Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно попить?

Может кто знает как можно восстановиться быстренько после сильных нервных переживаний с учетом беременности, ведь далеко не все лекарства можно. У меня слабость какая-то началась, пару дней уже из дома не могу выйти, на улице плохо становится, давление видно сразу падает, т.к. уши закладывает, голова начинает сильно кружится и дикая тошнота, меня максимум на 15 минут хватает и ползком домой,и пластом на кровати. по дому передвигаюсь нормально, но все же большую часть времени лежу. Завтра уезжаю к родителям, там надо будет дней 4-5 побегать по всяким учреждениям, а это по полдня каждый день на ногах,надо доки всякие пособирать, а я вообще никакая, отложить никак низя ((((
Вот что бы такое можно попить, чтоб летать начать? Может кто элексирчик волшебный знает? Сейчас пью витрум пренатал, но похоже этого мало.
12.06.2007 20:41:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну я такая же была пару недель назад...для меня элексиром кока-кола оказалась,теперь высасую её понемногу...
13.06.2007 09:13:12, ZanZarah
Юстик
Кока-кола многим помогает :) Надо ее переводить в разряд лексредств для беременных :)
13.06.2007 09:45:19, Юстик
Zosia
да, особенно на желудок хорошо влияет :). уничтожает его вместе со всеми болячками :)
13.06.2007 10:47:50, Zosia
Юстик
Угу :))) Мне тут как-то рецепт дали для удаления накипи из электрочайника: литр "Спрайта", закипятить - и нету накипи :)))
13.06.2007 11:57:19, Юстик
Юстик
Никаких эликсирчиков... Черный чай сладкий-сладкий, слабый кофе, но с ним осторожнее: может наоборот хуже сделать, и еще сердцебиение прибавится.
12.06.2007 22:38:02, Юстик
юська пришла и все зельеварение испортила:)


12.06.2007 22:41:40, Tulsa
Юстик
Ага :)
12.06.2007 23:13:38, Юстик
сердце и будет колотиться на ранних сроках. Головокружение - давление падает, анемия. я поднимала едой, сразу что-то жевала. мушки перед глазами были только 1 раз, меня муж на лету поймал.
Вкус меняется, железа не хватает. по-крайней мере у меня так и было. врачу не жаловалась, сама как-то справилась. Мож витамины попить или вы уже пьете?
12.06.2007 22:08:08, %)
Что пить не посоветую, но головокружение, заложенные уши и т.п. симптомы бывают и без стресса на ранних сроках. Стресс, конечно, усугубляет, и противодействовать ему нужно, но имейте в виду, что ещё пару месяцев Вас это может беспокоить. У меня подруга два раза в жизни сознание теряла, оба раза в начале беременности. У меня у самой голова кружится и уши закладывает, правда, сейчас, к 12 неделям уже реже. 12.06.2007 21:52:26, Учитель каллиграфии
Funny
Бедненькая.... Ты хоть нашатырь с собой носи.
12.06.2007 21:03:53, Funny
думаю если прихватит, то воспользоваться им не успею ((( лучше посидеть немного когда совсем плохо станет, а еще там такси дешевое, это очень греет душу!
12.06.2007 21:08:21, Cubix
Funny
Ну хоть на всякий случай:а вдруг успеешь или люди помогут...
12.06.2007 21:49:47, Funny
СтепАнка
А у тебя сразу потеря сознания? У меня начинается с чувства дурноты, потом шум в шах, потом темнеет в глазах, а дальше я готова ))). Так вот как только чувствую дурноту - сразу свой волшебный флакончик хватаю )))
12.06.2007 21:10:02, СтепАнка
ZanZarah
+1 такие же симптомы,хотя было всего-то один раз,в родотделении на второй день после КС,когда на обработку шла....гыыы...до этого,даже не знала,как это сознание терять...
13.06.2007 09:15:16, ZanZarah
вообще-то я даже не помню чтоб когда-то в обморок падала, а нет, помню, но это было лет 10 назад, я тогда отравилась. просто когда вот так плохо как сейчас, я стараюсь периодически присаживаться или к стеночке облакачиваться и быстренько домой, а там блин это не проканает. надо допинг.
12.06.2007 21:14:56, Cubix
Zosia
какая знакомая ситуация. от нервов головокружения, темнеет в глазах, сильная слабость, подташнивает, бросает в пот, колотится сердце. началось у меня такое с 13 недель после пары-тройки сильных нервных стрессов. давление может падать, а может и нет. поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. не знаю, что у тебя, но тяжеловато мне с ней. лечить сказали можно только после родов :). из советов - чем больше двигаюсь, тем лучше эта слабость уходит - это самое верное лекарство. стараюсь обтираться как можно холоднее водой по утрам - тоже хорошо говорят влияет на сосуды. но тут иногда давление от холодной воды падает. успокоительных пью просто килограммами, при чем весьма избирательно, бо часто они понижают давление, а это мне не надо. персен, пустырник, нервохель и еще кучку гомеопатии. еще иногда витрум суперстресс по утрам ,а если очень колбасит, то редко пью вторую днем. удачи с преодолением состояния!
12.06.2007 20:54:24, Zosia
ZanZarah
знаете че,я Вам про Вашу ВСД скажу?!мне ее без предупреждения во время постановки на учет сразу впендюрили!после бер-ти,было долгое общение с различными удО Квалифицированными неврологами,невропатологами...они сказали,что даже при моем остеохондрозе шеи,никакой ВСД нет!Такие симптомы вполне реальны бер-ти....Пример,недель после 20-ти было такое зимой- идешь вроде,идешь и вдруг кааааак бросит в пот,в жар,думаешь все,хоть раздевайся на улице же...голова кружится,темнеет в глазах,дурно,мушки...потом встанешь у стеночки,отсидишь и вроде ниче,номано....меня с такими симптомами раз 7 на ЭКГ отправляли,ниче найти не могли...так что вот,не парьтесь особо...
13.06.2007 09:19:45, ZanZarah
Zosia
стараюсь не парится. только образ жизни немного подстраиваю так, чтобы полегче ее переносить. знаю, что она везде и всюду и часто ее ставят почти без симптомов. у меня наброт - сплошные симптомы :). главное не нервничать - она тогда полегче ощущается
13.06.2007 10:43:57, Zosia
эту дистонию мне уже давно поставили, еще лет 8 назад ((( получается это ее обострение? успокоительные уже больше не могу пить, после даже втсать с кровати не могу...в пот не бросает, но сердце,да, колотится.мне хоть эту фигню давно поставили, но че-то не помню чтоб что-нить назначали. надо тогда витрум суперстресс попробовать. спасибо!
12.06.2007 21:03:30, Cubix
СтепАнка
А при этой ВСД пить кофе можно?
12.06.2007 20:57:18, СтепАнка
Zosia
в моем случае можно, тк тенденция к снижению давления
13.06.2007 10:41:12, Zosia
вот я про кофе тоже подумала, но тут так часто вред его обсуждают, да и вообще я кофе не пью, у меня от него голова сильно болит...
12.06.2007 21:05:22, Cubix
ZanZarah
а от спиртного не болит?
13.06.2007 09:20:10, ZanZarah
и от чая отвращение началось. интересно так, а вкусы действитльно во время бер-ти меняются, я раньше не верила в это )))
12.06.2007 21:06:38, Cubix
СтепАнка
Вкусы у меня не поменялись, а вот от некоторых духов еще в первую беременность отвращение пошло. До сих пор прям ненавижу их, слава богу их попурярность в последние 4-5 лет прошла )))
12.06.2007 21:08:30, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!