулин прокапать с глюкозой, чтобы улучшить самочувствиее ребенка. Т.к. ему плохо поступает питание, мало кислорода и всякие осложнения могут быть, поэтому к хорошему врачу, кот скорретирует течение беременности. А какой срок? 18.06.2007 13:39:43, karik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!