Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Назрел вопрос. Сыну через месяц будет 5

Назрел вопрос. Сыну через месяц будет 5 лет, когда ему лучше сказать о том, что скоро у него будет братик или сестричка (сестричку просит уже давно)?
Он уже очень не доволен тем, что я перестала брать его на руки после дневного сна, нравится ему, когда после сна его в туалет несет мама, а не самому приходится топать. А еще ему очень интересно, отчего у мамы рвота начинается от разных запахов, и почему еду теперь готовит папа.
О беременности сказала только маме, свекрови и сестра мужа знает. Что касается остальных………. молчать буду до последнего, но если узнает сын, он непременно поспешит поделиться со всеми своей радостью. И тогда об этом узнаю все, начиная от мамаши с площадки (нас гуляет человек 10, и все тесно общаемся), заканчивая соседями которые будут ехать с нами в лифте, продавцами в магазине и еще большое количество людей.

06.06.2007 00:26:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Мы дочке (4г.7 мес.) сказали после узи в 12 недель. Но мы решили уже по-тихоньку рассекречиваться именно после узи. До этого дочке специально не говорили как раз из соображений, чтоб не разболтала никому. А когда рассказали ей, она как-то спокойно к этому отнеслась и никому ничего не рассказывает (видимо факт появления малыша в нашей семье ее пока не сильно впечатлил).
06.06.2007 14:11:08, Алелька
Оля_А
Я своей (7лет) сказала месяце на 4-м, когда она спросила -а чего это ты , мамочка потолстела так? Уж не ребеночек ли у тебя будет?
Тогда я честно рассказала что да - будет ребенок. Она так обрадовалась, говорит -наконец-то у меня будет малыш :) Просила братика или сестренку с тех пор, как говорить научилась.
Раньше говорить не хотела -мало ли что в ранние сроки случается, а она бы больше меня переживала бы....
06.06.2007 13:53:29, Оля_А
я своему пятилетке сказала где-то в 8 недель. тоже боялась, что сразу будет известно всему свету, но деть оказался молодцом. тайну хранит, как партизан:) 06.06.2007 10:26:53, Тай+13
Дюдюка Барбидокская
ха, мои точно молчать не сможет . :)
06.06.2007 10:29:37, Дюдюка Барбидокская
тогда придется молчать тебе:) 06.06.2007 10:49:15, Тай+13
Дюдюка Барбидокская
да уж, только меня всю распирает. Он так давно просит сестричку :)
06.06.2007 11:06:51, Дюдюка Барбидокская
Сам догадался. Не скроешь же всяческие обсуждения в семье. Я его просто спросила потом, ты уже наверное все понял. Он сказал, да мамуль, у нас малыш будет:) И попросила никому не рассказывать, ребенок честно сдержал свое слово, за исключением пары ляпов:) Но ребенок же.
06.06.2007 10:26:03, Флёр
Орлуша
Я рассказала детям, когда срок был недель 5. Дочка (ей 9 лет) очень обрадовалась. Мелкий вроде бы спокойно отреагировал, но если где-то видел малышей, то сразу говорил, что у его мамы тоже скоро будет малыш. Но я спокойно к этому отношусь - сама всем растрезвонила, как только тест показал 2 полоски. :))
06.06.2007 10:05:35, Орлуша
Если хотите скрыть то молчите до последнего. Мой сын (ему 4.6) узнал практически сразу в 3 недели, т.к я в больницу попала. Удержать его от оповещения всех вокруг было невозможно :)
06.06.2007 09:52:23, Marinaff
мы старшему сообщили недель в 15, т.к. до 10 недель была угроза, а предыдущая Б. закончилась замершей... 06.06.2007 09:35:12, мама98
АНtИЛОП_А
Я своей тоже не говорила из-за угрозы, скажу только через 3 недели, когда она с бабушкой с моря вернется :)
06.06.2007 10:29:28, АНtИЛОП_А
Дюдюка Барбидокская
у меня сеичас тоже угроза. :(
06.06.2007 09:58:08, Дюдюка Барбидокская
Newadelana
Вот и постарайтесь пока скрыть, насколько это возможно. По себе знаю язык чешется, радость распирает, хочется растрепать всем. Но когда включаешь голову, то понимаешь что можешь себя потом загнать в тупик, и объяснять всем и вся что, да как, да почему ... Не торопитесь, интуиция вам подскажет когда пора :))
06.06.2007 10:46:39, Newadelana
Мы своему сообщили, как только я на сохранение загремела, хотя я хотела от него какое-то время поскрывать. Это 6 недель было. Сын начал сразу же свистеть всем окружающим, и что самое интересное, никто не принял его слова за выдумку. Но разговоры о моей беременности я стараюсь отсекать, не люблю дельных советов и обсуждений моего поведения, и если кто-то намекает мне, что я поправилась, не беременна ли я, отвечаю отличной фразой-да нет, просто пива много пью, да чипсы тоннами ем, вот и разнесло. После такого отшучивания вопросов у нормальных людей больше не возникает.
06.06.2007 09:07:41, Жесть
Дюдюка Барбидокская
идею с пивом и чипсами возьм на вооружение :)
06.06.2007 09:57:32, Дюдюка Барбидокская
Я своим (9 и 7) сказала в 21 неделю - показала двд. Конечно, они сразу растрепали в школе, но я не заморачивалась - у нас тут вообще скрывать не принято, все друзья-знакомые знали сразу. не говоря уж о родственниках


06.06.2007 00:30:48, Tulsa
Дюдюка Барбидокская
У Вас не скрывают во многом благодаря тому, что у людей менталитет другой.
А у нас как узнают о берем, так не перестают советами бесплатными заваливать. И что самое интересное.. каждый думает, что он лучше всех знает, как вынашивать, что есть, как сидеть, как вставать, как рожать и т.д.

06.06.2007 00:45:23, Дюдюка Барбидокская
это я знаю, не все мои дети в америке родились:)



06.06.2007 03:44:27, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!