Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

illegal

И я потрындеть

Слушайте, а это совсем глупо закупаться вещичками на ранних сроках? я еду в коммандировку в Вену, а там все такое красивое для детей (и дешевле чем красивое в Москве), будет 16 неделек... это вроде как плохая примета? много тут таких, которые с самого начала вокруг детского магазина кругами ходят? как подумаю. что опять можно покупать всякие малюсипусинкие вещи, аж дух захватывает. И еще я все-таки не разобралась с этими 2 скринингами. Если 1 (который на 10-14 неделе делается) показывает хорошие результаты, то зачем второй делать? или они разные вещи показывают? и можно ли тот, который на 16 неделях делать на 15.5 неделях? или лучше позже?
31.05.2007 18:04:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 10 недель попала в магазин на распродажу...... При том что у нас было ооочень много проблем и никто не обещал что я этого ребенка вообще сохраню.
ИМХО хочется - покупайте :)))
01.06.2007 17:56:37, Marinaff
Rimusha
думаю, если тебе лично очень хочется, то это даже практичный подход) Я не из-за примет, а просто пока побаиваюсь покупать, но неизвестно как запою чуть позже:))
Насчет скриннингов: я первый не делала, только УЗИ, а второй делала и УЗИ, и анализ.
01.06.2007 09:59:00, Rimusha
Насчет второго скриннинга. Мне, когда пришла на него (на УЗИ), сказали "Чё пришла. Первый же нормальный. Ничего нового я тебе не скажу. Те отклонения, которые на скриннинге выявляются (Дауна и т.д.), если первый нормальный, на втором проявиться не могут. Но обязательно нужно на УЗИ в 22-24 недели.". Правда, мне она все же новость сказала:):) Сначала (на первом) гарантировала на 100% хлопца, а на втором - также на 100 % барышню:):)
А насчет одежек, я бы, если появится покупательский зуд, им бы воспользовалась непременно. Тем более в Вене! Просто у меня он еще не проявился, поэтому не заморачиваюсь пока:)
31.05.2007 23:32:52, KOLI
DolceVita
глупости! в америке принято подарки дарить До рождения (беби шауэр называется).
и вообще, для меня ходить по магазинам и выбирать эту всю красоту, представлять своего ребенка в этом, даже перескладывать с полки на полку - это ж просто кайф! потом, когда родится и начнутся безсонные ночи, будет уже не до этого...
да и с практической точки зрения, покупать вещи заранее очень выгодно: я прихожу в магазин и покупаю только то, что мне очень нра и подходит по цене (а покупаю я на скидках от 50% до 90%). а когда ребенок родится, по магазину столько не погуляешь, не выберешь, а скорей всего закупатся будет муж, что-попало и по какой-попало цене.
но, знаете, если сердце подсказывает, что не надо - тогда не надо...
31.05.2007 21:36:21, DolceVita
+1, особенно насчет перекладывания и пересматривания:))))
01.06.2007 18:59:18, Alexash
Юстик
Наплюй на приметы. Вообще непонятно, отукда она взялась: всегда во все времена готовили приданое заранее. Больше вещичек красивых и разных :)))
31.05.2007 21:30:14, Юстик
у нас в 20 недель уже кровати куплены были, а вы говорите малипусенькие вещички :-))) долой предрассудки! :-))) 31.05.2007 19:48:11, Natalya L
Скрининг 1й на синдром, 2й на дефекты нервной трубки. Первый обязательно должны считать все вместе: результаты анализа крови и УЗИ, второй - как сказала моя врач - УЗИ достаточно, так как там все видно. Но некоторые врачи перестраховываются и делают анализ крови. он, по идее, не очень нужен. 31.05.2007 19:02:34, %)
ZanZarah
да бросьте вы все эти приметы,кто верит-тот верит.Я предлагаю так,если хочется-покупайте,если остерегаетесь и спокойнее,когда не покупаете ничего до последнего-тогда ждите...
31.05.2007 18:55:22, ZanZarah
купить красивое - это здОрово! Я бы купила, тем более, что цены реально меньше! Но это если в кайф, я до 25 недель ничего не покупала -не хотелось, а с первыми отрывалась!!! Про скриниг ничего не скажу - ни разу не делала...
31.05.2007 18:37:55, Алена-рыжая
illegal
а мне с первой не разрешали (были тараканы у БМ), а сейчас материнский инстинкт уже проснулся (или не засыпал?) :) 31.05.2007 18:45:39, illegal
Astra с дочкой
Можете отказаться от скриннинга, никто не настаивает:).
А закупаться - КОНЕЧНО ЖЕ!
31.05.2007 18:26:53, Astra с дочкой
illegal
да я не против его, просто интересно можно уже сразу после первого расслабляться? :) 31.05.2007 18:46:53, illegal
Орлуша
Второй скрининг, кроме того, что он во многом дублирует результаты первого скрининга, позволяет оценить вероятность дефекта нервной трубки. Делают его на сроках от 16 до 20 недель. Так что 15.5 - вряд ли.

Я бы не упустила возможности затариться чем-то красивым и недорогим для малыша за границей :))
31.05.2007 18:19:05, Орлуша
Зубатый кысь
ой, если есть такая возможность купить в вене - покупайте!!!!!!!

я пока ничего не покупала, но у меня видимо еще инстинкт не проснулся... но уже начинает копошится и ворочаться)
31.05.2007 18:07:12, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!