Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Дома с дитенком

Дамы, а Вы сколько собираетесь сидеть дома, воспитывать малышей?
Тут в одной конфе случайно выдернула один пост, там одна женщина жалуется по попусто потраченное время (ребенку годик что ли).
Честно скажу, я обомлела (((
На фиг рожать детей, если потом дома становится нестерпимо скучно, и считать это время (да, когда стираешь, гладишь, готовишь, как заведенная белка, но ведь для своих же родных, близких любимых!!! домочадцев) - потраченным впустую...
Я не в розовых очках, слава Богу, старшему 9 лет в декабре будет, были моменты, когда десситно скучно становилось (гуляешь одна с коляской, холодно, дождь и т.д., - ну бывают моменты), но впустую... как-то все внутри меня протестует.
Хотя я могла своим беременным эмоциональным мозгом неправильно ее понять.
14.06.2007 13:13:39,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы с удовольствием до года сидела, но не получится, повозможности буду больше работать дома. Вот думаю, как долго смогу ребенка на ГВ держать, уж очень хочется до года.
15.06.2007 10:30:42, ленка
Юстик
Работаю и буду продолжать работать надомно по крайней мере первые 2 года. А в идеале - 3 года дома, затем, не отходя от кассы, второго, еще 3 года дома, а потом, может, и третьего :))) И еще 3 года дома :)))
15.06.2007 08:48:03, Юстик
Левая Пятка
и всё?? а дальше :)))
15.06.2007 09:02:07, Левая Пятка
Юстик
А дальше, если здоровье и возраст позволят... Мне же через месяц 30...
15.06.2007 09:37:29, Юстик
Левая Пятка
хотелось бы конечно чем дольше тем лучше, но придется работать сначала дома, потом месяцев с трех выйти на полдня на работу. иначе никак-ипотека 15 т.р. в месяц, с неба они мне не упадут :((((
15.06.2007 06:03:34, Левая Пятка
а я ваще работать не хачу:)
так хорошо дома, даже с оболтусами


14.06.2007 20:52:11, Tulsa
Юстик
:))) Я тоже так хочу :)))
15.06.2007 08:48:26, Юстик
До 3-х точно,а там работа-лайт будет :) Детей рожала именно с целью их растить и воспитывать первые годы
Зарабатывает у нас муж,на все хватает (ттт),так что я чисто для себя работать буду,а не так чтобы приходить домой и падать от усталости к детям под ноги
14.06.2007 17:45:26, Мефиста
pikolinka
Я с Сонькой за 3 года закончила институт,работала летом ну не для денег скорее а для опыты).Может я и не особо правильная мама,но я не могу 100% времени уделять ребенку,мне удобней 50 на 50. Мне трудно целыми днями сидеть дома,я с удовольствием ходила в институт и потом с радостью шла домой к ребенку.Месяц я полностью провела дома,потом на 3 часа уезжала в институт,после года уже больше.
Со вторым тоже думаю посижу дома,чтоб наладить ГВ,чтоб сцежеваться могла так,чтоб ГВ хватило надолго(первый раз только 3 месяца было),потом вернусь на работу,которая мне в радость,а график не строгий,но я работую на % только,заплаты нет,поэтому все так не строго,но мне подходит.Может кто то считает это не правильным,но я не хочу посвящать себя только детям,даже вот просто на год но безвылазно,даже если тебе помогают и ты можешь посветить один день в неделю на себя,для меня это не то.
А если прям по существу,то для меня это далеко не потраченное в пустую время,я воспитывала ребенка как могу и умею и росла сама училась,время очень даже интересное было,никак не в пустую)
14.06.2007 15:58:49, pikolinka
ZanZarah
с каждым до школы,вероятно,может за год до нее в садик походим,а может и нет...пока с одним сижу-второй родиться,а там и третий..и...
14.06.2007 15:38:40, ZanZarah
в этот раз хочу до 3-х досидеть,потом в садик,а я на работу. А ток вообще никогда не попробую что это такое:))я ещё ни дня не работала,все как-то некогда:)
14.06.2007 15:38:13, ЛёльКа
ага, а дома что- не работа? а воспитание- помоему самая сложная работа вообще... 14.06.2007 16:26:09, LEO
Зубатый кысь
вот именно!!!!!
14.06.2007 16:45:27, Зубатый кысь
пасиб девчата:)а то мне иногда кажется,что я как-то не так живу: все где-нить да работали,а я мужнина тунеядка:))
14.06.2007 23:07:09, ЛёльКа
Орлуша
Я не работала 6 лет, сидя дома со старшей, а потом и с младшим. Когда ему исполнился год, мы взяли няню, а я нашла себе работу, которую могу выполнять дома. Сейчас я работаю уже на 2-х работах, но тоже дома. Идеальный вариант! Я в курсе всего, что происходит с детьми, вожу старшую на занятия. Няня с младшим. Сейчас, думаю, что долго засиживаться в декрете не буду, т.к. график достаточно свободный, думаю, что время для работы я найду. С тремя (и с двумя тоже) скучно не бывает. К тому же няня - наша палочка-выручалочка. Я чувствую себя гораздо более свободной.
14.06.2007 15:27:07, Орлуша
эх, где б найти такую работу- я б не отказалась... 14.06.2007 15:36:19, LEO
Юстик
Надомные переводы ищи. www.freelance.ru У тебя с языками все ок, будет хлебушек :)
15.06.2007 08:50:49, Юстик
СтепАнка
Я бы тоже )))
Мне моя подруга ваще мозги прочищает, грит, что сейчас полный рабочий день с 9 до 6 работать не модно )))

14.06.2007 15:47:55, СтепАнка
это что!у меня на работе коллега- через 1 месяц! после родов собиралась вернуться в строй! При том. что работала чуть-ли не до родов вплотную...вот и я думаю - зачем ей оно надо было с самого начала....правда я не знаю вышла она или нет-т.к. сама уже не работаю, а отдыхаю. но скорее всего- да. и муж вроде работает.... 14.06.2007 15:21:09, LEO
Орлуша
У меня есть знакомая, которая через 2 недели после родов на работу вышла. А в 3 месяца отправила ребенка к бабушке за 800 км. Вот этого я понять не могу :((
14.06.2007 15:29:54, Орлуша
Зубатый кысь
у меня знакомая тоже дите отправила за 600 км... ребенку уже 6 лет... так и живут...((

нафик тогда рожать?
14.06.2007 15:38:08, Зубатый кысь
да....нет предела "совершенству" 14.06.2007 15:35:34, LEO
КисяD
Я думаю, это проблемма не в ребенке, а в маме. Мне никогда не бывает скучно и обидно за потраченное время. Я счастливый человек - мне интересно жить. И с ребенком дома в том числе, наконец появилось время для любимых занятий, можно поспать, я сейчас даже отдыхаю - а то учеба-работа-дом. И вроде нормально жила, тоже интересно было, но так много как сейчас не улыбалась, ведь есть кому :)
14.06.2007 15:09:08, КисяD
Мне очень нравлось сидеть с детем. а сейчас еще больше нравиться т.к он уже взрослый, вполне компания.
Со следующем буду сидеть так долго как получиться, но я сделала большой запас финансовый и надеюсь выходить на работу на полный день не придется.
14.06.2007 14:27:02, Marinaff
СтепАнка
Хорошо ж, когда тыл обеспечен )) Нас вот беременность немного врасплох застала )
14.06.2007 14:32:12, СтепАнка
У нас плановое хозяйство :)))
14.06.2007 14:37:03, Marinaff
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Кстати, вот еще были какие соображения для того, чтоб в деревню податься. Там как-то органичнее можно совмещать работу и быт. Ездить никуда не надо, зато, например, на огород выйти покопаться в ребзин тихий час или взять его с собой и около себя в манежике или еще как, но чтоб на глазах был - так можно чего-то и поделать. и никто не упрекнет, что ты не работаешь, а только дома с детьми торчишь :) 14.06.2007 14:07:00, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
Эх... Это если есть куда ехать... Я так жалею, что у нас нет никакой завалящей дачки! Люблю в земле покопаться. Вот комнатные растения на дух не переношу, а садово-огородные - сказка...
15.06.2007 08:53:29, Юстик
СтепАнка
А я своего благоверного в Сибирь зову )))))))))))) Так меня Москва допекла.
Хотя понимаю, что возможно это моя очередная утопия )))
14.06.2007 14:18:52, СтепАнка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну зачем сразу в Сибирь? приезжайте к нам в Тверскую область - там тоже очень красиво и леса много, и болот клюквенных, и река Медведица живописная. и много дикого пространства, но всё таки не так сурово как Сибирь. боюсь я сибири... 14.06.2007 14:21:50, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
Сибирь-это не сурово,для нас Сибирь-это сказка =))))по сравнению с Крайнем Севером
14.06.2007 18:53:20, ZanZarah
Erin Brockovich
Я думаю это с горяча такое - глобально посмотрев, это самое важное время, жалко его упускать, но сложно это, трудно насладится ... Думаю каждый понимает, что это важно, только устают все и не высыпаются и видишь - результат конечно налицо - дети растут, но в ежедневных заботах не замечается все это. Не знаю, удалось ли мне объяснить, но не верьте таким всплескам - имхо - эмоции уставших мам.
14.06.2007 13:54:44, Erin Brockovich
СтепАнка
Да, есс-но допускаю этот вариант.
Даж думала: не слишком ли Я эмоционально на это отреагировала...
14.06.2007 13:56:59, СтепАнка
Талюшка
Мне придётся выйти на работу, когда детёнку будет 3 месяца. И мне уже сейчас тяжело об этом думать.:(
Просто вариантов нет.:(
14.06.2007 13:51:33, Талюшка
Юляш(эх. Пузастик)
ха, я сейчас ещё работаю, а на работу после мне выходить 1 августа... т.е. в 1 месяц ре.... так подозреваю что мозгами работать и весь июль буду...
14.06.2007 14:09:02, Юляш(эх. Пузастик)
Талюшка
Ого...
Ну, я вот планирую до родов прямо работать (только б здоровья мне и масю хватило), но после - больничный отсижу, всё-таки...
14.06.2007 15:25:03, Талюшка
СтепАнка
Понимаю, жааалко...
14.06.2007 13:53:43, СтепАнка
Берегиня
я с сыном до 3х лет сидела, вернее не сидела - у нас с ним такая насыщенная жизнь была. И до сих пор считаю, что эти годы были самые наполненные смыслом, это же такая отдача. Просто не надо циклиться на доме только, мы с ним где только не были, чем только не занимались.
14.06.2007 13:51:09, Берегиня
Юляш(эх. Пузастик)
доказано что то что ребзь получил за первые 3 года жизни - это 70% его будущего состояния по жизни, основной запас так сказать, если я ваще понятно объяснила:))
14.06.2007 14:11:05, Юляш(эх. Пузастик)
СтепАнка
А что делали-то? Заинтриговали прям )))
14.06.2007 13:52:29, СтепАнка
Берегиня
смотря в каком возрасте;) Я везде с ним моталась, в гости ходили активно. Гуляли везде, в бассейн ходили, в театр с 1,5 лет, еще в походы стали его брать с 1,4. а так всякие экскурсии ему придумовала, развивающие занятия и пр.
14.06.2007 14:03:59, Берегиня
СтепАнка
Это само собой.
Я предположила, что Вы предпринимали что-то совсем неординарное )))) Типа восхождение на Эльбрус вместе с дитем )))
14.06.2007 14:23:59, СтепАнка
Берегиня
Не, мы только по речкам с ребенком сплавлялись - на катамаране, на байдарке. А в горы я боюсь ;)))
14.06.2007 18:21:12, Берегиня
WildStitch
:) я своих тоже везде таскала с собой. Даже в бизнес институт работы сдавать, только что на лекциях со мной не сидели. :) А иначе никак, иначе заперт в 4-х стенах. С первыми двумя я еще замужем была, но толку от мужа было только что финансово обеспечивал. Последние 6 лет жили за 2000 км друг от друга, я в Риге, он работал в Москве.
14.06.2007 14:08:09, WildStitch
а моя и на лекциях со мной была... 14.06.2007 15:24:48, LEO
и у меня старший 1,5 года учился со мной:) мож потому такой шибко умный:)
14.06.2007 15:36:51, ЛёльКа
WildStitch
хотелось бы как минимум до года, но так как я не замужем и полагаться могу только на себя, то выйду очень скоро. Точней даже вообще не уйду скорей всего, то есть до и последекретное время в офисе сидеть не буду, но из дома за бизнесом следить придется, право подписи тоже только у меня. Начиная с месяцев 2-х буду уже работать по чуть чуть и из дому и наведываясь в офис, ну а с 4-5-ти скорей всего полный рабочий день. Не очень все это весело, но у меня стоял выбор - делать аборт или не сидеть дома с ребенком. Не всегда все получается так как нам этого хотелось бы, к сожалению.

Если был бы муж, который обеспечивает, с преогромным удовольствием сидела бы дома лет до трех деткиных. Скучно мне не было бы, уверена.
14.06.2007 13:48:13, WildStitch
СтепАнка
Да, к сожалению обстоятельства толкают на определенные действия.
Вот, надеюсь, что они же меня не вынудят вернуться рано в Банк.
14.06.2007 13:51:10, СтепАнка
нуууу, как сказать. не то, чтобы впустую, но дома мне было ооочень тяжко. я правда работала дома, но думаю, это как раз меня развеивало. вышла на работу в 9 ребенкиных месяца, первое время на работе отдыхала:) меня не мог понять никто. даж на работе. как вот ты могла так ребенка оставить?! могла. еще бы посидела, совсем бы свихнулась. и не от скуки. а слабенькая я в этом отнощении, видимо. или так вот сложилось просто. Но у меня ребенок постоянно плакал. если не спал. и ночью, и днем. и на руках не сидел, если не носишь его и не подкидываешь. мне реально было очень тяжело:( 14.06.2007 13:37:58, Тай+13
pikolinka
Я вас понимаю) У меня и не трудный ребенок,но это просто нераельно думать только о ребенком досуге,я думаю думать надо 50 на 50
14.06.2007 16:02:26, pikolinka
только не говорите мне, нафиг я тут второго рожать собираюсь:)) 14.06.2007 13:39:44, Тай+13
СтепАнка
)))))))))
14.06.2007 13:46:36, СтепАнка
murzik0611
я сидела с первым до 1,3. потом мужа сократили, ему очень сложно найти работу быстро было, поэтому я вышла на работу. а муж сидел дома. Недавно отправили старшего в садик. А вот со вторым наверно буду теперь сидеть дома до 2. А потом в садик.
14.06.2007 13:27:07, murzik0611
СтепАнка
Да я тож с первым до 1,5 досидела, а дальше финансовая [censored]а выгнала меня на работу.
Щас очень хочу выжать все до последнего, не хочу так рано бросать крошку.
Потому как сына пришлось бабушке вручить, а теперь меня моя драгоценная маман упрекает, что я сына на нее бросила и не мать я, а ехидна... Слушать такое противно, тем более она сама мне предложила посидеть с внуком, чтобы я могла прокормить нас. С папой сынишки мы тогда разводились ((((
14.06.2007 13:35:37, СтепАнка
murzik0611
у меня так было в начале года. мама говорила что мол хватит муженьу дома сидеть пущай на работу дует, а мы(моя мама и моя бабушка) типа посидим. В мае отдала в садик, а потом слушала упреки, что я сбагрила им мое чадо. Сидели всего то несколько месяцев, а шороху куча. Теперь никаких бабушек, только в гости. А то слушай блин их потом.(((
14.06.2007 13:40:55, murzik0611
Mash
С сыном сидела дома до 1,5 лет, потом вышла, правда на неполную рабочую неделю (по КЗоТу имею право). Жалею, что мало с ним сидела. Со вторым планирую сидеть все 3 года.
14.06.2007 13:25:06, Mash
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
о! как я тя понимаю! я сама когда-то по этому поводу выступала, даже целую тему открывала, мол, откуда такое презрение к домохозяйкам? а те, кто быстрее детя куда-нить на кого-нить спихнуть хотят и на работу выйти - те большего уважения достойны? почему? да, с детьми тяжело, крутишься и кажется иногда, что тупеешь, мозги кипят от детских капризов и прочего-прочего. даже грязной бытовухой спокойно заняться не дадут. я всё мечтала постирать спокойно, руками, с чувством :) даже стиральной машины не надо. однако деть тут как тут и надо прыгать его отлавливать и чтоб порошка с мылом не нажрался и в тазике с бельем не искупался. а вчера он мне весь стиральный кайф сломал тем, что в почти отстиранное белье (я его поэтапно стираю - сначала в порошке замачиваю, потом, если сильно грязное - сливая и еще разок в другой воде, а потом пятна мылом хозяйственным тру) плюхнул свои сандали уличные :)) всё это нервирует. но как без этого? меня утешает то, что я сама себе хозяйка, на свою семью работаю, на свой дом, а не на лысого дядю. 14.06.2007 13:24:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СтепАнка
Ага, такое ощущение, что семья - это так себе, всего лишь приложение к себе, самой офигительной.Поэтому тратить время на семью - обстирывать, обглаживать и т.д. - это впустую.
Слушай, просто не могу успокоиться, все колбасит меня это слово "впустую"... Никак отцепиться от него не могу )))
14.06.2007 13:30:26, СтепАнка
а разве все должны любить это делать? и получать от этого удовольствие? кто-то умеет, кому-то не дано. но от этого детей и мужей они любят не меньше:) 14.06.2007 13:42:21, Тай+13
СтепАнка
Я про слово "впустую"
14.06.2007 13:46:11, СтепАнка
Обстирывать, обглаживать и убирать ну конечно это "впустую", так и есть, тупое однообразное занятие. Ну да, для любимых домочадцев, ну и что, только поэтому и делаем. Честно сказать, если бы было на кого положиться - всю бытовуху с себя бы скинула, за исключением кулинарии.
Конечно неправильно говорить "впустую" про время, проведенное с ребенком - я думаю, что первый год это очень важно, это вклад в будущее развитие и отношения матери и ребенка.
15.06.2007 08:48:33, Планировщица
Yulyasha
я думала, что просидев с Данькой до полутора лет, выйду на работу. Я препод, думала, возьму себе небольшую нагрузочку, буду пару раз в неделю ездить на несколько часиков, но не тут-то было: Даньке без меня очень плохо, он без мамы никуда, поэтому все мои желания работать пришлось свести к работе дома ( и то,только для того, чтобы мозги в тонусе были). Но я не жалею, потому как пропускать все первые эмоции, слова, действия сынульки не готова :))) думаю, что и со вторым тоже сидеть буду до трех лет, ну а там уж жизнь покажет 14.06.2007 13:22:14, Yulyasha
Берегиня
+1 про не желание пропустить "первое"
14.06.2007 14:08:16, Берегиня
Зубатый кысь
хочу брать отпуск на 3 года. а там можно и второго рожать!
14.06.2007 13:17:10, Зубатый кысь
СтепАнка
Я бы тож так хотела. Не знаю, вытянет ли мой нас троих за эти три года )))
В нашей семье я пока больше его получаю.
14.06.2007 13:19:53, СтепАнка
Yulyasha
тогда подумай о том, чтобы делать что-то дома. Если есть и-нет и телефон - это не проблема :)))))У меня так получается, что работаю с зарубежными компаниями, делаю всю работу ночью, им отправляю, а днем Данюху кладу спать, а они как раз мне ответы шлют :))) 14.06.2007 13:25:50, Yulyasha
СтепАнка
Знаешь, я как раз хотела уже что-нить придумать себе на время этого отпуска, ну, чтобы моему совсем плохо не стало от такой нагрузки ))))
Дома с инетом и телефоном нет проблем. А что за работу такую можно найти????
14.06.2007 13:32:12, СтепАнка
Зубатый кысь
это да... а мне все равно до 3-х лет оставить дитя не с кем(( няню не хочу (да и не заработаю я на нее)
14.06.2007 13:25:25, Зубатый кысь
murzik0611
няня сейчас стоит столько сколько сама зарабатываешь.(это я про себя) и смысл тогда в этих нянях? Я лучше сама посижу, бесплатно так сказать))) По прошествии целого года работы теперь жалею что мало виделась со старшим.
14.06.2007 13:30:27, murzik0611

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!