Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о прибавке

взвесила я сегодня и совсем неожиданно обнаружила, что прибавила уже к своему добеременному весу 7 кг... разве это нормально? не много ли? я просто была такая худая после больницы - и мне все врачи говорили - тебе надо кушать, набрать массу хоть какую-то... кушала 5 раз в день и старалась как можно питательней. вот и раз... а какая прибавка у вас на таком же сроке приблизительно? я просто за пердыдущую беременность всего 9-10 кг набрала... может, мне пора прекратить кушать питательн ои много? тем более что и аппетита нет никакого...
16.06.2007 11:54:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
не устану повторяться вновь и внооовь (пою) ..у меня 10. при чем набираю скачками - вес держу еле еле месяц и потом бац - вторая смена - +2 кг (обычно). я, например, цифры 69 (как и 66,63) не видела на весаx. сразу после 68 70:) на чем сеичас и пребываю, но думаю не долго мне осталось:) жру много черешни (как вчера узнала, что она каллорииная), фруктами обьедаюсь. мясо не могу все равно...впиxиваю в себя раз в недельку максимум чего-нибудь мясистого, но очень мало. разок в недельку-две бокальчик суxого красного для гемоглобину:) зато перестала особо жрать сладкое, на которое меня перло страшно пару месяцев назад...вот так питаюсь...за последнюю неделю почти не гуляю из-за ноги, а так еще и по 5 км каждыи день нагуливала..но все равно набрала:(
16.06.2007 13:33:51, Spunya
Zosia
я тоже скачками. в мае когда вернулась с больницы за 1,5 недели 5 кг, и за последние 1,5 недели 2. кстати, добавила себе в рацион красного сухого вина (хоть и говорят что не нужно на фоне приема бромокриптина) - пару раз уже себе позволила где-то 2-3 столовых ложки развожу на полстакана воды со льдом и с камемеберчиком принимаю вовнутрь:)))).
16.06.2007 13:52:00, Zosia
у меня общая прибавка такая же-7 кг,но я 2,5 кг в Турции набрала на круглосуточном питании:))
16.06.2007 12:29:58, ЛёльКа
Zosia
так я ж тоже кушаю по много 5 раз в сутки!
16.06.2007 13:37:38, Zosia
я дома ем 2-3 раза(утром кофе с печенкой,обед-овощи с чем-нить мясным,а на полдник-чай\сок,больше не лезет),правда фруктом мнооого ем-яблоки,персики,банан,апельсин,абрикосы-это в течение дня,я неделю в Москве и -1кг:)
16.06.2007 13:46:26, ЛёльКа
Ol_ga
ох, у меня такое ощущение что надо мной все издеваются! :))) у меня +10 кг было на 23 неделе! при этом врач мой даже глазом не моргнул, я правда тоже вредности всякие ограничиваю, особенно вечером. но по-моему садится на диету или разгрузочные дни набрав 5-7 кг к половине срока - это несколько перебор уже. я тоже очень следила за весом в добеременном состоянии, но мне лично кажется что щас все-таки надо какую-то золотую середину находить.
16.06.2007 12:10:05, Ol_ga
а у меня +8 ужо. А на работе сказали, что я схуднула на лицо (может, стрижка так изменила) Кроме груди и живота вроде, нигде ничего не отложилось, хотя, спину-то свою я не вижу:) В прошлую бер 10 кг за 42 недели, но я за первые 3 месяца похудела на 5, тоесть набрала 15))
16.06.2007 12:06:45, Жесть
Я начинала с 47 кг. Для моего роста в 167см это ненормально. Сейчас (26 недель) 58кг. С учетом того, что мой нормальный вес - 52 кг, я считаю, что все в норме.
А вообще контроль веса - эта ерунда полная на фоне остального хорошего состояния мамы.
16.06.2007 12:06:27, Капризулька
Малли
А вообще контроль веса - эта ерунда полная на фоне остального хорошего состояния мамы.
АМИНЬ! : )
16.06.2007 12:07:34, Малли
:-))) 16.06.2007 12:12:38, Капризулька
Ну а если 25 кг набрать? я не думаю, что это ерунда. Эту ерунду потом полжизни сгонять будешь:(
16.06.2007 12:09:47, Жесть
КошМарочка
Хорошо что не 40-к ;-)
У меня соседка обе беременности набирала именно столько... Ничего, в течении года-двух все сходило.
А я после своих 18-ти, уже два года 10 согнать не могу никак
16.06.2007 16:13:26, КошМарочка
Сказочница
это вода обычно, если 25 кило. Я в первую Б 20 кило набрала, в эту - 25. У меня ща все части тела, кроме живота , худее , чем до беременности (токс подкосил). Просто после родов вся вода вышла 16.06.2007 14:06:40, Сказочница
Zosia
в родах много уходит.
16.06.2007 13:34:52, Zosia
Малли
так в том и прикол, что в весе, если и с почками и с гормонами все хорошо - плохо только то, что его сгонять потом трудно, но если постараться - все возможно. Я не перживаю почти, надеюсь, что сброшу так же легко, как мне это всегда удавалось до беременности (надеюсь!!!) тут кто-то писал, что 25 набранных потом за 3 месяца ушли (ну с учетом, что что-то ушло в родах и при кормлении), а у кого-то за 6 месяцев - тоже неплохо. Я тоже боюсь сильно набрать, но это ерунда по сравнению с другими проблемами. А если все хорошо - то вес - последнее о чем надо беспокоиться, ИМХО. Хотя вот я себя сейчас в еде ограничиваю, в смысле калорийности, а не полезности.
16.06.2007 12:14:46, Малли
Ну, 21 кило в первую беременность (за 2 года все ушло до 46). 19,5 кг во вторую (все ушло за год и 7 мес. до 47).
То есть к концу кормления.
16.06.2007 12:12:23, Капризулька
Ol_ga
у меня одна барышня знакомая (ростом где-то 160-164) набирала с каждым из троих по 25кг! %) сбрасывала оч быстро и щас бегает худая и красивая :) очень это идивидуально, мне кажется
16.06.2007 12:12:14, Ol_ga
моя знакомая уже третий год сбрасывает. Никакие шейпинги аэробики не спасают.
16.06.2007 12:15:43, Жесть
Ol_ga
это печально конечно. и очень трудно. я сама с весом осознанно боролась лет с 17. много чего делала, много себя ограничивала.

но вот сильно себя сейчас, во время Б. ограничивать мне как-то волнительно, хотя врачи многие говорят\пишут, что ребенок свое возьмет по любому. распускаться конечно не стоит, но и к прежней "модельной" стройности стремиться надо в меру, мне кажется. тут же еще и индивидуальная особенность и гормоны. не знаю... сама-то я тоже парюсь, что много набрала :)))
16.06.2007 12:38:38, Ol_ga
Деть то по-любому своё возьмёт. Но я, например, если хочу жрать, то пока не утолю это желание, со мной лучше не связываться. Правда, сейчас меньше есть стала- желудок уменьшается, изжоги и прочие прелести начинаются
16.06.2007 12:45:12, Жесть
Zosia
а мне кушать вообще не хочется. только творога и сыров хочется.
16.06.2007 13:36:20, Zosia
Малли
мы тут чера все дружно по поводу веса полошились : ) У меня 7 кг к 21 недели, думаю сама, что много, но выгляжу хорошо и даже народ некоторый говорит, что незаметно, что попровилась. вчера разгрузочный день устроила - минус кг. думаю, что к 26-й 7 кг - не много. еще такое соображение по поводу себя и, вероятно, и вас тоже: если до беременности стройная : ) и постоянно себя ограничивала (это про меня - если не ограничивать и постоянно не заниматься фитнесом - мигом разносит, причем что ни день, то килограмм), и так я была обычно 50, потом начала планировать и расслабилась - 53-54, но заниматься продолжала. теперь стремительно набираю видимо по этому. В худшее время давно до беременности была 56-57 и жутко себе не нравилась. росто 164. А то, что в первую беременность не так, так это, думаю, нормально, ибо каждая беременность даже у одной и той же женщины - индивидуальна. ну попробуй питаться менее калорийно или хоть раз к неделю - разгрузочный день устраивать, хотя смотри сама и с врачом поговори. А еще - может отеки? нет?
16.06.2007 12:01:55, Малли
Zosia
вроде пока ТТТ не заметно. кушаю просто что не в себя
16.06.2007 13:33:19, Zosia
Zosia
да, забыла добавить. внешне я как-то и не выгляжу поправившейся. только живот большой и растет - за 2 недели плюс 4 см в объеме - с 88 см до 92 сейчас
16.06.2007 11:58:11, Zosia
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Побольше прибавок хороших и разных! Я в первую Б. на вашем сроке прибавила минус 5 кг от своего добеременного веса. тоже аппетиту не было :))) а во вторую Б. вообще не взвешивалась ни разу и была вполне счастлива, хотя щас мне не мешало б сбросить кило 7 этак. 16.06.2007 12:04:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Малли
ну так аналогично у меня. живот в 21 неделю такой, что никто не верит, а врачи говорят, что по высоте матки и по объему все просто супер : ) в свою одежду не лезу уже недели с 8-й, разнесло бедра, попу и ноги, ну и лицо. хотя это заметно только мне и мужу есесенно. грудь поправилась конечно - с 75а уже в 80б с трудом влезаю. ну и грудную клетку разнесло.
16.06.2007 12:04:12, Малли
Zosia
у меня тоже грудь с 75а до 80б подтянулась :0. хотя внешне вроде как и не увеличилась.
16.06.2007 13:31:54, Zosia
Spunya
а у меня дотянулась с такого же а но на С ужё)))
16.06.2007 13:56:03, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!