Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

Уреаплазма - кто сталкивался?

У меня тут обнаружили по мазку инфекцию, уреаплазму. Никогда ничем подобным не страдала. Первое что меня зацепило в этой новости было то что это передается только половым путем... А в себе и своем муже я уверена. Откуда ж тогда могло это взяться? И второе что меня озадачивает, что это обязательно надо лечить и мне прописали таблетки Вильпрофен. Ладно, что не дешевые, просто не такие уж безвредные, хотя написано что во время беременности по показаниям можно. Я и так пью много всего, и кучу витаминок, и Дюфастон, и еще чего-то, т.к. угрозу все ставят по УЗИ, хотя чувствую себя хорошо всю беременность. НУ вот к вам вопрос кто что знает про эту уреаплазму ,кто сталкивался, чем лечились.
12.06.2007 22:48:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
у сестры была эта бяка, лечили тоже Вильпрофеном. Лечи, потому как во время родов мась может этой всякой гадости накушаться... 13.06.2007 09:03:30, Yulyasha
Я лечила даже при маленьких титрах (10 в 3 степени).Лечить нужно,мне помимо Вильпрафена выписывали курс Виферон-1 и Виферон-2...Для малыша это практически безопасно,эти препараты давно применяются в акушерстве и гинекологии,только насколько помню всё это можно начинать после 20 неделек! 13.06.2007 00:42:57, Skazka888
АлисеЯ
А вы здавали на титры? у меня тоже нашли, я сдала еще на титры, врач посмотрела и сказала, что с таким результатом лечить не надо, это норма
12.06.2007 23:30:32, АлисеЯ
Юстик
Короче, муж тут ни при чем, и ты тут ни при чем. Эти уреаплазмы есть у многих и в норме, просто один из микроорганизмов, заселяющих влагалище. А при беременности иммунитет ослабевает, и они начинают слишком активно размножаться. Вот. Лечить или не лечить - спорный вопрос. Если что-то беспокоит, лечить сейчас, если нет - пройти курс лечения перед родами, чтоб ребенок не покушал эту бяку.
12.06.2007 23:20:36, Юстик
Я сталкивалась во время беременности. До беременности с мужем сдали все анализи. Все инфекции были отрицательные. Пришла в ЖК на 23 неделе, взяли мазок - уреаплазма положительно. Врачиха проела всю плеш, что надо лечить. Проконсультировалась у другого врача в институте Габричевского. Мне объяснили, что уреаплазма относится к условно-патогенным инфекциям и в период беременности не лечится. То же самое сказал Воеводин, у которого я делала УЗИ. Но самое смешное, сдала анализы после родов через 2 месяца - инфекция куда-то испарилась. Анализы во время беременности и после сдавала не один раз в разных местах, так что ошибка исключена. 12.06.2007 23:03:00, Alein
Уп передается не только половым путем, так что расслабьтесь :)))

Можно получить ее от родителей, она будет всю жизнь спать, а на фоне ослабления иммунитета беременностью проснется.
Уп может негативно повлиять на беременность вплоть до выкидыша, лечение повлияет на плод с большей вероятностью, но с куда меньшими последствиями. Так что действительно назначают по показаниям. Наверно, у вас она достаточно активна. Она может инфицировать плаценту, и ребенок не будет получать достаточного количества полезных веществ, в том числе кислорода.
12.06.2007 23:00:16, Et Cetera
Лапушок
А почему же в ту беременность уреплазма не выявилась? Если б она проявилась на фоне гормонов беременности, то еще б тогда... Прошло 2 года.
Спасибо за информацию! Я тоже считаю что лечение нужно, просто все равно же опасения так ли все безвредно...
12.06.2007 23:04:02, Лапушок
Стареете :) С гормонами здесь прямой связи нет, важно, как иммунитет реагирует. 12.06.2007 23:23:29, Et Cetera
у меня находили в прошлую Б на малом сроке, сказали, что лечить все равно только после 20 недель, а когда перездала анализ осле 20, то уже ничего не обнаружили. по самой инфекции не скажу, но к ней тоже очень двоякое отношение, пройдитесь поиском 12.06.2007 22:58:12, Тай+13
Лапушок
Почему ж мне тогда сейчас назначили леченеи и сказали что начать андо срочно... Если после 20 это лечат,а у меня 16 сейчас.
12.06.2007 23:05:42, Лапушок
Возможно, ее очень много. 12.06.2007 23:42:29, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!