Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок

Девочки, я даже не знаю что и думать.
Может быть у меня еще не проснулось матиринское чувство? Я очень люблю и хочу своего будущего ребенка. Иногда мне даже так хочется его обнять, так я свой живот обнимаю. Но я почему-то очень боюсь увидеть его первый раз, а вдруг я разочаруюсь и он мне не понравится. Я понимаю, что нельзя так думать. Уже прочла несколько книжек по психологии, там пишут, что такие мысли возникают у беременных женщин. Не осуждайте меня сразу.
21.03.2001 18:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то с точки зрения нормального человека нравиться там действительно нечему, сразу после рождения, но каким-то непостижимым образом, эти сморщенные красные комочки вдруг начинают казаться своим мама писаными красавцами...
А я в первый раз немного побаивалась, а вдруг, когда мне дочку принесут, я ее не узнаю или не пойму - моя или нет? Но мне принесли копию моей свекрови ( далеко не красавицы).Зато все сомнения отпали. Ничего, потом дети растут и быстро меняются - через месяц станет как игрушечный пупс и с каждым днем все краше.
22.03.2001 11:42:52, Лека
У меня таких мыслей не возникает. Я знаю что мне он не может не полнравиться. Но то что ты чувствуешь это нормально. Такое бывает...и не только такое.... 22.03.2001 09:40:50, Света
Когда моя сестра была беременная, она тоже маму все время спрашивала: "Мама, вот я его рожу, а вдруг он мне не понравится?" Мамы мудрее, она смеялась и говорила: "Дурочка, все дети красивые" Мы с сестрой в два голоса кричали, что нет, есть страшненькие детки. Сейчас никого кроме ее Мити нет краше на свете :) 21.03.2001 21:02:49, ТАКСА
мне тоже всякое в голову лезет. Но началось это недавно, ая уже на последнем месяце...Причем полный бред - а вдруг получится некрасивая , а вдруг еще что-то ..по поводу возможных болезней периодически трясет. Наверное, материнское чувство и правда не сразу приходит. 21.03.2001 18:25:24, светлана
Девочки, поверьте, как только вы приложите своё чудо к груди, вы умоетесь счастливыми слезами и поймёте, что такого красавца (красавицу, нужное подчеркнуть) человечество ещё не видывало. И глазки у масика большие, и носик благородный и прочие сюсики-пусики :)). Сама плавала, так что говорю авторитетно. Кстати, долгое время после рождения сына я не могла смотреть на физиономии взрослых людей, с их отвратительно огромными и несуразными чертами :)). Так что расслабьтесь, мамашки, все ваши страхи оправданы и нормальны, но и пройдут они вмомент. 21.03.2001 18:56:36, Зинка
Да, абсолютно точно :) Я тоже все боялась каких то уродств почему то, отклонений. А как принесли кулечек сморщенный да красный я поняла что он - самый суперский. Хотя и переживала что объективно то - такой уродец :) ( ну не видела я раньше новорожденных детей, откель мне знать что они все - сморщенные такие старички :) 21.03.2001 19:33:45, По
Правда от подруг я слышала, что как только увидишь своего малыша, так больше никогда и не с кем его не перепутаешь и что от нежности и любви к нему многие прямо сразу рыдать начинают. Очень хочется верить, что и во мне сразу все это всколыхнется и проснется. 21.03.2001 18:43:09, Наташа
всколыхнется..куда денется

я как только родила..и мне мое чадо положили на грудь...стала РЫДАТь
натуральным образом.
целовать руки врачам..и рыдать..
я гладила мокреньие три волосинки дочки..
говорила всякие сюси пуси ни чуть не стесняясь врачей..
я плакала..и говорила ей слова любви..
когда мне впервые принесли спеленутый комочек..на кормление...я задохнулась от нежности..и умиления..
я обцеловала все открытые участки ее тельца..(в частности ..вся головка)..
я прижималась постоянно к ее щечке...
я смотрела на нее..и чувство любви.и бесконечной нежности..росло во мне...

я до сих пор смотрю на нее..спящую..и плачу
плачу от нежности..
меня чувства переполняют....
эта безумная любовь..

любовь с первого взгляда
как только вы увидите своего малышонка..вы влюбитесь в него без памяти..

в эти опухшие или неопухшие глазки..
в эту вытянутые или ровную головку
в эти прижатые или лопоухие ушки..
в эти скрюченные ножки ручки...

да вас захлеснет ТАКОЕ чувство нежности...............

меня оно просто ударило по голове..как обухом...

и малыша своего точно ни с кем не перепутать.....
стоит только один раз увидеть..

а уж когда я впервые дочу развернула..и увидела незапеленутой..
разные чувства повторно ударили по моей многострадальной голове ))

я готова была СЪЕСТь дочку..
зацеловать всю всю..
что я и делаю с превеликим удовольствием по сей день
и очень люблю ей шептать ..(именно шетать) на ушко всякие нежности и ласковости..

ой..в ностальгию ударилась,...8-))
21.03.2001 19:25:16, Анютины Глазки
Господи, я чуть не разревелась с утра пораньше после твоих признаний и потому, что и сама испытываю такие же чувства к своему сынульке! У меня жизнь разделилась напополам, когда увидела его голубенькие глазёнки, его малюсенький как у птенчика ротик, его реснички длинные и лапусечки крохотные. Эх, Анютины Глазки, всколыхнула ты воспоминания, еле слёзы сдерживаю, а ведь я на работе, могут не понять-с :) 22.03.2001 10:19:59, Зинка
Ой я бы не сказала, что прям такая экзальтированная любовь происходит. НАстоящая любовь ко мне пришла позднее, а сначало было какое то странное чувство и гордости и близости и в тоже время чуждости этого комочка. %) 21.03.2001 19:45:41, По
ну..все мы разные..
у кого как любовь приходит:))
об экзальтированной любви я и не говорю :)

а любовь..она с каждым днем все растет и растет и крепнет...

вот Вы написали про странное чувство))
вот это я и имела в виду..:)
я просто _странное_ чувство так расписала
и то..что Я почувствоаала:))
но другие ж мамочки..и чувствовать будут по-другому..
по -своему..:)

у кого-то нежность
у кого-то отчуждение
у кого-то истерия
у кого-то гордость:)))

а вообще..я еще много где читала..
что ...обычно..если мать решает от ребенка отказаться..она не кормит его грудью..
отворачивается..когда приносят ребеночка
ибо покоримв хоть раз...отказаться от малыша трудно......
практически невозможно

:)
21.03.2001 20:39:27, Анютины Глазки
Наверное :) Я отказываться не собиралась и грудью кормила. :) Смешной он такой был, вроде и родной и в тоже время незнакомый. Все никак не могла осознать до конца что этот пузырь толкал меня ногами, руками и икал во мне такое долгое время :) 21.03.2001 21:21:23, По
Я это никогда не могла осознать.
А когда родилась доча..я не могла поверить..что ОНА была внутри.
для меня это было так дико..
просто в голове не укладывалось..
что ОНА вот такая..живая маленькая девочка..была внутри..
икала там..и пинала меня оочень болезненно
и выпирала вот этой попой у моих ребер..

не знаю..мне было дико..это сразу после родов, когда она только родилась и ее шлепнули мне на грудь..а она таращила подслеповатые глазки..
уже тогда я была в шоке..что ЭТО было внутри..и ЭТО моя дочь..что ЭТО она пиналась внутри..

а уж сейчас..когда она заметно подросла..у меня такие мысли в голове вообще никак не укладываются :)))

оочень противоречивые ощущения и чувства..
22.03.2001 12:24:03, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!