Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и кашель

Всего-то срок 1 месяц, а кашель очень сильный. Чем можно лечить продскажите, пжл-та. Знакомя Биопарокс пшикала. Не знаю можно или нет?
05.06.2007 15:06:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
если кроме просто жидкости,соки разведеные,вода ниче пить нее будете(травы,сиропы),у Вас он сам пройдет,вот увидите:))))
05.06.2007 22:16:36, ZanZarah
геделикс и мать-и мачеха- мне в 25 недель прописали- помогло. но. возможно на более раннем сроке что-то другое выпишут-к терапевту! 05.06.2007 20:53:53, LEO
Ol_ga
у меня тоже на совсем маленьком сроке были все признаки ОРВИ (и кашель в том числе) - лечили Ингалиптом и какими-то совсем слабенькими каплями (названия не помню, в больнце дело было). потом уже где-то вычитала, что у некоторых так Б. начинается. ну и про снижение иммунитета совершенно верно ниже написали.
05.06.2007 17:28:18, Ol_ga
Rimusha
Биопарокс мне терапевт даже выписывал, когда болело горлышко (правда, было 15 неделек).
05.06.2007 16:31:13, Rimusha
попробуйте поделать ингаляции с содой и таблеткой валидола. можно дышать над кастрюлей, можно наливать раствор в грелку или термос. Я лично термос предпочитаю.
У меня практически каждое ОРЗ заканчивается трахеитом с жутким изматывающим сухим кашлем. только такими ингаляциями и спасаюсь
05.06.2007 16:12:39, Большая медведица
Нэтэли
Попробуйте молоко с сушенным инжиром, очень хорошо помогает. Можно по простому: молоко с инжиром прокипятить (оно станет коричневатым), а можно по правильному: вскипятить молоко, положить в него инжира и в горшочке поставить в духовку, оно должно там кипеть долго-долго (30-60 мин.)(осторожно может свернуться). Я и себе и ребенку делаю первый вариант. Выздоравливайте. И не переживайте в начале беременности многие болеют, я и в 1-ую и в эту болела 2 раза. Легкой беременности.
05.06.2007 15:59:42, Нэтэли
Оля_А
Я пила Геделикс -он на растительной основе и хорошо помогает :)
05.06.2007 15:47:55, Оля_А
Спасибо за быстрые ответы. Кашель вроде влажный (сама не пойму раз на раз не приходится). Ладно пойду травами запасаться. 05.06.2007 15:42:46, Ольгушенька
Юстик
Биопарокс бесполезен, это антибактериальный препарат, а у тебя, скорее всего, ОРВИ, т.е. вирусное заболевание. Если кашель горловой и сухой, то полощи ромашкой, пей чай и молоко с медом, молоко с боржоми. Народные средства, короче. Если грудной мокрый кашель, то к всему перечисленному выше добавь следующее: заваривай корень алтея, делай ингаляции с маслом эвкалипта. Можно перцовый пластырь, если нет высокой температуры (выше 37,5). И приготовься к тому, что это будет длиться долго, потому что беременность - это естественное снижение иммунитета, организм будет долго бороться. Но ничего страшного. Главное, температура чтоб не поднималась и не держалась выше 38 градусов. Если поднимется - заваривай липу. Можно парацетамол, но лучше тогда ко врачу, пусть назначит лекарство, самолечением не занимайся. И всегда нужно очень много пить: клюквенный морс очень хорошо помогает, в нем витамин С, а еще он противовоспалительное действие оказывает, выводит токсины и поддерживает почки.
05.06.2007 15:35:48, Юстик
Шизгара
Ромашку попейте. И в аптеке проконсультируйтесь - что можно беременным от кашля - может быть корень солодки? Это травка... 05.06.2007 15:27:06, Шизгара
Юстик
Не, корень солодки не очень хорошо, лучше алтей.
05.06.2007 15:36:18, Юстик
Шизгара
Ага, я уже наверху прочитала все рекомендации. Круто! Жалко, что у меня не хватило сообразиловки лезть в инет когда сама заболела неделе на 13-ой.... 05.06.2007 15:42:32, Шизгара
ZanZarah
темпа есть?а так ни чем,пейте больше!
05.06.2007 15:19:31, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!