Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На самом деле оказалось все не так супер красиво...

Девченки, всем большое спасибо!!! Но оказалось все не так красиво:( Заплатить-то мне 100% за 140 дней декрета заплатят, но считать их будут с момента выдачи больничного листа. А я еще + месяц сверху отработала, вернее через неделю будет + 1 лишний отработанный месяц. Вот теперь думаю, а нафига я тогда этот лишний месяц работала, если и так все бы получила. Стоит ли с начальством по этому поводу поговорить? Ведь с другой стороны я все равно получу больше чем ожидада. Назвали бы уж тогда все как-то подругому что ли, а то в начале так красиво озвучали
06.06.2007 15:58:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфффф, все выяснили наконец-то:)))Они оказывается просто не подумали, что работа в этом случае тоже оплачиваться должна. У нас тут все немножко не по кзоту и т.п., поэтому такая чехорда. Да и первый случай на фирме за 50 лет ее существования, что кто-то в декрет уходит:) Белая часть совсем маленькая, все остально в черную. Спасибо бухгалтеру, во всем разобралась!
06.06.2007 17:52:33, Флёр
Зубатый кысь
ну я же сказала)) ура!
06.06.2007 18:17:33, Зубатый кысь
Mary_Ann
Я поэтому и ушла в свое время в декрет точно в срок - че работать просто так если все равно те же деньги получу сидя дома ?
06.06.2007 16:30:01, Mary_Ann
Олеся и котята
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Статья 255 ТК РФ
Фактически дата определения родов размыта, что если вы родите на 2-3 недели позже, вам будут пересчитывать отпуск?
06.06.2007 16:29:40, Олеся и котята
Ol_ga
то есть декрет как бы перекрывает отработанный месяц? и они оплатили его как декрет - а не как обычную з\п? правильно я поняла?
06.06.2007 16:13:02, Ol_ga
Ага
06.06.2007 16:37:04, Флёр
Ol_ga
не честно, на мой взгляд. единственное, я вот не знаю как там положено выплату по больничному производить, то есть, если уже больничный выписан и предъявлен может у них нет вариантов. можно, наверное, попробовать это узнать, а потом по результатам разговаривать.
06.06.2007 17:04:58, Ol_ga
а может тебе декретные отдельно выплатят, а зарплату за месяц тож отдельно, нет? 06.06.2007 16:04:36, Тай+13
Зубатый кысь
да... засада... попробуй поговорить, может они про этот месяц забыли??
06.06.2007 16:01:01, Зубатый кысь
Nebesnaya
Ну да, можно включить дурочку и спросить правильно ли ты поняла, что 100% декретных за 4 месяца не исключают получение зп за последний месяц :))
Зря что ли работала с таким большим пузиком!!?? (
06.06.2007 16:05:36, Nebesnaya
не, не забыли. У бухгалтера специально переспросила. Она озвучила именно так. Странно. Если б сказали, что вот к декрету мы тебе прибавляем еще столько-то, да я бы и так рада была. А так весь кайф обломали. За бесплатно работать как-то не очень. И ведь отпуск еще неотгуленный висит. Муж сказал, что сегодня мой последний рабочий день:)
06.06.2007 16:05:02, Флёр
Шизгара
И прально муж сказал! Ну что за безобразие :( Может, поставить вопрос ребром - либо деньги за фактический месяц работы, либо - досвидос!? а? Импортяги, он в основном законопослушные... Этот месяц, кстати, как работу по договору можно "провести". 06.06.2007 16:08:37, Шизгара
Оля_А
Поговорить конечно можно. Но надо радоваться и тому что есть - все очень неплохо :) к тому что если откажутся этот месяц оплачивать -то и расстраиваться не надо.
06.06.2007 16:03:20, Оля_А
Да это и понятно, я и так не ожидала этих денег. Но просто по их логике получается, что лишний месяц, причем не самый легкий и из-за которого я собственно и осталась (очень важная выставка) я бесплатно проработала. Може я конечно и привередничаю, но могли бы уж как-то по другому преподнести. Ну да ладно. Пойду с директором поговорю.
06.06.2007 16:35:29, Флёр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!