Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

привилегии на работе

а я сегодня заказала себе ЖК монитор и мне обещали поставить! это раз!

а еще хочу взять справку в ЖК о переводе на легкий труд!
работать буду меньше по времени, а з/п та же!!!!!

кто нить пользовался такими привилегиями???

а у кого еще какой кайф на работе?
05.06.2007 17:25:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НикитА ( 1972)
а у меня на работе: в комнате сидело 10 человек, из которых беременна была я одна и имела самый старый комп.... Начальница велела поставить ЖК-экран...моей приятельнице, сидящей напротив (40 лет, без детей и мужа) - чтобы глазки не портила.... 06.06.2007 15:49:54, НикитА ( 1972)
komarel
А я скрывала месяцев до 5-ти - 6-ти, легкого труда не было, естессно, все как обычно. В декрет ушла за 2 нед. до родов. Но! декрет + два отпуска дали без проблем, и того полгода, выплатили все, что положено по политике компании, и если через 3 мес. не уволюсь (я, правда, собираюсь), то выплатят еще бонус за своевременное возвращение, т.е. доплатят до 100% з/п за 140 декретных дней... Вот. Специально искала такую компанию и нашла :) 06.06.2007 14:49:14, komarel
А я когда вышла на работу после больничного, все сделали вид, что я и не была ни на каком больничном, попросили помыть кота и посмотреть, что у него с ушами (я там как внештатный ветеринар, ну или человек, умеющий обращаться с животними) , начальник решил на меня прикрикнуть из-за плохого настроения, а когда после обеда я осталась мыть посуду, я подумала, что пора уходить на больничный. Беременных женщин наши мужуки или боятся и поэтому не замечают, или по какой-то причине презерают. Вот и пусть одни пашут. Козлы:)
06.06.2007 09:58:56, Жесть
СЛУШАЙ :)
А ещё можно взять отпуск за этот год+ за будущий год (по КЗОТУ обязаны дать!) и потом уйти в декретный отпуск:)))
Я так делала. В мае отгуляла свой, положенный, июнь-июль и чуть августа работала, а потом ушла в отпуск в счёт будущего года, и сразу - в декрет.
:)
Так что если до декрета два месяца - почему бы не скрасить их таким образом?
06.06.2007 06:12:25, Queen
Astra с дочкой
Бл-и-ин... Почитала ответы, и впервые пожалела, что с началом беременности уволилась. Реально, существуют же организации, где внимательно относятся к женщинам в положении... Мне руководство тоже что-то говорило, но я думала, это для того чтоб было кому работать. А ребёнок-то мой, за его здоровье я отвечаю!
P.S. Была руководителем отдела в строит.организации, соответственно постоянные разъезды в авто, переговоры-нервотрёпка, визиты на стройплощадки с холодами-сквозняками...
05.06.2007 21:24:13, Astra с дочкой
NU
Я была начальником отдела в издательстве, после отлежки на 6 нед сроке на сохранении директора сказали, что у меня свободное посещение (воспользовалась 2 раза, т.к. работы и так много) зато свободно ходила в жк, анализы сдавала коды удобно и все такое. А еще на первую жалобу, что у меня стул неудобный - сразу притачили новенький, как в самолете (даже до конца не разобралась со всеми наборами функций ;)) а еще нам поставили кондиционер в кабинете тож по моему желанию (у нас в кабинете 8 компов и 2 огромных принтера, плующихся тонером)...ну и чайник заменили, когда я позвонила и сказала, что в старом ржавчина )))))))))
05.06.2007 20:47:06, NU
Юстик
Ни фига себе :)
05.06.2007 22:23:20, Юстик
NU
...и тогда я поняла, что меня ЛЮБЯТ )))))))
06.06.2007 01:22:40, NU
Хомуся
Работать перестала на 38 неделе. Я руководитель отдела и при всем желании лимитировать рабочий день не получилось бы. Но - ко врачу не отпрашивалась, а просто ходила, когда надо было - трудовой кодекс гарантирует беременной женщине сохранение среднего заработка во время посещения врача. В последний месяц меня возили на работу на служебной машине.Во время беременности не летала в командировки (обычно 50 % времени - в разъездах). В период беременности мне подняли зарплату на 40 % + оплатили 4 месяца, которые я не буду работать исходя из 100 % моей зарплаты.
05.06.2007 18:43:41, Хомуся
Я еще проще поступила - принесла 2 заявления, одно об отпуске летнем+декрет, а второе об увольнении. Начальник оба прочел и подписал первое. Но мне отпуск оплачивают минимально, т.к основные деньги контракты приносят.
Проавда я вернусь на работу в ребенкины 2 месяца, но работать буду только 1 раз в неделю, все остальное удаленно.
05.06.2007 17:56:01, Marinaff
Зубатый кысь
дык мне до декрета еще два месяца, вот и хочу их скрасить)
05.06.2007 18:07:41, Зубатый кысь
У меня то же еще не декрет. Я сейчас в отпуске ежегодном
05.06.2007 18:31:25, Marinaff
Эх, завидую по хорошему. Я уже писала тут раньше, что меня наоборт привилегий лишили, т.е. если раньше можно было опаздать, то нед. в 20 мне было сказано, что это не дело. Если раньше у меня был жк монитор, то взяв нового сотрудника на мое место, меня его лишили. А меня вроде как и повысив в должности лишили еще и постоянного стола. Типа ты все равно оперативный менеджер. И еще под предлогом того, скоро новая мебель будет, кот. в резульате как раз на след. неделе прийти должна. Еще всем зп повысили - мне нет:(((( Вот пишу и думаю, а какого фига я тут еще и до 35 нед.работаю:(((( Правда все очень сокрушаются, что ухожу на год и с нетерпением ждут обратно. Елки-моталки. А, из плюсов страховку медицинскую оставили на весь срок отпуска по уходу за ребенком и обещали ребенка застраховать. Через неделю проверим.
05.06.2007 17:46:16, Флёр
Зубатый кысь
вот уроды.... это не люди... слов нет!
05.06.2007 17:53:07, Зубатый кысь
Ol_ga
вот ведь - злые люди :( мне казалось, что у тебя работодатель иностранный - они обычно себя прилично ведут вроде?..
05.06.2007 17:50:54, Ol_ga
Иностранный-то он не видит что здесь и как. Ему лишь бы дело делали. Ну страховку он мне сделает всяческую. А это все от нашего местного:((( Хотя в принципе он ничего. Но тут как-то странно себя проявил. А так загруз у нас обычный офисный, и к врачу в рабочее время пожалуйста. У нас вообще весьма странно все в офисе.
05.06.2007 18:00:28, Флёр
Ol_ga
страховку желаю чтобы сделали - это поправляет, конечно, лишний раз не платить.
да и досидеть чуть-чуть осталось! а странно - это я понимаю, сама у иностранцев работала :)
05.06.2007 18:06:55, Ol_ga
Rimusha
я не на свободном и не на облегченном графике (официально), но у нас: 1) ЖК мониторы у всех
2) отношение бережное и понимающее (ТТТ), так что особо не пашу теперь:) И к врачам нормально отпрашиваюсь
3) перед декретом возьму пару недель отпуска (то есть уйду не с конца июля, а с середины)
4) иногда на больничном сижу - но не злоупотребляю (в первом триместре почти не работала, лежала в больнице), потом брала неделю в апреле, а еще была 10 дней в мае в отпуске:)
05.06.2007 17:42:45, Rimusha
Зубатый кысь
а мне даже две недели не дали отпуска!!!!!!! хотя отношение хорошее... вроде как

я к маме еду - день работаю, вечером на вокзал! от мамы утром приезжаю и с вокзала на работу! ну что за гадство? жалко было две недели дать? и мужу дали без проблем...а мне фиг!
05.06.2007 17:50:08, Зубатый кысь
По ТК, кстати, беременным обязаны предоставлять, когда они захотят...
05.06.2007 17:56:04, zueva
Зубатый кысь
я этого в ТК не нашла... должны предоставлять ДО либо ПОСЛЕ декрета! а мне до него еще два месяца!
05.06.2007 18:08:28, Зубатый кысь
Мда, чёт меня глюкануло... тоже не нашла, хотя была уверена...
Ну, зато мужу обязаны дать отпуск во время "беременности и родов" жены независимо от времени работы в данной организации :)
06.06.2007 09:34:40, zueva
Оля_А
Они [censored] хотят чтобы ты отработала по максимуму. Имеешь право качать права по поводу официального отпуска. Хотя мне вот дали отпуск перед декретом, не стали вредничать. Хотят чтобы потом вернулась к ним.
05.06.2007 17:54:09, Оля_А
Зубатый кысь
у нас просто в апреле был перевод из 1 фирмы в другую и все отпуска неизрасходованные нам выплатили - а у меня было больше месяца!!!!!! а с апреля я еще не наработала на две недели!
05.06.2007 18:09:21, Зубатый кысь
а это не важно- у нас тоже слияние было и выплатили отпуск неизрасходованный с той фирмы. все равно не имеют права отказать в отпуске до или после декрета (не зависимо от стажа работы в организации). мне тоже плели про 2 недели и т.п.- все равно деваться им некуда- итог- наслаждаюсь 2й неделей отпуска перед декретом (осталось еще 2...) 05.06.2007 20:43:07, LEO(на минуту с очень удаленного компа)
Оля_А
А у меня нету привилегий...хотя если учесть что у меня с самого начала был монитор Жк и гибкий график работы... В общем ничего нового при беременности не появилось. Зато сказали что не будут меня в декрет оформлять, а оформят как работу на дому с сохранением зарплаты -я так рада...а то думала что придется довольствоваться жалкими 16 тысячами. Но на полгода и то хорошо,а потом глядишь и опять на работу выйду...
А ну если стали только меня больше подкармливать, то яблочко перепадет, то пирожок :)
05.06.2007 17:41:47, Оля_А
NU
и меня подкармливали девочки все время ))))) я шутила, что уйду в дикрет и похудею без их пирожков и фруктов ;)...но не похудела (гы-гы-гы)
05.06.2007 21:01:51, NU
Зубатый кысь
прикольно)))
а я сама запасы себе создаю)))

народ ржет - у меня полстола завалено бананами-сухофруктами, молочком и т.п))
05.06.2007 17:48:43, Зубатый кысь
Оля_А
да-да...кушать оно надо прежде всего. Пусть ржут -им просто завидно :)
05.06.2007 20:36:13, Оля_А
WildStitch
у нас никаких особых привилегий нет, офисная работа не считается жутко вредной. Хотя комп, конечно, но никто меня к нему не приковал. Вот только по врачам имею право ходить в рабочее время. По соответствующим, естественно, а не просто так.
05.06.2007 17:38:35, WildStitch
Зубатый кысь
ну к врачу каждый раз отпрашиваюсь!

у меня тоже офисная работа, но постоянное сидение перед компом... в комнате 19 человек((( ничего приятного!
(кроме халявного инета)
05.06.2007 17:47:40, Зубатый кысь
Юстик
Я пользовалась привилегией: ходила на работу 2 раза в неделю, остальное время пахала дома.
05.06.2007 17:32:22, Юстик
Зубатый кысь
ну это если можно на дом перенести... у меня точно низзя...

и как - легче ?
05.06.2007 17:34:30, Зубатый кысь
Юстик
Да, в метро не надо было ездить, это значительно легче.
05.06.2007 18:39:29, Юстик
АНtИЛОП_А
А я (правда это было уже после родов, во время отпуска до 3-х лет) написала заявление и ходила на работу 3 раза в неделю. Но работала в гос. учреждении, там трудовой кодекс строго соблюдался.
05.06.2007 17:42:16, АНtИЛОП_А
у меня свободный график:) но еще у меня совесть, млин:)) а вообще, хорошо у меня на работе:) 05.06.2007 17:29:48, Тай+12
Зубатый кысь
у меня совесть начинает куда то пропадать! уж очень спинка болит((
05.06.2007 17:34:51, Зубатый кысь
понимаю.тебя. а без справки из ЖК просто поблажек не будет? а я сейчас в раздумьях лететь ли в Китай в конце июня... уже 16 недель будет. хотя вполне хороший срок. но 10 часов перелета. 05.06.2007 17:38:11, Тай+12
я бы не полетела. Мне было из Штатов тяжело лететь на 15 неделях.Хотя если вы в биз. классе... 05.06.2007 17:57:17, %)
Оля_А
Ну это от самочувствия зависит...мне кажется далековато все-таки в Китай, утомительно очень.
05.06.2007 17:52:12, Оля_А
Зубатый кысь
у меня поблажки в плане - сиди, не бегай, не таскай, не поднимай и т.п.
но когда запарка на работе - поблажек нет

а насчет времени - хочу чтобы официально все было!
05.06.2007 17:45:43, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!