Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Классическая беременность? или промежуточный отчет;) 2ч.

еще что запомнилось -
-- 2-й триместр, обострилась моя хрень (хронь)) сустав челюстно-лицевой и ЭТА ЖУТКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!!!! о , ужас у меня никогда так не болела голова, причем болела с той стороны что и сустав, пью обезболивающие иначе, спать невозможно..я думала - в висок дрель входит и мозг вот вот с этой стороны взорвется(( никто лечить не хочет - все боятся, да и как лечить, если ничего нельзя? конец триместра - все прошло, как будто ничего и не было..
-- изжога с 30 нед, я раньше не знала, что это такое) жую ренни, больше ничего не помогает.
-- 32 нед. уже несколько дней, с утра встаю с кровати - в тазовой области неприятный хруст, мне нужен кальций? и вообще я уже немного устала от беременности, наклониться не могу, спина, живот везде мешает, а как я встаю с кровати, то еще зрелище, катающийся бегемот)) секс? что это? в живого человека это самое совать?! нунет)) муж мне давно уже не дает, после узи на 24-й неделе, когда увидел всего ребенка) я частенько вспоминаю ржач на конфе на тему "здравствуй, папа!"))) ..семенящие шажочки, вобщем устала, а еще 2 месяца ходить) сердце колбасится еще, периодически тахикардия случается..
замечание - в мои редкие поездки на метро уступают только взрослые женщины, остальные спят или читают(
-- про работу: работник я очень ответственный, переживающий и прочая) мои отлучки к врачу были практически незаметны, т.к. живу и работаю и жк все рядом, т.е. опоздание или уход на час позже раньше никого собо не напрягали, больничный ни разу не брала, хотя врач мне предлагала (изза моих болей головных), но я же не могу всех кинуть, от меня многое зависело..вобщем, обучила сотрудницу, в 27 недель ушла в отпуск очередной, поехала навестить родителей на поезде (1000км или 12ч поезд) в поезде было очень жарко, купе на ночь я не закрыла, а поставила только блокиратор (есть такая фиговина в верху двери), ночью из под моего бока вынули сумку, я не слышала, не проснулась, крепкий беременный сон - забрали денег - 11тыщ, оставив (спасибо плин, пожалели видимо пузатую) мобилу, кошелек, документы (в том числе обменку, полис, паспорт). вобщем, было обидно до слез, лучше бы мамке денег оставила. в купе ехали вдвоем - соседка - бабусек религиозный, всю дорогу крестилась, молитвы читала. я уж на нее подумала конечно, хотя доказать я ничего не могу, вобщем то. потом по возвращении в москву подруга рассказала, что смотрела передачу, где рассказывали про таких поездных воров, которые под утро на длинных станциях - открывают купе своими
ключами и блокираторы для них вообще не проблема. и рекомендация была в этой передаче, попытайтесь типа еще как нить дверь укрепить. вобщем, бабуся наверное все же невиновата..ладно, было и прошло, надеюсь - это самое большое огорчение за мою беременность)) на работе все стали относится очень ласково, бережливо, в конце стало задевать, когда важные совещания, а меня не зовут, в смысле, все равно ухожу, какой с
меня спрос. Получила кличку - "не могу молчать!" так как стала высказывать все, что думаю) если бы раньше промолчала, то теперь прям сам рот открывается и говорит)) воообще, считаю, что характер особо не испортился и я не доставила окружающим неприятных моментов) дома стала хохотушкой, хихикаю постоянно) слезы на пустом месте были всего пару раз наверное и то в то время, когда голова болела. с отпуска вышла, оформила декрет и все, свобода!!!!) кстати, думала, сяду дома, сделаю вот это это и еще вот это) на практике, валяюсь, сплю, зырю телек, который ранее ненавидела) закупила приданое, хожу перешагиваю через вещички)) из полезного, отмыла квартиру только, но уже что то, так как раньше сил не было, работа отнимала все)
-- прибавка. до беременности вес - 65 кг, 16 нед - 71, т.е. +5кг, я пока еще умиляюсь, как я округлилась)) с 22-й недели начинаю разгрузочные дни - раз в неделю, ибо вес 77,5, прибавка 12,5кг (!) сейчас 33 неделя - вес 82кг, прибавка - 17кг, ходить еще 2 месяца. мои мысли по этому поводу, да, конечно, у меня не было токсикоза, т.е. жрать я начала с низкого старта, ну и дура, как говорится)) очень тяжело ходить..отеков слава богу нет, появляются только если долго хожу. принимаю в таких случаях эуфиллин. если буду еще беременная, буду с самого начала диетиться, потому как представлю, сколько мне придется
пахать, чтобы это все скинуть(( ищу пока диету, чтобы можно было совместить ГВ и потерю кг, пока не нашла))
вот такой вот промежуточный отчетец - писала для себя, разбираясь в компе, но вот решила запостить)
мечтаю, чтобы с моей девочкой все было хорошо, и отставание в размерах в полторы недели не вылилось ни в какую бяку..Всем привет и наилучшие пожелания!)
07.06.2007 11:36:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,что так подробно написали. а по поводу веса -ничего страшного- скинется в первые месяцы после родов!
08.06.2007 07:00:53, jannetta
Leeni
насчет хруста костей и перекатывающегося бегемота - пей кальций! 32 недели - нормальный срок для этого. Я очень мучалась как раз с твоего срока. Пропила кальций - легше!! Иначе по логике вещей процесс затянется, откуда костям кальций-то брать??
07.06.2007 18:23:58, Leeni
а я без диеты скинула... У детяти был диатез от яблок, сожранных мною, а я понять не могла отчего, в результате перешла на воду и йогурты и постепенно вводила прикорм себе. За это время он из меня все кг и высосал, так что не боись!
07.06.2007 15:25:32, Жесть
Юстик
На ГВ все скинешь, не волнуйся :)
07.06.2007 15:06:30, Юстик
Шизгара
Суперотчет! Умница! Все будет хорошо!!!! И полуторонедельное отставание окажется просто миниатюрностью девочки! :) 07.06.2007 14:20:09, Шизгара
АНtИЛОП_А
Замечательный отчетище! Подробный и оптимистичный! :)))
07.06.2007 12:58:22, АНtИЛОП_А
Талюшка
Впечатляюще...
Ну, настрой - это главное. В очередной раз поняла это...
Самого доброго желаю!
07.06.2007 12:16:26, Талюшка
Rimusha
какой хороший и подробный отчетик:))) Усе будет хорошо!
07.06.2007 12:12:53, Rimusha
впечатлительная Нюша
Всетак позитивно
главное, успей понаслаждаться своим положением, я слишком поздно спохватилась
07.06.2007 11:53:44, впечатлительная Нюша
Сасиска
насчет чего ты поздно спохватилась? я наоборот, все время тобой восхищалась) так держалась все время! детей выписали?
07.06.2007 12:33:36, Сасиска
впечатлительная Нюша
Я слишком поздно спахватилась в том моменте, как хорошо быть беременной :))) Все работала, спешила куда-то.
А мелкого Сеньку-вредину уже выписали, поэтому редко здесь бываю, а вот севушку выписывают только через неделю.
Так я как та курица в неприличном анекдоте, то кормлю Сеню, то цежусь для Севы, изредка мою попу и не только.
жизнь налаживается :)
07.06.2007 17:45:38, впечатлительная Нюша
Юстик
А можно анекдот в студию? :)))
08.06.2007 08:20:32, Юстик
WildStitch
:))) прочитала оба, очень понравилось. У вас талант писать - легко и с юмором!
07.06.2007 11:52:01, WildStitch
СтепАнка
Здорово написали. Очень приятно и легко читается ))) Есть же у людей способности, у меня же только желание ))))
Предвкушаю, какой суперский будет отчет по родам ))))
07.06.2007 11:48:27, СтепАнка
Зубатый кысь
хороший отчетик))))
07.06.2007 11:47:49, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!