Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

ГемабаАААААнк!!!!

Девчонки,я так и не поняла по общему молчанию...ни кто не тсалкивался что ль?ну может знакомые у кого-нибудь...Сами-то слышали все,наверно,задумывались по этому поводу...в общем что вообще думаете по этому вопросу?
05.06.2007 11:01:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marta_S
имела разговор с доктором наук, заведующей перинатальным центром бакулевки. категорически не советовала, рекламки, приходящие в центр выбрасывает и считает вредными :) мотивирует тем, что нужна абсолютно обследованная вдоль и поперек, здоровая женщина, коих сейчас практически нет. так и сказала - выбрасывание реальных денег на виртуальный проект ... а мне это было бы очень актуально - вариант выращивания органа ...
05.06.2007 12:39:55, Marta_S
ZanZarah
большое спасибо
05.06.2007 12:48:12, ZanZarah
Согласна с Жестью. Я с ними (виртуально) общалась, когда беременная была... Что смутило:
1)на мой вопрос "в какой клинике в России/за границей и какие именно заболевания можно будет лечить" получила расплывчатый ответ, что все движется, исследования проводятся и где-то, кто-то когда-то сможет вашего ребенка полечить".
2) в нашей бардачности и нестабильности я, честно говоря, не могу быть уверена, что будут образцы хранить как следует и действительно долго (не ясно, например, что они будут делать, если разорятся), что не будут использовать мои запасы для других, которые платят много. Также не смогла выяснить, примут ли эти материалы иностранные клиники (есть ли у них какие-то общие стандарты хранения и пр.)

05.06.2007 11:26:59, мама98
ZanZarah
вот как..я уж стала деньги копить.....очень интересно для нас...есть над чем подумать.Спасибо!
а на счет:
1.Я так поняла,что любые,которые свзязаны с бездействием какого-либо органа,типа выростить можно любой...
2.Вот это и настораживает тоже,как-то все виртуально это что ли...
05.06.2007 12:29:55, ZanZarah
по п.1 теоретически да, можно и вырастить (наверное) и колоть препарат своловых клеток НО вопрос в том кто у нас умеет это делать? а если никто не умеет и не учится (я не знаю точно насколько у нас развита эта отрась медицины) - то куда бежать с этим запасом, если что? Вот где собака порылась:) 05.06.2007 17:34:34, мама98
ZanZarah
а почему Вы уверены,что ни кто не умеет?
05.06.2007 22:18:42, ZanZarah
Юстик
Ответила ниже, дублирую.
Если это о сборе пуповинной крови, то пользоваться его услугами не собираемся. 1) Неизвестно как это все будет храниться, а бабла немеренно хотят. 2) В стволовых клетках отсутствуют антитела => теоретически любому человеку подойдут любые стволовые клетки.

05.06.2007 11:17:29, Юстик
ZanZarah
"а бабла немеренно хотят"...разве это немерено для такого?если все действительно так,как они расписуют...
почти 2 отличных коляски за возможное спасение....впрочем которое может и не пригодиться или не сработать....это,конечно,вопрос...
Но по дЕньгам-то нормально,тем более для Московских,я тут начиталась скок москвички отдают за роды или ведение родов,мамадарагая...и ведь не всегда удачно,здесь даже ни чем таким и не пахнет...
05.06.2007 12:40:18, ZanZarah
Юстик
Это только за взятие 2 коляски. А потом? Каждый год. А куда они поставят твою кровь? И будет ли этого количества достаточно? Никто не скажет. А отключат электричество в жару? И все, плакали твои клетки. Если бы все это было не на стадии разработки, да еще и на стадии, при которой никто не видел результатов... Покажите мне хоть один орган, выращенный из стволовых клеток!
05.06.2007 15:44:35, Юстик
Берегиня
а я где-то читала, что при этом надо еще хороршую сумму каждый месяц платить, так что "2 коляски" - это только первый взнос.
05.06.2007 13:56:50, Берегиня
ZanZarah
не,не каждый месяц...3 тыщи раз в год...
05.06.2007 14:30:30, ZanZarah
Ну да, они же не за просто так хранить будут, надо постоянно поддерживать температуру, влажность, чистоту, ещё какую-нибудь ерунду, на это всё нужен персонал, который зарабатывает денюшку на этом. А условия хранения, например, проверить простой смертный не сможет, может, там эти клетки будут вовсе не по технологии храниться... Это примерно тоже самое, что замораживание себя, чтоб разморозиться и исцелиться в далёком будущем.
05.06.2007 14:18:45, Жесть
Юстик
Во-во :)
05.06.2007 15:44:59, Юстик
права, как всегда:)
05.06.2007 11:26:33, Олёсик
Ничего не думаю:) Тёмные мы ешо для этого :( У нас лишний раз анализы то не берут, тк мне кажется, интерпретировать их не могут, а кровь эта будет всю жизнь храниться, и никто к ней не прикоснётся, т.к. знать не будут, как это и зачем.
05.06.2007 11:14:22, Жесть
ты имеешь ввиду кровь из пуповины взять и заключить договор до совершеннолетия ребенка? у меня знакомые это проделали, недавно. ИМХО, если уж совсем некуда деньги девать, то можно и заключить, а так... Везде соломку не подстелишь, а мысли имеют способность материализоваться (опять же, мое глубокое имхо).
05.06.2007 11:11:17, Олёсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!