Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите если у кого-то было

Девочки, подскажите если у кого-то было ..
Сегодня была на УЗИ, срок 12 недель. Поставили гипертонус матки, назначила но-шпу, в остальном все ОК.
На сколько это опасно для ребенка ?
08.06.2007 13:19:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
У меня было. Лежать, но-шпу, магне В6, папаверин, валериану с пустырником. При необходимости - госпитализация, магнезия и прочие радости в попу и капельно. Лучше дома отлежаться пару недель. На погоду еще можешь реагировать, на узи.
08.06.2007 18:18:42, Юстик
Оля_А
Гипертонус -это плохо -меня в больничку с ним положили на похожем сроке. Главное покой и Магне В6 надо попить.
08.06.2007 17:32:41, Оля_А
Egorush mam
Не хочу Вас пугать, но гипертонус - это не очень хорошо. Главное больше лежать, ни в коем случае не ездить в переполненном транспорте и не ходить активно по магазинам за продуктами. А лежать, читать позитивную литературу, полностью расслабиться и успокоиться.
08.06.2007 15:23:35, Egorush mam
Я на работу езжу на машине, в метро была вначале беременности всего пару раз. Но по магазинам ездить приходится, мы заканчиваем ремонт, строители требуют материлы :) 08.06.2007 15:34:36, Автор сообщения
Юстик
Тут уж выбирать надо: ребенок или ремонт. Пусть муж ездит или родственники.
08.06.2007 18:36:40, Юстик
Спасибо Вам девочки.:)
Просто я наверное очень удивилась этому диагнозу, а вообще воротниковую зону пошла проверять, а тут мне говорят что тонус. При этом живот у меня не болит практически, немного тянет когда устаю, а так все ок. Я даже ношпу до этого не пила ни разу :)
08.06.2007 14:01:01, Автор сообщения
АНtИЛОП_А
Наверное, он у каждого второго. Главное больше лежать и не перенапрягаться!
08.06.2007 13:57:04, АНtИЛОП_А
Fiore (JuliSt)
У меня практически всю первую беременность был. Чревато преждевременными родами, что вообщем-то и случилось у нас даже на фоне "генипрала".
Если предложат госпитализацию, лучше согласиться. Я бы больше не повторяла бы своих ошибок. Хотя дома был полный покой и практически всё времы лежала.
На вашем сроке ещё папаверин в свечах мне назначали, Магне В6 и ещё один препарат, но его только по назначению врача.
Да, я тонус свой очень хорошо ощущала. Живот тянуло постоянно, горкой был напряженной, без бандажа с 25 недели вообще не могла.
08.06.2007 13:44:37, Fiore (JuliSt)
У меня такой же срок. И тоже гипертонус.. Но-шпу пью 3 таблетки в день и свечи с папаверином тоже 3 раза в день...
08.06.2007 13:35:58, Lyudok
гипертонус у нас часто ставят, просто полежи, если какие-то не омфортные ощущения и все )))
08.06.2007 13:35:15, Алена-рыжая
К Но-Шпе еще Магне-Б6 назначили и покой. А так все ок.
08.06.2007 13:32:39, Ladybird :-)
СтепАнка
Мне ставили. Да тут многим ставят такой диагноз.
Ну, ничего сильно страшного нет. Но-шпа хорошо помогает.
Мне его ставили, когда был срок 4-5 недель, говорили, что яйцо вытянутое, сжатое, типа не есть гуд.
Но выносила детенка своего старшего до 38 неделек, родился нормальным. Вон за границей тонус не считают вообще какой-то болезнью...
08.06.2007 13:30:20, СтепАнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!