Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оl’gа

Антирезусный иммуноглобулин

Мой вопрос относится к "счастливым" девушкам с отрицательным резусом.

Вот была я вчера у врача, а он меня в очередой раз обрадовал:
-Ну что, Оля, выходим мы с вами с финишную прямую (мне здесь оч. смешно стало, "финиш" представила:-), у вас отрицательный резус, пора подумать о поиске антирезусного иммуноглобулина".
Дал телефон аптечного склада (черт знает, где он находится, склад этот...), я туда сегодня позвонила, а там нету этого иммуноглобулина, и неизвестно, когда он будет...
Так что надо подключать знакомых и искать с удвоенной силой!!! :-)

А как обстоят дела с этим у Вас? Нашли, не нашли? А может, Вам и не надо искать-то...

07.06.2007 12:56:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Мне делали этот укол в роддоме. Спросите в своем делают там или нет (за деньги должны). Если у Вас родиться ребенок с отрицательной группой, то такой укол Вам не нужен.

09.06.2007 11:36:02, Нэтэли
В Москве его НЕТ! Уже давно! (месяц точно) Мне ничего в итоге не делали - жива пока )))
08.06.2007 13:51:41, Алена-рыжая
Вахмурка
Вот что поиск по аптекам выдал. Позвоните, может это реальные остатки. Правда, не всегда инфа достоверная... 07.06.2007 20:37:20, Вахмурка
впечатлительная Нюша
мне никто об этом даже не заикнулся и укол вроде в Рд не делали.
Но может потому, что у меня с малыми не было резус-конфликта??? И атител в крови не было даже после родов....
07.06.2007 17:42:39, впечатлительная Нюша
Ань, его на будущее делают, типа, для будущих беременностей. Доктора решили, что ты наверное на 3 мальчишках остановишься. или уже планов громадьё на девочку;)
07.06.2007 18:11:31, Жесть
впечатлительная Нюша
Неть, я надеюсь на мою жизнь родов хватит!
Хотя, если залечу аборт делать небуду, и мужа предупердила, что больше беременеть не хочу, но если , что рожать.
08.06.2007 00:56:44, впечатлительная Нюша
Ксеня
я купила, аж за 1800, одну ампулу, отечественный, а потом оказалось что внутримышечно надо вводить. в итоге не пригодился - в рд они свой сделали и внутривенно. 07.06.2007 15:41:26, Ксеня
а куда ты этот дела?
07.06.2007 16:05:52, Жесть
Ксеня
в холодильнике валяется)) 18.06.2007 18:11:17, Ксеня
Ну и у меня минус. В прошлый раз делали этот глобулин, в этот раз пока молчат. И вообще как то к резусным страстям моим очень пофигистично относятся в этот раз.
07.06.2007 15:21:48, Жесть
Leli4ka
у меня отрицательный, на 28 неделе делают укол, если есть антитела и сразу после родов, если у ребенка другой резус. У меня не было антител и ребенок с отрицательным резусом, так что не кололи.
И мне сказали, что в роддоме должна быть вакцина, поэтому после родов они делают свою)))
на всяк случай я искала его, вот здесь он был
http://pda.solvay-pharma.ru/medlux/apteki.asp?abc=8&id=31222&pid=4718

импортного точно в Москве нет, не ввозят давно, дорого. только фабрика в Иваново.
07.06.2007 14:57:48, Leli4ka
Хомуся
У меня отрицательный резус, вторая беременность. Поскольку антител в крови ни в первый раз, ни в этот не было, антирезусный иммуноглобулин мне не вводили.
07.06.2007 14:42:05, Хомуся
Мама мальчишек
На станциях переливания крови попробуйте поискать. 07.06.2007 13:31:33, Мама мальчишек
Leeni
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. 3 беременность и роды - никаких проблем пока не нашли. Анализ крови ничего дурного не выявляет. Так что мне ничего не говорят.
07.06.2007 13:13:05, Leeni
Normandie
У меня тоже резус отрицательный ,детей пока четверо, и все с положительным ,антител не было . 07.06.2007 17:19:09, Normandie
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А ребенок какой по счету? С первым, насколько слышала, вообще не критично. Это еще моей свекрови врачи в свое время говорили. У нее тоже был резус-конфликт. Ну так она и второго через год с небольшим родила нормально. И без всяких глобулинов... Это я так - выложила что знаю. У меня самой такой проблемы не было - мы с мужем вообще одной крови и по группе и по резусу, поэтому тут вы сами думайте, но, может, моя информация вас утешит немного. 07.06.2007 13:10:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!