Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

Девочки, я у вас тут новенькая...)) Нам всего 5 недель. У меня сразу вопрос: кто-нибудь сталкивался с аллергией на ранних сроках? У меня со вчерашнего дня горло чешется, уши, нос периодически закладывает. Что делать-то? Понятно что к врачу идти, но может кто-нибудь что-то посоветует, может народные средства есть какие-нибудь. Не хочется никакие таблетки пить на таком маленьком сроке..(((
29.05.2007 11:40:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый день (муж, точнее, полы мыл, сама уже не гнущаяся :)))) делала влажную уборку, протирала пыль, промывала нос из детской клизмы слабосоленой водичкой. Если пришла с улицы - сразу под душ. Чаще меняешь белье, в том числе постельное. Вобщем, уменьшаешь наличие вокруг себя дома этой самой пыльцы. Итак на 2, максимум 3 недельки. У меня еще в кашель все перерасло, вот это было совсем тяжко :((((
30.05.2007 11:10:20, rime
А на каком сроке всё у Вас было? 30.05.2007 11:16:34, Настя В.
Началось на 32-ой неделе, закончилось вот неделю назад)))) Береза как раз цвела. Живот сотрясался от кашля так, что было страшновато, но ничего, пережили. Врач мне назначала вот что: аквамарисом нос промывать, в нос капли Деринат (но они скорее от простуды, я один раз капнула, больше не стала, промывала водичкой - мне больше помогало), и травы от кашля (грудной сбор №4). Пила минералку (лучше щелочные Ессентуки, Нарзан, Виши, но с ними тоже не перебарщивать, чтоб отеков не было, хотя вам еще, вроде бы, рано отекать), не ела аллергенных продуктов - яблок, орехов. Держитесь, если совсем худо, вот отцветет травка, и всё встанет на свои места. Если всё же сильно приспичит, то можно и к аллергологу на консультацию сходить, например, в Институт иммунологии.
30.05.2007 15:40:34, rime
Zosia
надо удостовериться что это таки аллергия (хотя у меня самой начались дивные ее проявления впервые в жизни при этой беременности). и может обратиться к гомеопату?
29.05.2007 12:31:14, Zosia
люстра чижевского помогала от пыльцы - дома, на улице - респиратор )))
29.05.2007 12:14:11, Алена-рыжая
Funny
Поздравляю!!!! Если не ошибаюсь,то в планировочной пересекались :))А с чего решили,что у Вас аллергия?Вы аллергик?Тогда лучше к врачу.
29.05.2007 11:51:30, Funny
Да, спасибо, действительно пересекались. У меня 2 года подряд в конце июня были все признаки аллергии (зуд нёба, заложенность носа и пр."прелести"). Ходила к аллергологу в прошлом году, сдала тест, выявили на злаковые (?). А в этом году аж на месяц раньше всё началось (((. Завтра иду к врачу... 29.05.2007 12:34:00, Настя В.
Юстик
Так травы уже зацвели, может и на них быть.
29.05.2007 15:44:33, Юстик
Да, может и на них, я уже ничему не удивляюсь. Хотя никогда в жизни никакой аллергией не страдала, а тут 2 года подряд... Всё время в середине июня. А в этот раз видимо из-за жары, всё раньше произошло...((( 29.05.2007 16:09:47, Настя В.
Funny
или что-то раньше расцвело :))
29.05.2007 16:16:50, Funny
Funny
На злаковые????Век живи и удивляйся :))А чтобы Вы не боялись завтрашнего похода к врачу и всё было хорошо-кулачков вагон :))@@@@@
29.05.2007 12:39:32, Funny
Юстик
Не знаю ни одного народного средства от аллергии, за исключением респиратора... К врачу надо поскорее обратиться.
29.05.2007 11:45:13, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!