Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик...

Девочки, есть вопросик... У меня дома кошка, знаю, что обязательно в этом случае нужно сдавать анализ крови на токсоплазмоз. Я у врача забыла спросить (следующее посещение будет только 3 июля), а она сама ничего и не сказала. Вот думаю сама пойти сдать анализ, естественно, это будет в платной лаборатории, т.к. в нашей ЖК этого не делают. Посмотрела на различных сайтах медцентров, что анализ этот бывает двух видов, - Ig M и Ig G. Что это значит и что сдавать надо? Вы что сдавали?
09.06.2007 11:15:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я бы не запаривалась, этот анализ у тебя позже обязательно возьмут. Не надо себя лишний раз накручивать всякими там проверками!
09.06.2007 12:22:46, АНtИЛОП_А
NU
я вот даж не знала, что нужно сдавать анализы....кошке 3 года, по улице не ходит, спит с нами, кушает корма...целуемся с ней всей семьей кажжый день.аже никто не предупредил про анализы..и даж за беременность никакой статьи под руку не подвернулось ((((((
09.06.2007 12:17:20, NU
Юстик
Слушай, у тебя уже все в порядке :) Не парься :)
09.06.2007 12:22:54, Юстик
Юстик
IgM - заболевание в процессе, IgG - заболевание перенесено раньше, есть иммунитет. Сдавать надо оба показателя.
Анализ сдай, чтобы быть спокойной, но если кошка домашняя, на готовом корме и давно, вероятность токсоплазмоза практически равна нулю.
09.06.2007 11:56:09, Юстик
Мне врач в ЖК сказал, что по новым требования женщина должна сдавать анализы на стандартные инфекции три раза (1 раз в три месяца), вот так. Зайдите к врачу, пусть она Вам напишет весь список, чтобы 10 раз не мотаться. Так кроме анализа токсоплазмоза еще куча анализов на инфекции. А в лаборатории у Вас автоматически возьмут на оба типа причем по всем инфекциям. У меня тоже кот, но когда я вставала на учет у меня про него не спросили, а я забыла про кота сказать. 09.06.2007 11:37:02, прохожий
Я знаю немного, сдавала этот анализ. наличие Ig M говорит о недавней заражении этой инфекции и об активной стадии, а наличие Ig G говорит о том, что когда-то было инфецирование, процесс угас, остались антитела. Я сдавала оба на токсаплазму, герпес, краснуху, еще чего-то там. Анализ выявил что токсоплазмозом никогда не болела, что меня очень уждивило, т.к. кошки в доме с моих лет 7. Врач советовала во время беременности поменьше есть сырого мяса (считается основным источником вируса), вообще с сырым мясом поменьше контактировать, старать не убирать туалет за кошкой, ну не целоваться с ней и прочее, чтобы избежать инфицирования этой дрянью.
09.06.2007 11:24:42, Cubix
Спасибо. Я так понимаю, что Ig M - анализ вообще на наличие инфекции в данный момент, а Ig G - анализ на иммунитет к этому заболеванию. Буду сдавать все два...
09.06.2007 11:28:30, Kate1975 (в системе - Kate1975)
немного не так, если инфекция появилась в организме, то уже никуда не денется, просто выработаются антитела, а Ig M говорит что совсем недавно заразилась и идет острое протекание (вроде так называется), т.е. при наличии Ig M беременность категорически противопоказана, большая вероятность инфицирования плода со всем вытекающим, но не переживай, вероятность этого очень мала.
09.06.2007 11:34:33, Cubix
Funny
Ничё непонятно... У меня взяли кровь на антитела к краснухе,токсоплазмозу,ВА и прочей бяке,а также на герпес и цитомегавирус (если правильно написала и кучу букв не забыла :)).А У Вас не брали?
09.06.2007 11:31:51, Funny
Мне врач ничего не говорил сдавать. Хотя тоже дома кошка и я врачу об этом сказала..
Вообще первый раз слышу, что при кошках в доме надо сдавать какие-то специальные анализы..
А это зачем?
09.06.2007 11:18:37, Lyudok
Слыша просто, что если в доме есть кошка, то нужно сдавать этот анализ... Нашла ссылку, буду изучать, если интересно, посмотрите...
09.06.2007 11:35:12, Kate1975 (в системе - Kate1975)
Funny
По-правильному не только на токсоплазмоз надо сдавать.Кроме токсо и ещё куча бяки есть.Иммуная система меняется во время Б и её вовремя надо корректировать.
09.06.2007 11:38:46, Funny
Юстик
Еще на листериоз обычно сдают. Но это все очень редкие случаи...
09.06.2007 11:57:29, Юстик
Funny
Первый раз и название такое слышу.А что это?
09.06.2007 12:00:03, Funny
Юстик
Кишечная инфекция, чтоб не заразиться - не ешь сырого мяса и рыбы.
09.06.2007 12:15:22, Юстик
Funny
Ужас-ужас.... А я так суши люблю...
09.06.2007 12:16:49, Funny
Юстик
Я ела весь первый триместр :) Сейчас тоже иногда кушаю, только с копчеными и мариноваными штучками :) И ничего :)
09.06.2007 12:24:02, Юстик
Люди, а у меня с наступлением бер-ти появилось дикое отвращение к суши, я даже всю рекламку из дома повыкидывала, смотреть не могу!
09.06.2007 12:30:48, Cubix
Юстик
Ну и нормально :) Бывает :) Я раньше так чернослив любила... ВИДЕТЬ НЕ МОГУ!!!
09.06.2007 12:34:53, Юстик
Funny
Уф,тогда продолжу поедание суши и карпаччо (только ооочень редко-на всякий случай) :)))
09.06.2007 12:27:50, Funny
Юстик
Ну ты просто суши кушай не сырые, а приготовленные. Они, кстати, тоже очень вкусные. А карпаччо... Ну, я бы воздержалась... особенно летом.
09.06.2007 13:53:10, Юстик
Funny
"Приготовленные"-это ты роллы имеешь в виду?Чё то я,Юсь,не поняла :)
09.06.2007 14:06:49, Funny
Юстик
Ну с копченым лососем, а не с сырым, с креветками и крабами (они всегда вареные), с водорослями (ням-ням). :) И роллы, конечно, с тем же самым. Что-то еще там есть, надо меню посмотреть :)
09.06.2007 16:32:13, Юстик
Funny
Ну вот....У меня теперь эти суши-роллы перед глазами пляшут:)))Хочется то как:))Пойду мужу позвоню,чтоб купил по дороге,да и мне с ужином не маяться :))
09.06.2007 16:48:50, Funny
Юстик
Меня тоже раздразнила :) Редиска :) Ничего, в четверг у подруги свадьба, отмечают в "Якитории". Я там почетный гость :) Мне единственной дадут меню :) ОТОРВУСЬ!
09.06.2007 19:51:33, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!