Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юстик

Гестоз :(((

Расскажите мне, девушки, у кого-нибудь была сия бяка? Зашла я сегодня за сертификатом, и ловит меня дохтур. Говорит, белок у меня в суточном пописе повышен, типа, гестоз у меня и надо ложиться в стационарчег. Договорились мы с ней, что в воскресенье собираю я снова суточный попис, в понедельник сдаю, и если все хужеет, то меня кладут. Собственно, вопрос вот в чем: надолго ли кладут в таких случаях? И чем лечат?
01.06.2007 18:04:03,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ой, Юстик, по существу не подскажу, не знаюююю... но кулаки зажала крепко!!!! Пусть усё будет ХОРОШО!
03.06.2007 15:29:44, Rimusha
Юстик
Спасибо :)
03.06.2007 21:08:42, Юстик
Лично мне в больнице совсем не нравицца, поэтому в прошлый раз при всех белках, отеках, прибавках (+26 кг!) и всем прочем - кроме моего по жизни космонавтского давления - я посылала всех желающих меня уложить в больничку на йух.
И нынче собираюсь поступать так же, если чё;)...
02.06.2007 23:25:34, Инанна
Юстик
Ох... Не, это не мой вариант. Мне в больнице тож не нравицца, но лучше я лягу, если надо. Потому что вот.
03.06.2007 21:07:34, Юстик
Xola
Читала в западной книжке - диагноз "гестоз" должны ставить только на основании 3-х факторов - белок в моче, сильная прибавка веса и сильно повышенное давление. Если только 2 фактора - это не гестоз. 02.06.2007 01:49:14, Xola
Юстик
Ну, у гестоза же 4 стадии. На 1-й даже белка нет, только отеки (и прибавка), на 2-й добавляется белок, на 3-й давление и прочая бяка... А 4-я - это лучше не говорить даже... Так что я лучше раньше меры приму, чем потом детя мучить. Просто знать хотела, как долго это обычно лечат. А то ремонт надо успеть доделать... До августа...
02.06.2007 09:53:54, Юстик
Xola
В той же книжке написано, что отеки бывают у 60% беременных (!), следовательно западные врачи сейчас сколнны считать это не патологией, а разновидностью нормы. Поэтому, какая-такая первая стадия - непонятно...
В больнице могут продержать долго, даже ссылаться, что им страховая компания не заплатит за лечение, если пробудешь там меньше хх дней (у меня так было предыдущий раз, правда, на этапе сохранения). Самое ужасное, что там нет нормального воздуха, время для прогулок - совсем небольшое, куча народу, чужие разговоры (книжку не почитаешь) и пр. самые негативные воспоминания. Может лучше попроситься на укольчики походить в ЖК? В предыдущий раз именно так и сделала - походила 10 дней по полчаса и никакой больше больницы.
02.06.2007 14:34:21, Xola
Юстик
Попробую, потому как это может быть вариантом. Смотря какой белок завтра найдут в моем пописе :)
03.06.2007 21:08:28, Юстик
ты там постарайся в понедельник. очень желаю, чтоб хороший анализ был 01.06.2007 21:05:18, Тай+12
Юстик
Я постараюсь :)))
02.06.2007 09:51:20, Юстик
Талюшка
Знаешь, что?
Давай-ка коллективно сконцентрируемся и надумаем тебе отменить твой гестоз. Жара спала, а вместе с ней пусть и гестоз валит к чертям! И анализы пущай будут отличные, без никакого белка, и отёки спадут, и вес пойдёт чутка вниз. Я вот тут подумала...
Ну, а если уж эта зараза... то в больничку и лечить. Чикаться со всякими гестозами мы не станем, пусть даже себе не придумывает!..
Вон, девочки говорят - отлично лечится!
Так ведь?
01.06.2007 20:48:54, Талюшка
Юстик
Ага :) Все будет хорошо, я уже не парюсь :)
02.06.2007 09:51:05, Юстик
Zosia
какая ты молодец и какая у тебя устойчивая психика - я в восхощении. :)
02.06.2007 10:03:07, Zosia
Юстик
Н-да, психика у нас закаленная в боях и оглушенная седативным сбором :) Просто я почитала про гестоз, выяснила, что пока моя форма - если это и впрямь он - детю не угрожает. Единственное, что меня расстраивало - это необходимость ложиться в больницу снова. Но раз надо, значит, надо...
02.06.2007 14:31:29, Юстик
Второй раз уже за сегодня этот гестоз всплывает. Давай, пересдавай в понедельник нормальную мочу, а не абы что!
01.06.2007 19:55:39, Плавленный сырок
Юстик
Угу, буду писать старательней и прилежней :)
02.06.2007 09:50:39, Юстик
Ага, меня с гестозом сложили, типа и белок у меня, и давление, и отеки. В четверг сдалась, в пятницу сдала мочу и кровь, в субботу сделали узи с допплером, в воскресенье на обходе врач сказала, что анализы и давление в норме (а все это время из лекарств был мой канефрон и их курантил и валерьянка, никаких капельниц и еще жуткая духота в роддоме), но, поскольку шейка готова и раскрытие 2 пальца, чтобы "пролонгировать беременность", в след. четверг, в полных 38 недель меня выпишут, ежели не рожу. В понедельник я достала лечащего врача:)))), чтоб выписывал меня, если у меня хорошие анализы, он сдался от моего нытья и отправил меня домой. Вот так: в роддом попадешь, оттуда не выйдешь, там просто так не выпишут, будут держать, как родную, даже если и не будут лечить.
01.06.2007 19:48:47, Alexash
Юстик
Не, я не хочу 10 недель лежать в роддоме :) Блин, а давление у меня ближе к пониженному... 100 на 60 :) Наверно, поэтому дохтур решила дать мне еще один шанс :)))
02.06.2007 09:50:20, Юстик
Юляш(эх. Пузастик)
Юс, ты к Нюше иди и спроси..... у неё гестоз был, ток в панику не ударяйся, он если обнаружен вовремя, то оч успешно лечится!!! чмок
01.06.2007 19:16:50, Юляш(эх. Пузастик)
Юстик
ну и я тебя чмок :) Пойду к Нюше :)
01.06.2007 19:46:52, Юстик
впечатлительная Нюша
Ты мне можешь позвонить??? я тебе все на пальцах поясню.
Коме того, гестоз очень опасная бяка, самолечение не помогет, ложись в больничку на 10 дней, тама тебе проставят капельницы и проследят за анализами. В идеале ставят курс капельниц 3 раза через день по 2 штуки : магнезию и в зависимости от твоего состояния триклозан или... забыла :( Анализы мочи будешь сдавать каждый день разными извращенными способами и мерять давление.

Не будешь лечить гестоз, могут заставить рожать намого раньше, рпи запущенных формах существует угроза жизни матери и детю.
01.06.2007 19:16:19, впечатлительная Нюша
ОООО какие люди!)))) Как твои сынишки:))))
01.06.2007 19:21:27, Бусьен
впечатлительная Нюша
Лучше, все гораздо лучше :)))
Сенечку во вторник выписывают, Севушка тоже медленно идет на поправку, уже кушает сам :)))
01.06.2007 19:29:39, впечатлительная Нюша
Вот до вторника сил наберёшься, и уже в будешь на 2/3 мамой! А , глядишь, через недельку на все 100 %! Пусть Всеволод от Арсения не отстаёт!
01.06.2007 19:58:23, Плавленный сырок
Юстик
Севушка молодец :))) Ну и Сенечка тож :)
01.06.2007 19:47:21, Юстик
Это хорошо, здоровья им))))а сама как?
01.06.2007 19:33:11, Бусьен
впечатлительная Нюша
Да и сама лучше, но шов пока дает о себе знать, силы ещё не полньстью вернулись:)) 01.06.2007 19:36:44, впечатлительная Нюша
Ты молодец и детки тоже:)) Все будет хорошо:))
01.06.2007 19:50:29, Бусьен
Юляш(эх. Пузастик)
Во, а я ток про тебя Юстику и написала, чтоб к тебе напрямую:) как ты, зая?
01.06.2007 19:18:14, Юляш(эх. Пузастик)
Обязательно лечить!!!!!
Но только на основании белка в моче такой диагнз не ставят, должно еще хоть что нибудь быть - давление, отеки и пр.
Мне в первую беременность ставили на основании удручающе плохих анализов крови из-за конфликта. Делали плазмаферез много раз - вроде помогало.
Сейчас опять диагноз поставли, продержали 2 недели в больнице - только обследовали. Ничего не нашли :)) И отпустили отдыхать, что я и сделала.
01.06.2007 18:24:37, Marinaff
Юстик
Супер :) Я отекать начала и вес быстро набирать, вот она и заставила суточный белок сдавать. Первый раз белка было чуть-чуть, второй раз - то, что сегодня пришло - изрядно больше, хотя я уже перед каждым пописом подмывалась (а было их, блин, 16 штук за сутки, пописов этих) и затыкала все, что можно было заткнуть... И вроде отеки не увеличиваются (но и не уменьшаются, заразы), и вес держится, не растет, а белок пошел вверх...
01.06.2007 19:51:35, Юстик
Я не врач, но если белок растет и отеки есть то в больницу очень бы хорошо. Меня вот со следами!!!! белка упекли.
Самое страшное - экстренное кесарево, у вас уже такой срок, что ребенка можно выходить, но последствия на всю жизнь......

01.06.2007 20:02:19, Marinaff
Юстик
Оптимистка :) Ладно, сдам попис в понедельник, пусть дохтур решает...
02.06.2007 09:30:00, Юстик
Zosia
а тебе только на основании белка в моче такое сказали? что-то мне кажется этого не достаточно для такого серьезного диагноза - разве не так?
01.06.2007 18:06:22, Zosia
Юстик
Не, еще отеки и вес набираю очень быстро при отсутствии видимого потолстения... Так что все законно поставили...
01.06.2007 19:46:11, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!