Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Закупки :)

Мамочки, вот я задумалась, а когда покупается всякая косметика для бейбиков? А то у меня психоз начинается. Глючится мне, что сразу после выхода в декрет рожу и у меня времени не будет. Еще неделю работать. Можно уже начинать покупать кремики-маслица и салфеточки или они за полтора месяца усохнут?

05.06.2007 13:57:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Не спешите покупать - в роддоме кучу пробников надарят. Всякие бюбхены-джонсоны-саносаны. А мы в итоге пользуемся только Мустелой - крем от диатеза покупала и крем под подгузник. Еще присыпку простую советскую - рублей 12 в аптеке стоит, что ли. Еще иногда маслом, но редко. 05.06.2007 23:40:47, Мальса
Leeni
Слуш, ну косметику уж совсем купить не долго и после родов, мне кажется. В роддоме уже как-то разберешься, что с кожей, как на твое молочко реагирует, как памперсы переносит. Я косметикой не заморачиваюсь и средствами для купания тем более. На мой взгляд, главное - это сумки в роддом себе и ляльке, коляска и вещи на первое время! Собственно на этом я и остановилась пока. А дальше ж тоже захочется покупать!!!! А уже все куплено будет - тогда что?:))
05.06.2007 17:50:38, Leeni
Я покупала первому Мустелу - пенку для купания (не пользовались до 7 месяцев. пока не пополз по газонам на отдыхе), жидкий тальк!!!!, крем от под подгузник (не пользовались вообще), увлажняющий крем - то же после 7 месяцев на отдыхе мазала, т.к он весь день а солнце тусовался.
ИМХО до родов вся эта косметика точно не нужна. если появятся проблемы можно и потом купить, а то жаба душит выкидывать баночки по 20-30 евро.
Нам только влажные салфетки пригодились в большом количестве.
05.06.2007 16:54:54, Marinaff
Нэтэли
Я в конце Б. поехала на рынок на Тульской (там все-все есть), выбрала все, а после моих родов муж поехал с моей мамой и все по списку купил (к сожалению, я верю в приметы) я в 1-ую Б. А пользовалась только присыпкой и кремами линии "Наша мама" (и до сих пор только ими), от остального у нас была жуткая аллергия, особенно от влажных салфеток. Для массажа масло.
05.06.2007 16:18:44, Нэтэли
ракушка и владюшка 2,6
девушки а вот тут все говорят про крема, масла..... а присыпкой ни кто не пользуется что ли? мы только ею и спасались аллергия была, потом как буд то мокло все на попе, если что то я сразу присыпкой.. и все ок становилось, а потом в систему вошло и после каждого покака присыпкой и все до самого расставания с памперсами мы незнали горя попа всегда была чистая, сухая и без раздражений, присыпка хорошо подсушивает... мы использовали российскую обычныю присыпку(так и наз. присыпка гиппоалергенная)... и все было хорошо... а крема только поры забивают и в жару преет попа.. 05.06.2007 16:15:04, ракушка и владюшка 2,6
Erin Brockovich
Я присыпкой ни разу не пользовалась. Даже не знаю, куда ее сыпать :)
Крем только бепантен и только тонким слоем и только на воздухе, пока попу сушишь.
Еще пользовалась разными пенками для ванн - но уже постарше.
05.06.2007 17:34:11, Erin Brockovich
Leeni
Да-да, присыпка - лучшая для попы!!
05.06.2007 17:26:40, Leeni
Мы пользовались исключительно присыпкой. И никаких кремов. Ну может Бепантеном редко-редко по необходимости
05.06.2007 16:20:50, Флёр
Зубатый кысь
как у комаровского - у детей две проблемы - сухая кожа и опрелости)
где сухо - увлажнять - где мокро - подсушивать!
так что и писыпка и крема - все в дело))

главное меру знать))
05.06.2007 16:18:10, Зубатый кысь
по своему теперешнему опыту скажу что нужен только крем под памперс и влажные салфетки , ватные диски для промывки глаз, и палочки для ушей с ограничителем ( пока не юзала )
так что просто зайди в магаз и купи этот минимум - осталное не понадобиться :) всякая дребедень маслица , пенки и молочко ненужная никому лишняя химия для детенка.
05.06.2007 14:55:51, баниласка
Шизгара
Никуда они не усохнут, если их не распечатывать раньше времени, конечно :))))))))
А покупать надо тогда, когда хочется, я считаю :)))) Вот мне только-только захотелось.... Тоже, кстати, срок как у Вас.... Так что разберу остатки одежки от Илюхи, пойму что надо, а без чего обойдемсси и вперед - о это сладкое слово шоппинг!! :)))))))
05.06.2007 14:37:35, Шизгара
Erin Brockovich
Вот и мне захотелось, но я стояла напротив полочек в магазине и себя по ручонкам била, абы раньше не купить :)))
05.06.2007 14:43:04, Erin Brockovich
Шизгара
Не надо бить по ручонкам!!!!! (испуганно!!!) :))))
Если хочется - надо закупаться... Особенно, если знаешь, что ты хочешь.... Потому как я вот абсолютно отстала от жизни косметической за 5 лет....
так что постою тут, послушаю, что умные люди посоветуют....
05.06.2007 14:47:11, Шизгара
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Мы с первым вообще не покупали заранее. Гыы! детским кремом и влажными салфетками обзавелись только через месяц. Влажными просто удобно попу вытирать в дороге, например, когда воды нет поблизости. А так грудничку для гигиены кроме воды и памперса ничего не нужно, ИМХО, конечно, но проверено. мы вообще с Данилом всю косметику типа мыла детского или пенки только после года стали применять. 05.06.2007 14:35:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Erin Brockovich
Нам надо - мы такие тусовщики, надо в дорогу и кремики и салфетки :))))
05.06.2007 14:37:31, Erin Brockovich
Mash
Только покупайте сначала пробники. Чтобы проверить на аллергию. А то помню, купила Бюбхена (пару пробников и пару больших банок)... и все в итоге в пропасть. У сына на Бюбхен аллергия была, а вот на Саносан - нет.
05.06.2007 14:29:20, Mash
Нэтэли
И у нас на Бюбхен была жуткая аллергия. А вот Наша мама просто чудо, особенно "Специальный крем" и "Детское молочко"
05.06.2007 16:27:15, Нэтэли
Берегиня
Ага, Саносан хорошая косметика,я тоже в этот раз буду его покупать.
05.06.2007 14:35:10, Берегиня
Erin Brockovich
Ага, я так и хотела, его в принципе много не надо, бепантен наверное тоже нужен и что то для соскОв - помню был очень хороший крем, но название забыла :(
05.06.2007 14:33:25, Erin Brockovich
Орлуша
Бепантеном и соскИ можно мазать.
05.06.2007 14:45:00, Орлуша
ZanZarah
не усохнут,Если не открывать...конечно,давно пора покупать:))))
05.06.2007 14:27:40, ZanZarah
Берегиня
Я вчера масло купила и пачку памперсов ;). Так что я тебе тоже разрешаю - можешь начинать покупать :))))))))))
05.06.2007 14:21:04, Берегиня
Шизгара
А какое масло??? Которое после ванны,да? джонсон или какое??? И вообще - я знаю только Джонсон, Бюбхен, косметику Авент, ну там Нашу маму... и Все! Что еще хорошего из детской косметики появилось???? 05.06.2007 14:40:29, Шизгара
Юстик
Джонсон и Бюбхен - лучшее. Мастела - очень дорого (Mustela), хотя для детей-аллергиков - это спасение, у них очень хорошая гипоаллергенная серия. Авент - ниче так. Наша мама - ну... На любителя. Детский крем фабрики "Свобода" - хорошая штука :) Косметика от Линды - так себе, но мне понравилась серия Непоседа, жидкое мыло. Я его для себя использовала, когда, пардон, интимные места чесались :) Помогло, оно с ромашечкой.
05.06.2007 15:26:56, Юстик
на джонсон у многих аллергия- жалуются. 05.06.2007 20:55:26, LEO
Бюбхен-Бюбхен!!! Я только эту косметику буду брать- уж дюже она мне 4 года назад понравилась-единственный крем, на который у моего чадушки не было реакции
05.06.2007 16:08:40, Жесть
Берегиня
Я - за Саносан, он гипоаллергенный. А вот на Джонсон у многих детей аллергия.
05.06.2007 15:31:21, Берегиня
Шизгара
Саносан, я помню, мне очень нравился крем для попы.... Остальное как-то не пошло... У бюбхена оооочень сильный запах... Мокрые салфетки были Хаггис... А больше я ничего и не помню :) 05.06.2007 15:45:48, Шизгара
Юстик
Да, Саносан я забыла. Хорошая штука.
05.06.2007 15:40:45, Юстик
ZanZarah
а нам масло ваааще не понравилось,мне показалось весьма неудобной вещью и ни фига не увлажняло...покупала потом Авентовскиймэджик-крем и то лучше,еще Джонсонс понравился с маслом дерева ШИ,в баночке кругленькой...а масло больше не буду покупать...
05.06.2007 14:26:49, ZanZarah
Erin Brockovich
Ух ты, и памперсы тоже ? Молодец!
05.06.2007 14:23:41, Erin Brockovich
Берегиня
ага. В роддом пачку самых маленьких 2-5кг. А вообще зашла в магазин и поняла, что за 5 лет все сильно изменилось и я вообще "не в теме".
Думаю, пойти что ли в "до года" вопросы задавать?!
05.06.2007 14:27:05, Берегиня
А что изменилось? А то я никак не приступлю к этой отвественной мисси. И тоже пять лет уже прошло, даже 6. Помню, что маслом пользовалась, зачем не помню. Присыпка пригодилась очень, хоть и ругают ее здесь. Влажные салфетки тоже однозначно. А что еще нужно?
05.06.2007 14:39:10, Флёр
что уж говорить про мои 10 :) я ваще как первый раз в первый класс :)
05.06.2007 14:32:10, ОльгаИ
NU
личный опыт - покупаю, когда хочется...но удовольствие растягиваю )))))) нужно все ж подчинятся инстинкту гнездования ;) да и не охото ехать в роддом с мыслею, что что-то не купила, не нашла....тока лишнии переживания
05.06.2007 14:04:54, NU
NU
а еще отличная вещь - СПИСОК, например - седня - гигиена (или всю неделю заходить в разные магази и по мелочам вычеркивать), потом из списка шмоток....в выходные с мужем по глобальному списку - каляска, кроватка, комод....Самое главное написать, что действительно необходимо. Удачи и приятных закупок ;)
05.06.2007 14:08:31, NU
Erin Brockovich
Да, составление списка у меня намечено на следующую неделю. Тоже удовольствие растягиваю - вот мечтаю, выйду в декрет, ножки закину на шезлонге и буду планировать ))))
05.06.2007 14:18:14, Erin Brockovich
Astra с дочкой
Зачем вам кремики-маслица? Вода+травки поддержат кожу в идеальном состоянии.
Салфетки вам в роддоме подарят (вещь нужная, малышун какает часто первые дни).
05.06.2007 14:04:15, Astra с дочкой
Берегиня
Это вопрос такой индивидуальный, имхо ;)
Вот мне с сыном масло очень нужно было, тк он сильно облезал-шелушился первые дни (оказался переношеным). А потом я ему массаж делала с ним, и еще, помниться, корочки с головы сводила.
05.06.2007 14:29:03, Берегиня
ZanZarah
я думаю и без травок вполне можно обойтись:)
05.06.2007 14:28:43, ZanZarah
Erin Brockovich
Я не отношусь к друидам и в травах как свинья в апельсинах ))) Посему предпочитаю крем на попу на всякий случай, маслице для массажиков, ну в общем, я знаю, что хочу :)
А на подарки я не рассчитываю - не помню, чтобы нам тут что то дарили :)
05.06.2007 14:17:12, Erin Brockovich
Куды ж они усохнут-то???:)
Ты лучше скажи, как ты сейчас заставляешь себя работать? У меня от понимания того, что работать осталось неделю мозги отключаются. Сижу и только про разные кремики, шмоточки и т.п. думаю:)
05.06.2007 14:02:25, Флёр
Erin Brockovich
Воть, приходится. К счастью, дел правда много и я не успеваю попы поднять. Сегодня так тяжело было просыпаться и шла в офис, как на каторгу, это бесчеловечно на таком сроке работать, правда?
05.06.2007 14:19:17, Erin Brockovich
Ужасть. Я скорее сижу как на каторге. Вроде все уже практически переделала, для подстраховки еще до 15 здесь болтаться. Когда делать нечего еще хуже. Бррррр. А попу надо все-таки поднимать:) Она меня уже болит от сидения постоянного
05.06.2007 14:32:56, Флёр
Erin Brockovich
Гы, я тоже встаю в расоряку. Вот еще на обед никто со мной не идет. Опухну тут совсем с голодухи :))))
05.06.2007 14:35:59, Erin Brockovich
:)))
05.06.2007 14:41:41, Флёр
они 2 года хранятся, если их не распечатывать.
05.06.2007 13:58:43, Жесть
Erin Brockovich
Ой как классно - спасибо!!! Что то я торможу ))))
05.06.2007 13:59:39, Erin Brockovich
ещёбы... за неделю до декрета ещё кто-то остаётся со способностью адекватно соображать?
05.06.2007 14:07:57, Жесть
Erin Brockovich
У меня мозги вроде бы работают, мне просто лень и дышать тяжко. А так я как огурец :)))) В пупрышку :)))
05.06.2007 14:20:00, Erin Brockovich
я! за день до отпуска :)
мне кажется за месяц до я соображала хуже :)
05.06.2007 14:12:57, ОльгаИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!