Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддома МО - Королев, Мытищи, Ивантеевка

Девчонки, кто уже рожал давно, кто только родил и кто собирается!!!
Нужна инфа:
1.Когда какой роддом закрывается этим летом?
2.Как обстоят дела с кол-вом туалетов, душевых, коек в палате?
3.Какое впечатление произвел на Вас?

Сама рожала первого ребенка в королеве, остались хорошие впечатления: был первый день после мойки:))
А вот куда сейчас? Ума не приложу!!!
Расскажите, кто что знает!
04.06.2007 16:25:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Обзвоните эти роддома - Вам подскажут :)
05.06.2007 11:09:06, АНtИЛОП_А
я бы рожала в Москве, но если из трех зол выбирать.., то ивантеевский. 04.06.2007 22:20:51, Клара Карловна
mamaDD
Тож за Ивантеевский 05.06.2007 16:06:15, mamaDD
в москве может и лучше, но у нас вечные пробки по ярославке, пока ко мне доберутся родственники - полдня пройдет, а если это будет воскресение, когда все дачники домой едут... то я имею все шансы питаться роддомоской едой и носить роддомовские тряпочки!!! :)))
Жаль, что никто не знает, когда мойка...:((
04.06.2007 23:34:56, Bonda
NATASHKA и мальчишки
Первого рожала в Королеве в 2001 году, впечатления от роддома средненькие - комфорт был скорее моральный, а не бытовой (роддом был переполнен в связи с глобальной мойкой роддомов ближайших городов). В палате 5 человек, палат на этаже 4, холодильник в каждой палате, на этаже туалет один, 1 биде, душ только платно. Детки лежали отдельно, но всегда их приносили чистенькими и ничем не докармливали. Специалисты классные, отношения к роженицам как с своим родным. Главным плюсом для меня тогда было то, что муж приходил в любое время суток и общался со мной практически облокотившись на подоконник через открытое окошко (первый этаж + высокий рост = абсолютная свобода действий).
Второго рожала в Мытищах в 2004 году. Попала в патологию (5этаж) 2 января. Должна признаться, что патология - рай для беременных. Все с тобой милы и любезны, пылинки сдувают, в душе плескаться можно сколько угодно, хоть живи там. На стимуляции никто не настаивал, хотя и шла уже 42 неделя. Когда поняла, что ждать дальше некуда - Рождество на носу, сама намекнула на амниотомию, мне не отказали. Врачи очень любезные, Голубев - душка, заведующая - сама прелесть. Рожала на 4 этаже. Дородовое отделение на 4 кровати, стимуляция только по показаниям, родблок на двоих. Отношение к роженицам хорошее, акушерки очень грамотные, всех подряд не кромсают. Послеродовое отделение (на 2 этаже) - есть 2-местные палаты, есть 8-комнатный аквариум с отдельным коридором. В общем коридоре - холодильник, душ (только для платников), 1 биде, туалет. Я лежала в аквариуме, там из удобств только раковина. Ребенок с первой минутки с мамой. С одной стороны - это плюс, но с другой - в душ галопом, в туалет - галопом (так как это противоположный конец коридора), к холодильнику мелкой рысью. Оставлять ребеночка надолго одного (пусть и под присмотром соседки, не хотелось). Отношение младшего мед.персонала отличное, всегда и в любом количестве были пеленки для деток, можно было попросить дополнительное одеяло и подушку. Самый большой минут послеродового - неонатолог Вера Леонидовна (фамилия, кажется, Крикунова). Может как специалист, она и ничего, но вот отношение к роженицам у нее хромает на обе ноги - я прошла через швыряние грязными памперсами во время осмотра ребенка, ор из-за того, что "палата маленькая, развернуться негде, а она еще и фотографии понаставила" - на тумбочке стояла фотография старшего сынульки 10х15, на все вопросы отвечала невразумительно или не отвечала вовсе, переходя на крик и требуя принять немедленно решение (в частности о подрезании уздечки), в выпсике мне написала "ребенок плохо захватывает грудь, вследствие нежелания матери кормить", а я уж так желала, что до 1г 10 мес. кормила. Второй неонатолог вполне приятная, квалифицированный специалист, подробненько все объясняет, всех детишек и рожениц знает по именам, заглядывала к тем, у кого какие-то проблемы, даже не в свою смену.
В целом рожать понравилось в обоих роддомах, негатив только от послеродового отделения.
04.06.2007 18:34:22, NATASHKA и мальчишки
Спасибо за информацию. Мне в целом - все равно, где и как. как говорится - от судьбы не уйдешь...!

04.06.2007 23:31:29, Bonda
День Рождения (aka Иринкин)
Это Вы В.Л. за 4 года до этого не видели :). По сравнению с 2000 годом, она сильно подобрела. Я 2 раза рожала в Мытищинском роддоме. Сроков мойки там не знаю. Но: там есть классный врач Гадуа Наталья Умаровна, которая принимает роды. Договориться с ней можно было раньше просто: заходите в приёмное отделение и просите позвать. Две моих знакомых, рожавших у неё первых детей, пришли потом к ней же за вторыми. Вот так. А общее отношение в роддоме мне понравилось. Но я не заморачиваюсь такими вещами, как отдельная палата с душем и т.д.. 04.06.2007 22:28:33, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!