Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Навеяно утренним моим топиком.

А вот вы где ведете беременность? Навеяно моим утренним топиком. Неужели только я «бешусь с жиру» и не иду в ЖК…. Вот лично у меня сложилось мнение, что многие считают наблюдение в платных центрах капризам, блажью, незнанием, куда деть деньги.. Я согласна, что 5 тыс. за анализы которые я сегодня заплатила это круто, и эту берем. я там вести не буду. Но в ЖК я не пойду, этот вариант в нашей семье не обсуждается. Сейчас попробую написать причины, по которым моей ноги в ЖК не будет: Во первых ЖК у нас в одном здание со взрослой поликлиникой, и очередь на анализы одна, в которой стоят и старики, и больные, и берем. Старикам объяснить, что у тебя токсикоз, и ты не можешь стоять в очереди 2 часа, это пустая трата времени. Самое безобидное, что можно услышать « беременность не болезнь, молодая потерпишь» Во вторых. Запись на УЗИ месяца на полтора, и еще не известно с каких времен у них стоит аппарат. Ну и опять очередь часа на 2 как минимум. Ну, о хамстве в ЖК я писать не буду……. Скорей всего наблюдаться буду при 10м роддоме, там у меня работает детский врач, которая наблюдает сына уже 4 года, и для нас она как член нашей семьи. Я думаю, она направит меня к хорошему врачу. И рожать хочу с врачом, который будет вести берем. Ну, может я чего и не понимаю, и не вижу плюсов наблюдения в ЖК. Если так, откроите мне глаза ))))
06.06.2007 20:21:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Я в ЖК только потому, что там ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ врачи! Иначе ноги моей там бы не было.... Моя ЖК совмещенная с роддомом (25 рд), поэтому все гинекологи-акушеры, практикующие... Их ничем не напугаешь, ничем не удивишь, они абсолютно нормально реагируют (и меня еще успокаивают!!!) на всякие бяки, от которых у меня мозг кипит и давление повышается :)))) 07.06.2007 14:44:34, Шизгара
ZanZarah
мдааа,наверно такие жк(и роддома) прерогатива всех болших городов...здесь такого нет,очери на анализы только из беременных(ну и тех,кто с абортами),вообще очередей как таковых не так уж часто встретишь,но бывает...и родильное с прекрасным персоналом,и детские медсестры...
вот бы еще заставить врачей читать что-то новое...:)))
07.06.2007 13:35:34, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Я наблюдаюсь в ЖК, хотя настроена была на какой-нибудь платный центр. В ЖК пошла из любопытства и не пожалела. А потом еще посчитала насколько платные центры наживаются на беременных и чуть не прослезилась! Ведь если грамотный врач в ЖК, он скажет каие надо сдать дополнительные анализы. Анализы, конечно, могут быть платные, но можно поискать приличную лабораторию (в которой будут делать анализы те же платные центры) и при этом не переплачивать, а обязательные анализы вообще делать бесплатно! Еще один момент - платные центры не выдают родовой сертификат, я, конечно, не знаю, насколько он нужен, но меня это как-то смущает. Конечно, у всех свои обстоятельства, но мне настолько удобно оказалось наблюдаться в ЖК, что теперь я очень довольна.
07.06.2007 12:35:00, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
в ЖК
узи только делаю в Арт-меде
07.06.2007 10:24:01, Зубатый кысь
Rimusha
я в ЖК хожу просто для формальности, бесплатно сдаю необхъодимый минимум анализов, к тому же прям рядом с домом. А врач у меня есть свой, но он не ведет беременность официально, с ним я просто советуюсь и слушаюсь его во всем! А УЗИ делаю только у Воеводина, и приношу результаты врачихе в ЖК. Причем, в ЖК врач приятная, и не грузит. Если я прошу что-то дополнительно досдать из анализов, сдаю им же платно.
Меня устраивает.
07.06.2007 09:43:51, Rimusha
Юстик
Я в этот раз наблюдаюсь не в ЖК, а в окружном Центре планирования. Там очень хорошие специалисты и отношение к беременным: на руках носят. Иногда, конечно, перестраховываются, но это исключительно из любви к нам :) Но наблюдаюсь я там бесплатно, потому как после ЗБ меня туда направила ЖК (не знаю, каким уж чудом). Куча денег, конечно, уходит на анализы, не входящие в разряд бесплатных, но если бы за деньги там наблюдаться - было бы еще дороже.
Мне не кажется, что люди, ведущие беременность за деньги, зажрались. Тем более с таким диагнозом, как у тебя. И вообще, ребенок - это самое дорогое, поэтому если есть возможность не отдавать его на растерзание крокодилицам из ЖК и детских поликлиник (к сожалению, таких большинство), это замечательно. Поэтому не стоит заморачиваться :) Главное - чтоб малыш был здоров :)
07.06.2007 09:29:34, Юстик
В ЖК. Первоночально я хотела платно, но начался сильнейший токсикоз (с 5 недель беременности), пришлось лечь платно в роддом, т.к. еще и полиса не было у меня, провалялась там 2 недели, вышла отттуда с тем же токсикозом, только в несколько облегченной форме (токсикоз закончился на 18 неделе где-то), поэтой причине пришлось наблюдаться в ЖК, т.к. платные поликлиники долековато, просто физически не могла туда ездить. Сейчас не жалею. Потом приходилось еще ложиться на сохранение, но уже беспалатно, да и сейчас удобно ездить в ЖК, рядом. 07.06.2007 09:08:46, прохожий
Талюшка
А мы в городе вынуждены идти в ЖК! Потому что все платные клиники не имеют сертификата на выдачу обменников для роддомов, а рожать потом в инфекционке не очень-то хочется...:(
Так что даже те, кто ходит к нормальным врачам, платным, вынуждены параллельно идти в ЖК!:(
07.06.2007 06:31:58, Талюшка
Моя жена тоже в ЖК не была ни разу. Собственно, она вообще прописана на другом конце Москвы, а в нашей деревне никаких ЖК нет.:) Наблюдалась у своего гинеколога в частном мед.центре сначала, потом в Перинатальном центре, где и рожали. Ибо для чего еще нужны деньги, как не для комфорта.:) 06.06.2007 22:33:22, БК
аллаш
Я не наблюдаюсь в ЖК. И не собираюсь. Первую беременость ходила в ЦПС, сейчас в соседнем доме мед. центр. Анализы сдаю в Инвитро, там дешевле получается.
06.06.2007 22:24:19, аллаш
Котька и Илюшка
Я наблюдаюсь только в ЖК. Но мне очень повезло с врачем. Никаких страшилок, никаких нервотрепок, никаких назначений. Очень прогрессивных взглядов врач. Несмотря на наличие отягощенного онкологией анамнеза ни разу от нее не слышала даже намека на аборт.Очень заинтересовалась домашними родами - все выспрашивала что да как, хотя все ее сознание явно против этого явления, но любопытство берет верх. Вобщем повезло мне.
06.06.2007 22:05:10, Котька и Илюшка
Я по договоренности "ведусь", в ЖК, к которой прикрепляют в Семейной страховой (ЦПС ЮЗАО), у врача, который мою сестру "вёл". Мотаюсь через всю Москву (на Профсоюзную с Октябрьского поля).
Честно говоря, наслушавшись мою сестру-трижды маму, просто так не пошла бы в ЖК. ОНа все три беременности по платной велась, и только вот в третий раз к нормальной врачихе, по ее словам, попала. Тетушкой довольна: не паникерша, очень душевная тетя:):)
06.06.2007 21:33:16, KOLI
Mash
Я думаю, что многое зависит от врача в ЖК и от того, как протекает беременность. Первую беременность наблюдалась в ЖК - не видела смысла платить большие деньги только за сдачу крови, мочу и промер давления. А больше меня ничего не беспокоило. УЗИ делала платно у нормальных врачей. Врач у нас в ЖК, хоть и молодая, но очень вменяемая.

Да, есть минусы - у нас тоже ЖК совмещена с поликлиникой и очередь на сдачу крови из вены - та еще.

Теперь планирую тоже наблюдаться в ЖК, часть анализов сдавая платно в Инвитро.
06.06.2007 21:14:54, Mash
kotenuk
+1
Только очереди на кровь у нас нет, а к терапевтам и т.д. я сразу всем бабулям, которые круглосуточно тусят в больнице, объявляю что дышать их заразой не собираюсь, вроде пока везде пропускают.

06.06.2007 22:43:44, kotenuk
Неофициально веду в роддоме у знакомого врача, а официально - в ЖК. Но пришла туда и сказала, что вы мне нужны тока ради каких-то обязательных анализов, которые в ЖК можно сделать бесплатно, обменной карты и больничного листа. Лечить меня не надо, я наблюдаюсь в другом месте. Она сказала, что раз так, она особо вмешиваться в процесс лечения не будет, но будет интересоваться изредка, какие препараты принимаю :))) За сим и расстались.
06.06.2007 21:14:31, Lyudok
Spunya
я бы не наблюдалась в ЖК, если бы в Москве жила сеичас, я первую Б вела в ЖК, но не в своеи, а там, где работала моя врач - без очередеи и т.д., приxодила и заxодила, вопрос-ответ,10 мин и назад. мне время мое дороже любыx денег, по 6-8 часов сидеть в жаре или зимои среди сопливо-чиxающиx - оно мне лично не надо. конехцно, если средства позволяют в принципе этого не делать. у всеx по разному. но я счастлива, что сеичас не трачу тысячи на анализы-лекарства, половина которыx по большому счету и не нужны.и тем более, лишнии раз ничего не услышать, никакиx "диагнозов"- тоже xорошо:) xотя и палка о двуx концаx.
06.06.2007 21:02:48, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Гы! я особенно "с жиру бесилась", поэтому во вторую Б. ни разу в ЖК не сходила. И вообще никуда - нигде я не наблюдалась. Повторять такое, впрочем, не советую :) 06.06.2007 20:59:33, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
точнее посоветовала бы, но в случае своевременной договоренности с нормальной домашней акушеркой, а не так как мы попали с мужем в этот раз... 06.06.2007 21:01:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мне мои нервы очень жалко и я в ЖК стараюсь ни ногой.
В первую беременность предлагали аборт, в эту беременность вообще отправили на операцию, т.к врач УЗИ у них явно видит не то что есть.
Возможно в ЖК есть хорошие врачи, но в нашей квалификации врачей хватает только на абсолюно серую, идеально здоровую беременную.
06.06.2007 20:59:30, Marinaff
Орлуша
Я тоже не наблюдаюсь в ЖК в эту, 3-ю по счету беременность. Ух, и помотали мне нервы там в прошлый раз. У меня в 15-ти минутах ходьбы Перинатальный Медицинскй Центр (Севастопольский пр.). Дорого. Но я уже, к счастью, могу себе позволить выбрать то, что хочется, а не то, что подешевле. Отношение к пациентам - просто кайф, аппаратура там новейшая, квалификация врачей очень высокая, очередей нет, врач доступен по моб. телефону всегда. Да, кстати, этот центр - гораздо ближе ко мне, чем ЖК :)) Очень сомневалась, наблюдаться ли там, все-таки, цены впечатляют, но муж настоял, чтобы я сделала так, как мне будет удобнее :))
06.06.2007 20:54:20, Орлуша
Мжена тоже там наблюдалась, и рожали мы тоже там. Да, дорого. но оно того стоит.:) 06.06.2007 22:34:41, БК
Strawberry
Ну во-первых это дешево :)
Я наблюдаюсь в ЖК вторую беременность, так как беременности беспроблемные.
УЗИ я делаю платно, когда мне это интересно. А плановое - можно и у них. УЗИ-стка там ну очень хорошая.
У нас ЖК от поликлинники отдельно, но кровь из пальца все равно сдается в поликлиннике. Там, кстати, правило есть - беременные без очереди.
06.06.2007 20:33:21, Strawberry
Дюдюка Барбидокская
ага, только бабушкам на это правило ... начхать. Ну не драться же с ними. :)
06.06.2007 20:37:16, Дюдюка Барбидокская
Пока живота не видно очень неохотно пропускают,еще и скажут"А может вы и не беременная а просто хотите влезть без очереди!",а когда уже живот хорошо видно то обычно все-таки без скандала пропускают.
06.06.2007 20:40:17, Чудо-Юдо
Дюдюка Барбидокская
год назад была на больничном, меня естественно отправили кровь из пальца сдавать, так вот сама лично выдела как девушка месяце на 8м. хотела без очереди пройти, так на нее вся толпа "милых старушек" набросилась.
06.06.2007 20:47:52, Дюдюка Барбидокская
Злые какие-то старушки...вообще они по одной нормальные,наверное они злые только когда толпой...что-то сродни стае собак.
06.06.2007 20:49:21, Чудо-Юдо
Марусенго
Могу в 10 р.д.посоветовать (если хотите) хорошего врача, рожала с ней в 2003, осталась оч довольна. 06.06.2007 20:26:59, Марусенго
Дюдюка Барбидокская
конечно хочу :)
06.06.2007 20:37:38, Дюдюка Барбидокская
Марусенго
С сабой нет координат. Постараюсь завтра скинуть, или пишите мне на подник, отвечу на ваши вопросы 06.06.2007 20:47:41, Марусенго
Дюдюка Барбидокская
вы мне просто фамилию скажите, а выход я на нее наиду сама :)
06.06.2007 20:48:39, Дюдюка Барбидокская
Марусенго
Марукова Нина Михайловна 07.06.2007 12:13:25, Марусенго

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!