Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

К доктору...

В общем, это из ряда страшилок.
Короче, все мои головняки по поводу пинаний, гипоксий, гестозиков и т.д. идут вот откуда...
Моя бабушка (мать моего отца) умерла при вторых родах: ни ее, ни ребенка спасти не удалось (это был 1949 год), папке было 3 года.
Вы меня сейчас только тапками не забрасывайте, ПЛИЗ!!!
Я вот думаю, этот мой страх лечится только докторами (психолог или кто-нить еще), или через это проходит любая беременная женщина?
Мне моя мама рассказывала, что отправляясь рожать меня, он тож думала о свекрови и т.д...
Потому как крышу у меня че-то рвет (((

05.06.2007 12:58:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по статистике в 20-е умирало до 18% рожениц, Ну и что?
Медицина что никуда не сдвинулась???
Сегодня чтобы умереть при родах надо ооочень постараться, а в Москве это вообще практически не реально сделать. Захочешь помереть - откачают :))))
05.06.2007 16:50:16, Marinaff
Юстик
Это только родами их столько умирало... А от послеродовых осложнений - тоже немало...
05.06.2007 17:29:08, Юстик
Это вообще только тех кого подсчитали, а в те времена статистика вещь оочень не точная.
Я на такие темы вообще не думаю, иначе точно крыша уедет :(
05.06.2007 17:51:08, Marinaff
Юстик
Угу :)
05.06.2007 18:49:12, Юстик
Юстик
Ой, а у меня таракашка завелся недавно :))) Стала бояться через дорогу переходить :))) Шо ж мне теперь, дома сидеть? А черешенку кто мне купит? Муж-то на работе весь день... Приходится вылезать :)))
05.06.2007 15:22:33, Юстик
А я наоборот через дорогу шлёпаю без зазрений совести:)) Большегрузам дорогу уступают, малоль, чё в моей башке беременной:))
05.06.2007 15:34:12, Жесть
Юстик
В твоем округе должен работать психотерапевт беременных. Узнай у гинеколога, как к нему попасть. Мне в начале беременности беседа с такой тетенькой очень помогла. У меня был страх второй замершей.
05.06.2007 15:17:52, Юстик
Шизгара
Тапком! Этих страшилок у всех навалом.... Всем бабушки какие-то страшилки всегда рассказывали - либо про ужасные роды, либо про жуткую болезненность детей... Типа еле выходили... Надо, во-первых, все эти кошмарики делить на 16, а потом... Наши бабушки в какое ведь время рожали?? Когда мало того, что лекарств и УЗИ не было, так и наркоз был такой отвратительный, что и от него помереть ничего не стоило... А мы рожаем с супермягкой эпидуралкой (если хотим), под монитором, с толпой врачей вокруг... Красота! 05.06.2007 14:59:14, Шизгара
Берегиня
Ну, это ты брось! Я вот сама в родах задохнулась, с-а-а-всем. Меня откачивали дольше положенного (папа-акушер, меня у него отнимали, типа, все - ничего не сделаешь). И страшилки слышала, типа, как мама тебя рожала, так и ты первого родишь. И все это - ЕРУНДА!
Хлття, если есть возможность сходить к Хорошему психологу, желательно, чтоб он на работе с берменными специализировался - то было бы не плохо. Мне в ту берменность хорошо мозги вправили ;), а то я себе страхов на разводила, в голове одни тараканы жили исключительно.
05.06.2007 14:19:52, Берегиня
Левая Пятка
про смерть точно думать не надо, мне кажется это сейчас не то что редкость а вообще фантастика, всётки 21 век на дворе, медицина совсем не та что в 49 году.
всё хорошо будет и именно на это надо настраиваться! тараканов давить!!
05.06.2007 13:35:56, Левая Пятка
СтепАнка
Не, шансов выжить, если что не так пойдет, больше сейчас, согласна. но к сожалению - не фантастика это...
Тараканов на фик прикончу, главное, поймать волну ))) Я щас как вампирчик, пытаюсь поймать оптимистическу волну, и в этом ОЧЕНЬ помогает конференция.
05.06.2007 13:52:05, СтепАнка
На меня эти страхи волнами накатывают, то спокойная как танк, то клинить начинает буквально на всем. За себя правда меньше всего боюсь, за всех остальных ужасно и за малыша в пузе. Наверное каждая через это проходит. Наверное так и должно быть, а иначе никакого инстинкта самосохранения в нас не было бы, чувства ответсвенности и т.п. Только переключать себя надо с таких мыслей.
05.06.2007 13:32:41, Флёр
СтепАнка
Чес слово, обычно так и бывает - переключаюсь. А щас че-то затянулось.
Я с первым около кроватки дежурила (бывало, когда накатывало), чтобы послушать: дышит он или нет... Но тогда на роды шла с улыбкой - и все десситно было просто отлично.
Старею что ли ))))
05.06.2007 13:38:11, СтепАнка
Я с первым тоже у кроватки дежурила. Меня после месяца как накрыло, так ужас-ужас. Постоянно просыпалась дыхание слушала. ТОлько после года успокоилась. Про страхи перед родами уже не помню. Сейчас реально периодами дикий страх накатывает именно за малыша и особенно после конфовских и телевизионных историй:( Стараюсь по максимуму фильтровать и как только накатывает, так стараюсь переключить себя на что-то еще. Реально спасает старший ребенок и куча работы. И вообще, чем больше мозги другими вещами загружены, тем меньше времени им остается думать о плохом. Сегодня вот работы мало, старший уже на даче, опять накатило:(
05.06.2007 13:50:54, Флёр
СтепАнка
Так и у меня застой на работе, а сын на даче ))))
Мне бы сделок побольше, а на рынке цб - тишина ...
05.06.2007 13:53:43, СтепАнка
Орлуша
Ну, так уровень медицины сейчас какой! Даже сравнивать нечего. Выхаживают младенцев весом 500 г. В 49-м году об этом и помыслить было нельзя. Так что - всех тараканов прочь! Вот уж о чем, так о смерти в родах думать абсолютно лишнее. Жизнь сама по себе гораздо опаснее.
05.06.2007 13:26:01, Орлуша
СтепАнка
А об этом помимо моих собственных взрощенных тараканов еще и в журналах пишут... Типа роды - это такой процесс...тра-ла-ла...Рождение и смерть типа рядом...
05.06.2007 13:31:05, СтепАнка
Алелька
Вот потому тараканы-то и заводятся, потому что информации уж больно много сейчас. Меньше читать и смотреть надо:) Нервы крепче будут.
05.06.2007 14:04:18, Алелька
Орлуша
Рождение - вообще первый шаг на пути к смерти. Так что не надо вдобавок к этому всякими ужасами ситуацию нагнетать :)) Я журналы всякие про беременность перестала читать после первого ребенка. :))))
05.06.2007 13:34:21, Орлуша
Юстик
Ага :) Жизнь - это неизлечимая смертельная болезнь, передающаяся половым путем :)))
05.06.2007 15:19:42, Юстик
Поменьше журналов читатьи телек смотреть. Вся жизнь такая между:(
05.06.2007 13:34:00, Флёр
Зубатый кысь
ну вот...
сколько сейчас завелось у девочек тараканов???
я не боялась умереть во время родов, не думала как то об этом... а вот теперь задумалась
05.06.2007 13:21:16, Зубатый кысь
СтепАнка
Забей, не читай меня тогда!!!
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее )))))
05.06.2007 13:23:24, СтепАнка
Зубатый кысь
и не буду читать! меньше знаешь - крепче спишь!!!!!

сейчас медицина шагнула вперед!!!!!!!
так что не надо сравнивать 49 год и наши дни
выше нос!!!! все будет хорошо1
05.06.2007 13:36:22, Зубатый кысь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Бабушка - это бабушка, а ты - это ты. А если кирпич на голову упадет? Чего ты хочешь услышать? Рожать, в принципе, не опаснее, чем вообще жить. Всякое ведь может случиться и по жизни, и в родах также. Я себя именно так успокаивала. Хотя, признаться, тоже был кризис, когда срок уже недель 35, а мы еще никого не нашли в помощники вообще, так что думали, что нам с мужем вдвоем рожать придется в бане. Это при том, что я за беременность даже не наблюдалась ни разу, поэтому о всяких неправильных предлежаниях вообще старалась не думать. Господи, на всё воля Твоя! А есть такие, кто пытаются всё предусмотреть, поэтому проходят все-все анализы, даже самые необязательные, пьют все-все таблетки, даже просто для профилактики и даже в больницу ложатся заранее на всякий случай и подчас лучшим исходом для себя считают операцию. И врачам так проще, потому что неожиданностей меньше. А я считаю важным не забывать, что беременность сама по себе - это не болезнь, а естественный процесс, значит и роды тоже. Именно так и надо себя настраивать. 05.06.2007 13:14:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СтепАнка
Не, я в целом за анализы (береженного Бог бережет), но знаю, что на все воля Божья...

05.06.2007 13:22:17, СтепАнка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну если вас это успокаивает, то пожалуйста. это тоже как форму психотерапии можно использовать. просто я вижу, что тут после анализов больше рыдают, чем успокаиваются. но это другая тема, я уже высказывалась и по шапке получала сполна, поэтому повторяться не хочу. 05.06.2007 13:30:17, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Орлуша
Я завидую вашему здоровому пофигизму :)) Согласна с вами во всем, но чтобы делать так - не дано :((
05.06.2007 13:35:43, Орлуша
Medve
Может мне конечно тоже к доктору, но у меня есть отработанный способ "борьбы" с такими явлениями - я все делаю "назло" :), наоборот, не так, как мои родные-знакомые-и т.д. Все рожают в роддоме - я - дома, все делают аборты - я - ни за что, у кого-то дети умирают недоношенные, у меня - пусть только попробуют (настрой такой в себе вырабатываю :)). Вот такой сложный характер :), зато "тараканы" боятся :) 05.06.2007 13:13:50, Medve
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ага! точно! тараканам назло! если повернуть ситуацию, то иногда даже мысли о смерти успокаивают. со мной так было в первую беременность. я рыдала, когда мне на раннем сроке поставили неразвивающуюся и на аборт отправили, а потом приняла решение: никаких абортов, никаких врачей и будь что будет. если мой ребенок умер, то мне тоже незачем жить, ну либо будет естественный выкидыш, а спасать свою шкуру за счет ребенка и за счет вообще возможности потом иметь детей, которая после аборта ставится под сомнение - нафига оно мне надо. зачем мне такая шкура? 05.06.2007 13:23:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
СтепАнка
Да, знаю - иногда помогает ))) Надо взять себя в руки и настроиться на эту волну )))
05.06.2007 13:17:27, СтепАнка
Алелька
По-моему, у многих беремешек присутствуют какие-то страхи. Меня в первую беременность недель с 15 преследовал страх за близких, особенно за мужа, постоянно боялась, что что-то случится. А недели за 2-3 до родов я втемяшила себе в голову, что могу умереть при родах. Помню, муж тогда хотел себе новые джинсы купить, я ему говорю, покупай быстрее, чтоб я спокойна была, если вдруг со мной что случится, а ты при новых джинсах будешь, а то ведь тогда не до этого будет тебе. Вот. И знакомая у меня тоже во время первой беременности думала о том, что может умереть в родах. Ничего, уже двоих родила и жива:)
А еще я уже после родов первые несколько дней боялась, что моя девочка может умереть (у моей мамы первая дочка умерла на 2-ой день).
Но как только выписались домой, все страхи прошли.
Я лично знаю не одну женщину, которая во время беременности испытывала те или иные страхи. Потом они сами как-то проходят.
05.06.2007 13:12:10, Алелька
СтепАнка
Дай-то Бог... Просто боюсь, вдруг по наследству эта фигня перейдет от той бабушки ко мне
05.06.2007 13:16:09, СтепАнка
Алелька
А почему это должно перейти по наследству? Там какое-то серьезное заболевание, передающееся по наследству было? Или просто боитесь повторения ситуации? Так это по наследству не передается:) К тому же сейчас не 49-й год. Медицина далеко вперед ушла. Всякое, конечно, случается, но раньше это случалось в десятки раз чаще. Все будет ХОРОШО! Об этом и надо думать. А если без конца рыться в своих ощущениях, да еще и медицинскую энциклопедию при этом открыть, то можно в гроб сразу ложиться:)
05.06.2007 13:23:38, Алелька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да кто вам сказал, что раньше это случалось в десятки раз чаще?!! брехня! и раньше это редко случалось, несмотря на то, что медицина с тех пор далеко ушла. раньше и бабы были покрепче, и толковых врачей побольше, которые не хватались чуть что за окситоцин, скальпель или щипцы, а умели вести физиологические роды. я с одним таким старым-престарым врачом разговаривала, он вообще не акушер узкопрофильный, а терапевт, но роды приходилось принимать частенько на деревне - так вот только один раз за всю практику он не смог сам справиться с ситуацией... 05.06.2007 13:28:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Алелька
Я не это имела в виду. Согласна, что раньше все ближе к природе было. У меня мама брата 33 часа рожала, брат родился весом 4950. Сейчас бы ее, скорее всего, прокесарили, чтоб не мучиться, а тогда вызвали старенького акушера, который давно на пенсии был, и благодаря ему мама сама родила без всяких последствий. Когда я во время своих родов рассказывала об этом акушерке, она мне сказала, что сейчас по-стольку времени не рожают (всех стимулируют).
Я про то, что если что-то уж конкретно было не так, то спасти ребенка и мать раньше было сложнее, чем сейчас, и в этих случаях умирали больше.
05.06.2007 14:11:39, Алелька
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
такова дань прогрессу. одних лечать - других калечат. самых слабых и явно болезненных спасают, а другие, более здоровые, но выбивающиеся из жестких норм и поэтому требующие к себе просто более внимательного индивидуального подхода и терпения - те оказываются смяты жестким конвейром. мои роды тоже в роддоме закончились бы кесаревым - это по признаниям самих же роддомовских акушеров, кому нашу историю рассказывали, хотя мои роды длились не 33 часа, а полсуток и ребзь был помельче, хотя для моих габаритов небольших тоже мало не показалось 4200 г и 54 см, а вот дома удалось родить самой, чему я безумно рада. 05.06.2007 14:24:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
У меня тоже свои тараканы, так что не вы одна. кстати, везде пишут, что это нормально состояние бер-й, иметь страхи о ребенке. рекомендуют поговорить с врачом, если справиться уже сама со страхами не можешь. Я предпочитаю о своих тараканах не думать, хотя иногда рекомендуют именно что продумать до конца. Вот случится и что дальше. 05.06.2007 13:08:25, %)
СтепАнка
А что дальше? Не, у меня продумать не получицца ))
05.06.2007 13:14:33, СтепАнка
Marta_S
а в первый раз ты об этом думала?
думаю, проходит через это почти любая, но если есть на примете толковый психолог - я бы пошла, посоветовалась :)
у меня вон две подруги в прошлом году потеряли детей на 8 и 9 месяце - вот мне крышу рвет от страхов накануне родов :(
постою, послушаю, чего умные здравомыслящие скажут :)
05.06.2007 13:03:18, Marta_S
СтепАнка
Еееееееееее....
А че ж их не спасли? Не успели в р/д приехать????
05.06.2007 13:05:49, СтепАнка
Marta_S
успели, но родили уже мертвых :(
ааааа, все, нафиг весь негатив!!!
05.06.2007 13:08:49, Marta_S
СтепАнка
О, йопрст...
Не, все будет хорошо. Все будет просто отлично!!!
05.06.2007 13:11:02, СтепАнка
Тапочки далеко-не ношу я их в такую погоду, но пустой кружкой из под чая могу запустить! Это не лечится, я тебе могу рассказать о своих тараканах, но не буду - вдруг заразишься моей шизофренией, а тебе и своей хватает:)
05.06.2007 13:03:15, Жесть
СтепАнка
Вот как жара кончилась, так и полезли эти мысли ((( Хоть жару назад зови - чтобы больше думать ни о чем не хотелось )))
05.06.2007 13:07:21, СтепАнка
Мы все умрём. Когда нибудь. А жары не нада, я от неё плавлюсь и мыслю крайне нелогично, правда, я по жизни от изобилия логики не страдаю.
05.06.2007 13:10:53, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!