Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Делюсь впечатлениями :)

Девочки, прювет! Мы вчера были на курсах :)) Готовлю мужа так сказать - это его первый опыт ( старшие мальчишки мои). Решили походить на курсы, прикольно, и ему полезно, немецкий подтянуть и к терминологии привыкнуть. Так вот, вчера задавали вопросы по поводу отеков, и сказала нам акушерка, которая вела занятия, что надо все равно пить достаточно, не снижая норму и ни в коем случае не ограничивать соль. Что мол раньше по старинке сажали на соляную диету, убирали соль, а типа соль нужна беременным. Единственное, что говорит может помочь - это чаи для беременных, в которые входит в состав мочегонные травы, но не чисто травы. Это так - для сравнения.
А еще мне понравилось - сказала, что если вдруг чувствуете, что родовая деятельность очень быстрая, особенно, если не первый ребенок, то надо выпить шнапсу ( я уже водочку в холодильник поставила :)))) - он замедляет роды.

В общем, мне понравилось, в первый раз на такое сама пошла, в первый раз была давно, в 1994 году, одна, уже больше десяти лет назад в Москве.
А тут - с мужем, так классно. Он конечно ржет - девять пар пузатиков это впечатляет :)))
15.06.2007 14:02:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Про шнапс мне очень понравилось :)!
15.06.2007 15:53:40, АНtИЛОП_А
Орлуша
OFF: Тань, а нонешний твой муж - не немец? Или это ты немецкий подтягиваешь и терминологию изучаешь? ;))
15.06.2007 15:49:01, Орлуша
Erin Brockovich
:)) Нет, мой муж француз :))) Я шпрехаю без проблем :)))
15.06.2007 16:01:30, Erin Brockovich
Орлуша
Прикольно :)))) Значит, младшенький у вас будет двуязычным?
15.06.2007 16:11:10, Орлуша
Erin Brockovich
Трех с половиной .... Русский+французски+немецкий ну и английский - мы дома на английском общаемся :)
15.06.2007 16:46:24, Erin Brockovich
Орлуша
Гыыыы :))) Про русский-то я забыла напрочь! Ну вы полиглоты!
15.06.2007 19:26:26, Орлуша
СтепАнка
Или трехязычным ))))
15.06.2007 16:20:38, СтепАнка
Талюшка
Век живи - век учись!:)
Спасиб!:)
15.06.2007 14:24:15, Талюшка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
про воду нам тоже так на курсах объясняли, что жажду испытывать и всё пресное есть - это бред полнейший. разумно надо питаться, пива с воблой не наворачивать через край - и всё будет нормально, в жидкости себе не отказывать. даже в бокале хорошего вина разрешали не отказывать себе, а вот пиво не рекомендовали почему-то. про шнапс - что-то новенькое :) но это наверное национальная особенность. грузины вон винище дуют литрами и хоть бы хны. знала я грузинку, которая и в беременность красненькое пила не бокалами, а бутылочками. не шучу. но она и не пьянела от этого. даже в родах бутылочку хлопнула. и прекрасно родила дома, ребенок здоров. русским повторять сие не рекомендую - у нас всё-таки нет такой толерантности к спиртному. хотя всё индивидуально, конечно. я ПДР в свою первую Б. отмечала бокалом шампанского с тайной надеждой, что быстрее роды начнутся :) 15.06.2007 14:15:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Leeni
1. про отеки очень интересно. У меня не было отеков. Вернее появлялись ощущения..что руки такие..как в перчатках, но только тогда, если я долго не пила. Тогда выпивала залпом стакан воды и все неприятные ощущения исчезали. Соль я тоже не ограничиваю. Это мой опыт:)
2. Скажи, друг, а что надо хряпнуть, если схватки наоборот долгие и нудные..ну шоб ускорить?????
15.06.2007 14:10:26, Leeni
Erin Brockovich
Шоб ускорить, нас всех послали на иглоукалывание. Не знаю, может похожу, а может нет - говорит, курс сокращает время на 2 часа - именно раскрытие идет лучше. с третьим я сомневаюсь - может придется еще и тормозить, чтобы не выскочил :)))
15.06.2007 14:54:10, Erin Brockovich
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а ничо. я на шампусик надеялась, но увы :) пила я его, правда, в ПДР, но задолго - схватки начались только через полторы недели :) 15.06.2007 14:17:26, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Erin Brockovich
Да да, коктейль шампанское+апельсиновый сок тут советуют... мне не помогло в прошлый раз.
15.06.2007 14:54:45, Erin Brockovich
Юстик
Хочу-у-у шампанского!!! Брют "Мартини Асти"!!! Можно и с соком... Но мне еще рано...
15.06.2007 15:34:26, Юстик
нэ травите душу, мэм! 15.06.2007 16:41:45, LEO
Юстик
Я не травлю, я плакаю...
15.06.2007 19:30:10, Юстик
Leeni
эх:((
15.06.2007 14:19:38, Leeni
Зубатый кысь
спасибо за инфу!!!!!!
15.06.2007 14:07:20, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!