Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отслойка плаценты

Девочки, здравствуйте! Мою сестрёнку (9 нед.) вчера положили с кровотечением на сохранение с диагнозом "отслойка плаценты". Бер-сть 1-я, желанная. Хочется позитивных откликов - может было у кого? Сама с таким не сталкивалась, помочь ей не могу даже советом, только ЛЕЖАТЬ надо вроде... Капают аминокапроновую к-ту, дюфастон, дицинон, свечи с папаверином... Если сейчас остановят (а вроде всё ОК, ттт), возможно ли повторение на более позднем сроке?
29.05.2007 23:15:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обе беременности было кровотечение на раннем сроке, отслойки, правда, были не глобальные, а микро, так сказать. Обе беременности сохранились:)
знаю девочку, у которой была сильная отслойка, тоже все благополучно закончилось.
30.05.2007 09:40:29, Большая медведица
Ну спасибо! 30.05.2007 12:40:36, Зверёк
лежала сама лично с таким же результатом, по Узи отслойка бывает 1см. Хотя у нас в больнице лежала девушка с отслойкой 5 см, и у нее даже мазни не было. Лечили также, и еще капали магнезию. Главное, лежать, никуда не ходить дальше туалеата. Недавно была на УЗИ, сказали, все нормально. Так что, у Вас скорее всего будет все хорошо. Удачи!
30.05.2007 09:35:50, jannetta
Кулакоф ей и пусть лежит и главное (!!!) не психует!!! Я когда с отслойкой лежала на сохранении, постоянно психовала, и моё утихомирившееся кровотечение периодически возобновлялось, но не сильно. Как только выписали домой, под наблюдение лечащего гинеколога, все мои выделения как рукой сняло- психи прошли и всё остальное тоже. Удачи сестре!
30.05.2007 08:52:40, Плавленный сырок
Интересно... Ты же раньше Жестью была...??? Я тут иногда читаю. Даже запомнила, что в ГАИ работаешь. Про псих передам, она там слёзы льёт как раз... 30.05.2007 12:38:39, Зверёк
Я вчера до состояния сырка расплавилась:) теперь пока жара не спадёт, буду им оставаться:)
30.05.2007 17:47:15, Плавленный сырок
Юстик
Лежать надо обязательно. Лекарства ей все правильные дают. Еще надо не волноваться. Ну, пусть с маленьким поговорит что ли, музыку спокойную послушает... И верить надо, что все будет хорошо, а не дергаться каждую секунду. Так что вы ее настраивайте на пазитифф.
У меня не кровотечение было, мазня, но все равно лежала долго, и дома, и в больнице. Пусть настраивается на длительный отдых :) Кулачков ей передавайте тоже :) @@@@@!
30.05.2007 06:59:04, Юстик
Спасибо! кулачков передам обязательно. У неё ещё завтра день рождения... В больнице будет "отмечать" бедолага. 30.05.2007 07:52:11, Зверёк
Талюшка
Лежала на сохранении с тем же диагнозом в 5 недель. Рано ещё хвастаться результатами, но экватор вот пережили.:)))
Тьфу-тьфу.
Удачи сестре!
Врач на мой вопрос в больнице - какие у меня шансы (при поступлении)? Ответила: да почти 90%!

30.05.2007 04:03:35, Талюшка
вам тоже удачи!!! 30.05.2007 07:50:00, Зверёк
У меня была с младшим "отслойка плодного яйца на сроке 5-6 нед". Месяц в стационаре, результат в реге. 29.05.2007 23:32:43, roccy
Результат отличный! радует... 29.05.2007 23:40:41, Зверёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!