Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Слинги

Вы к ним как относитесь?
Я с первым что-то их как-то не застала (98г.), в кенгуру таскала сынишку по улице. Дома ессно на руках.
Теперь придется дома больше дел делать, соот-но и дома буду таскать на себе.
Вы какой хотите приобрести, или уже приобрели? И сколько? Это я к тому, что мы-то будем осенние, а значит один на улицу и для дома какой-нить однослойный хлопковый... Или не нужно их два. Они вообще нужны???
08.06.2007 22:12:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
мы купили с первой,но я не приспособилась...так и пролежал,хотела кенгуру,но не купила....
09.06.2007 12:31:21, ZanZarah
Юстик
Я собираюсь два приобретать, но оба для дома: шарф и трубу, как у Талсы. Не знаю, какой пойдет лучше. Ну и буду их использовать для походов в магазин, поликлинику (пока тепло будет и если пойдет). Подруга еще обещалась с кольцами подарить :) А потом, как сидеть начнем, на май-слинг перейду... Но это если маленькому понравится. Если нет - придется что-то другое придумывать. Гулять будем в коляске.
09.06.2007 11:36:04, Юстик
Liusia
У меня с первой не пошло. ей категорически там не нравилось. Так и отдала кому-то. Так что в этот раз наверное и покупать не буду. Ну если только кто попробовать даст на прокат сначала и точно подойдет. 09.06.2007 10:09:23, Liusia
Котька и Илюшка
У меня два. Один с кольцами "баюшка" из льна. Второй слинг-шарф "Дидимос". Первый использовала с первого месяца до полутора лет.
Второй купила в ребенкины пол года и использовала почти до 2х лет.
Вот фото

Для меня это необходимая вещь.
08.06.2007 23:49:28, Котька и Илюшка
я премакс не купила по той самой причине - велик для мелких - у меня рост 160
купила хотслинг 2 размер - весчь
деть вырубается в секунду
я с ним даже во дворе граблями граблю:)


08.06.2007 23:34:48, Tulsa
Лена в конце октября родилась, Серега в 1 класс пошел.
Я выбирала между кенгой ББ и слингом Премакс (понравился сильно). По совету доктора, кот. смотрел ее на 3-5 сутки остановились на Премаксе. Никаких нареканий по качеству-покрою-материалу. Ходила с ним с 2 недель практически каждый день за старшим в школу, Ленка первые месяцы засыпала в течение 10 минут. Единственное - положения. То, что рекомендовано производителем, имхо ре абсолютно не подходит, особенно если мама маленького роста (у меня 161 см) и стропы слинга укорочены до максимума, тогда ре получается свернутым практически в комочек:)
Я клала, как рекомендуют в слингах "с кольцами" типа Баюшки - поперек по центу или головой немного от себя ("ножки к кольцам").
Месяцев с 6 стали сидеть в нем же. На лето 7-9 мес. сшила слинг-шарф, его же юзаю сейчас в походы. Из слинга пересели в трость ближе к 1,5 годам, стало тяжело носить на одном плече. Дома носила в слинге (самодельном) но очень редко, когда скандалила из-за животика, а так обошлись как-то руками:) Старший на тот момент пошел в 1 класс.
Еще смотрела Чико Гоу+, но смутило то, что коротковат, ножки лежащего ребенка болтаются полусогнутыми (видела с ре в поликлинике), и переноску ЛитлТрек - очень узкая, имхо буквально для первых месяцев, и то не зимних.
08.06.2007 22:42:01, мама98
СтепАнка
Премакс мне тоже понравился, на вид удобный. Так на улицу лучше с ним зимой, а не с шарфом, наверное?
08.06.2007 22:50:22, СтепАнка
мне было удобнее, т.к. слинг надел-снял поверх одежды, а шарф мотать на зимнюю куртку... НО я у нас встречала именно зимой одну маму с Юджи на одежде зимней.
Кстати, визуально мне еще слинг "Кенгуруша" понравился, но живьем не видела.
Можно зайти на сайт www.omama.ru, там есть описания, инструкции и регулярно проводятся мастер-классы по различным видам слингов.
09.06.2007 06:17:56, мама98
Yulyasha
с Данюшкой я слинг не покупала, но до 6 мес. деть просто отказывался гулять в коляске, поэтому приходилось одной рукой катить коляску, а другой его держать на себе, так что подумываю на сей раз прикупить какой-нибудь 08.06.2007 22:41:32, Yulyasha
Mother Natasha
У меня подруга только и пользуется слингами. Но она вообще воспитывает по Рожане, а там все так: спать вместе в кровати до 3-х лет, и носить на руках всегда. Для себя пока не определилась нужен он будет или нет..
08.06.2007 22:33:19, Mother Natasha
поверьте - методы воспитания "По Рожане" и слинг - совершенно разные вещи:) Рожана - идеология, а слинг - просто удобная штука для мамы и ре. Возникшая к тому же задолго до рождения хозяйки упомянутого клуба:) 09.06.2007 06:23:04, мама98
Mother Natasha
Возможно, спорить не буду, т.к. вообще пока не вникала в это.
09.06.2007 10:18:30, Mother Natasha
NorthernLights
Сооблазнилась и купила Дидимос. Может и не пригодится он, но красиивый...
08.06.2007 22:29:47, NorthernLights
СтепАнка
))) А у меня аж глаза рабежались: их, оказывается, столько в инет-магазинах. Только не поняла еще - какой удобнее будет. Все ж на верхнюю одежду одеват придется (осенью, зимой, весной)...
А ссылка на Ваш есть?
08.06.2007 22:41:28, СтепАнка
NorthernLights
конечно! didymos.org там их много разных цветов, что здорово. Я купила "красные овалы" 7 размер. Девушка показала, как пользоваться, по-моему очень удобно, качество тоже отличное.
09.06.2007 12:04:38, NorthernLights


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!