Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ругаюсь на мужа...

психанула аж до рвоты. Вот пишу пар выпустить... У меня проблемы со зрением - -15, предыдущие двое родов рожала сама, но прошлым летом нарисовалась проблема - стали лопаться сосуды в правом глазу - образовалось стойкое замутнение стекловидного тела - пятно такое мутное, через него не видно. Оно то чуть больше, то чуть меньше. Муж осенью договорился с КРУТОЙ поликлинникой закрытой - ходила на консультацию к офтальмологу: сделала она полное обследование, дала рекомендации. В связи с беременностью начала я говорить мужу - еще зимой - надо к тете еще раз сходить, проконсультироваться, пройти еще раз обследование (мне там за полчаса все сделали, а в других - я буду неделями болтаться), сравнить результаты и тогда будет понятно: на КС идти или опять естественным путем рожать. Муж тянул-тянул, две недели назад выяснил, что клиника стала совсем закрытая, не пущают нас, я говорю - хоть результаты обследований как-нибудь у них взять... В общем - уезжать через 3 дня, с клиникой договориться не получается, нового окулиста - где искать!!! А главное мне ж нужно сравнить результаты, просто так к левому дяде идти - я прекрасно знаю, что он мне скажет увидев меня в первый раз. В Федоровскую ехать - там раньше обследовалась - так я там 5 лет не была, свежих результатов нет и время - у них это 2-3 дня. А мне уезжать - дособираться надо, больничный еще получить, на работу его отвезти и т.д. У меня дни по минутам рассписаны, да и не могу я уже электровеником... В общем, я даже не знаю что делать, муж сказал великую фразу: Вот когда что-то делаешь - всегда за это получаешь! Так это как делаешь!!! результата от его "делания" никакого. Я понимаю, он не виноват, что клинику закрыли, но если бы он начал чухаться в начале весны, у меня было бы время как-то все разрулить, сходить в начале весны и сейчас - было бы что сравнивать!!! А сейчас мне принимать решение о КС или ЕР гадая на кофейной гуще. Я к окулисту в поликлиннику конечно ходила, но он даже глазное дно не может посмотреть - у него аппаратуры нет! В общем и матерюсь, и плачу и не знаю, что делать...
Спасибо, кто дочитал!
29.05.2007 10:36:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
ну че на него ругаться? твои глаза только тебе нужны:((( как бы это печально не звучало, но многие просто не понимают размаха проблемы, так как они ничего не ощущают.
аможет не рисковать и все-таки сщделать кесарево. все-таки риск огромен. глаза - никак не вернуть и не заменить. нагрузка после родов все равно будет оргомная в плане дел и забот, зачем рисковать - сейчас вроде бы кесарево делают неплохо... ИМХО
29.05.2007 11:58:57, Ika
Берегиня
Не ругайся, побереги нервы. Может еще достанешь результаты. А в конце концов, что может быть самое неприятное при таком развитии событий? Что на КС без вариантов отправят?
29.05.2007 11:25:09, Берегиня
Татьяна П.
ой, мне ведь тоже глазное дно смотреть нужно а мой гениколог считает почему то что в 36 недель не раньше, а часто очереди бывают, наверное пора записываться уже...
Алена вот я нашла ссылки на разный опыт может и вам пригодится
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4724374.html
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4726340.html

29.05.2007 11:23:42, Татьяна П.
Спасибо!!!
29.05.2007 11:24:53, Алена-рыжая
С врачом связалась, обещала она карту поискать - завтра скажет нашла или нет ((( И в клинику записалась другую с полным обследованием... Почему не на прошлой неделе все это - времени больше было... Мать-мать-мать!!!!
29.05.2007 11:19:37, Алена-рыжая
Пойду съем что-нить - может полегчает, завтрак в унитаз ушел...
29.05.2007 11:23:48, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ох уж эти мужики! Мне их самомнение - тоже через край. У самой такой деятель - всё то он знает и умеет лучше меня, а ежели где облажался, то ни за что чистосердечно не признается, а ужом извернется, так что в ступе не прижмешь или начнет сыпать сентенциями. поубивала б тож :( ну да ладно, не время о себе плакаться, а надо вас как-то утешить. думается, что большинство окулистов при таком вашем зрении посоветуют однозначное кс. да, я слыхала сплошь и рядом, что при гораздо меньших минусах (4-6) и то уже на кс посылают. но я б на вашем месте тоже боролась бы за естественные роды. тем более, что роды то уже не первые. всё будет хорошо. просто придется поискать другого врача. а мужа придется простить. всё равно не переделать, а про себя наверняка он переживает, но чем больше давить на это и претензии высказывать, пусть даже самые обоснованные, тем больше будет замыкаться. 29.05.2007 10:58:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да мне не до претензий, я знаю его прекрасно, очень просила взять это на себя, занималась всю весну детскими зубами, аллергиями, своими зубами и т.д. А в клинику только он мог пропуск достать - это через его работу, даже не работу, а коллегу, который есть сын владельца холдинга... С зимы говорила, объясняла как это важно, напоминала постоянно... Ну вот и получила...
29.05.2007 11:09:11, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а если поставить вопрос ребром? сказать ему, что из-за него теперь придется идти на риск: ради мася рожать самой. ну кому охота, чтоб его разрезали? но потом, если что, придется ему возиться со слепой женой. мой бы испугался :) 29.05.2007 11:47:13, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
он ужо напуган - я вообще редко так серьезно психую (психую часто, но ему так не показываю). А толку пугать - он уже ничего изменить не может, время вспять не повернешь...
29.05.2007 12:11:19, Алена-рыжая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну тогда, значит, надо успокоить и его и, в первую очередь, себя. ну не может так быть, чтоб выхода не было из ситуации. 29.05.2007 12:13:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а у меня, например, тож ступор и вредность включается, если на меня нудно капают и требуют что-то сделать. я даж не специально, а где-то на подсознании упираться начинаю 29.05.2007 11:00:03, Тай+11
ну а когда это касается здоровья родного человека и ребенка? Я ж не тоолько капала, мы вместе составляли план в каком месяце что нужно сделать для будущих родов, для детей. у каждого был список дел и своя ответственность... Просто если бы я могла на эту клинику выйти, это только через мужа - через его коллегу по работе...
29.05.2007 11:11:41, Алена-рыжая
если так, то другое дело 29.05.2007 11:23:39, Тай+11
Что делать -что делать...Муж не виноват-надо было настойчивее требовать:)А направить на КС или ЕР мне кажется, могут и без динамики.
29.05.2007 10:45:10, Жесть
точнее направить на кс, их динамика не интересует, она мне важна )))
29.05.2007 10:47:24, Алена-рыжая
Обалдевшая Горошина
Не плачьте. Позвоните в Эксимер, вдруг повезет и сможете быстро попасть. 29.05.2007 10:44:07, Обалдевшая Горошина
так бесполезно к новому врачу идти - нужно смотреть динамику, а разовое обследование... я и так могу сказать, что мне скажут. Наши врачи считают, что таким зрением рожать НЕЛЬЗЯ, только кесарево, и все попытки построить диалог бесполезны, я уже ето третий раз прохожу...
29.05.2007 10:50:28, Алена-рыжая
неужели нереально получить предыдущие результаты? закрытая или нет, но если вы там уже обследовались, то имеете право и на результаты 29.05.2007 10:58:30, Тай+11
вот сейчас этим занимаюсь, даже до врача дозвонилась, только она карту должна найти, к завтра обещала. Главное, чтобы нашла!!!
29.05.2007 11:06:16, Алена-рыжая
вот и хорошо! 29.05.2007 11:23:57, Тай+11
Rimusha
а аргументы, что предыдущие двое родов прошли нормально, на них не влияют? А отказ от КС бывает, ну то есть когда женщина подписывает бумагу о том, что теоретически предупреждена о возможных рисках ЕР в её ситуации? Или если уж направили на КС, то будь добра? я просто не в курсе...
29.05.2007 10:52:20, Rimusha
с последних родов произошли изменения в глазу - это я писала. Отказ всегда можно сделать, и рожать, если сама - я буду не в роддоме. Мне надо понять есть ли изменения с осени и в какую сторону...
29.05.2007 11:02:42, Алена-рыжая
Rimusha
поняла...
29.05.2007 11:11:50, Rimusha
Обалдевшая Горошина
А нельзя пойти со всеми документами, выписками, итогами прошлого обследования? Там с виду адекватные врачи. 29.05.2007 10:52:14, Обалдевшая Горошина
так обследование и карта в той клинике остались, пытаюсь созвониться с врачом - может она мне хоть данные отдаст, пока глухо (((
29.05.2007 11:03:41, Алена-рыжая
Зубатый кысь
низзя материться!!!!! масик все слышит!!!!!!!!

успокойся, зай, может есть какие то другие варианты?
29.05.2007 10:43:54, Зубатый кысь
пусть знает какая его папа задница! Вариант один - принимать решение наобум...
29.05.2007 10:51:06, Алена-рыжая
Зубатый кысь
а оно так надо - ЕР?? может не рисковать?
29.05.2007 10:51:55, Зубатый кысь
риск есть в обоих случаях - от наркоза не проснуться тоже есть риск...
29.05.2007 11:04:11, Алена-рыжая
Rimusha
сейчас же есть, вроде бы, КС с местной анастезией, оперируют за ширмочкой, ты в сознании, а все-таки зрение не напрягаешь никак - подруга так недавно рожала, все отлично, только шовчик пару дней поболел, а так скачет уже, аки козочка.
29.05.2007 11:10:27, Rimusha
да есть... есть у меня еще разные противопоказания (в частности от наркоза), есть наличие отсутствия денег (1.5 тыс. долларов я не готова отдать за роды - у меня еще двое старших, которым эти деньги пригодятся), и рожать я не в Москве буду, а в Дубне - на все лето туда детей вывожу - роддом там есть и неплохой, а вот что касается подробностей (эпидуралка, спинальная анастезия и т.д.) - я пока не знаю, буду в понедельник с заведующей беседовать...
29.05.2007 11:17:24, Алена-рыжая
Rimusha
все ясно... эххх... кулачки лови, чтобы все сложилось как надо!!!
29.05.2007 11:20:14, Rimusha
Пасип!!!
29.05.2007 11:24:11, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!