Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Расчетный срок - срок по узи?

Всем приветик! Живу под лозунгом: дожить до декрета :)) Еще 2 недели и 2 дня!
Хотела спросить, а есть ли у кого крупненькие детки? Мне еще в 20 недель сказали, что мелочь крупная и что надо или сахар проверить или срок пересчитать. Теперь и врач уже в карточке написала расчетный срок минус четыре недели. Мне в лоб ничего не сказала, но аккуратненько так спросила, когда рождались мои первые детки и всегда ли я донашивала. А я огого - я Фильку на 42-й неделе родила. Как вы думаете - велика ли вероятность родить раньше или просто бейбик крупный будет? Мне собственно все равно, я готова, как пионерка :)) Лишь бы здоровенький и правильно развившийся получился :)
25.05.2007 12:12:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Последний опережал по УЗм на 3 нед.Делали КС на 37-38 нед(подтекали воды).Вес 3,900.
УЗИ не 100% гарантия точности,свои календарные рассчеты смотри.
25.05.2007 13:50:03, Manibu
Erin Brockovich
Угу, бум смотреть, только не представляю, какая же я через 9 недель буду? Я уже как слон :)
25.05.2007 15:59:33, Erin Brockovich
Марусенго
А как вы узнали, что воды подтекают? это врач заметил или сами? 25.05.2007 13:54:49, Марусенго
Берегиня
Усё, сейчас я тоже начну пониковать:( Как подтекание определить-то? Тараканы забегали...
25.05.2007 16:59:33, Берегиня
Manibu
Я сама заметила,пожаловалась на "повышенную увлажненность",врач подтвердил.
25.05.2007 14:31:28, Manibu
Марусенго
А "повышенная увлажненность" это как? насколько больше, чем обычно? если это конечно можно как-то описать 25.05.2007 14:43:10, Марусенго
Manibu
ну,пардон конечно за объяснения,это как при сильном сексуальном возбуждении.
но у меня было обильное многоводие,поэтому видимо и подтекали,причем недели 2 наверное.
25.05.2007 20:48:26, Manibu
Zosia
мне Темку тоже всю беременность на УЗИ крупным нарекали. настраивалась или на ранние роды (что крупного не выношу) или на 4-килограммового пупса. ан ничего - в 41,5 недель родился 3430. под конечц беременности как-то выровнялся в весе и размере, наверное недель с 38
25.05.2007 13:13:08, Zosia
Орлуша
Тань, у меня в эту беременность в 7 акушерских недель по УЗИ ставили 6 недель. В 12 акушерских - 12 и по УЗИ. Что дальше, интересно, будет? А вообще, дети-то рождаются от 2,5 до 4-х кг. И ростом от 48 до 60 см. Нельзя же всех под одну гребенку. В общем, не знаю ничего по существу, как они вообще "возраст" определяют. :))
25.05.2007 13:01:05, Орлуша
Erin Brockovich
Ну вот я тоже думала, что они скачками растут, может они у меня просто крупненькие ибо я коровка? :)))
25.05.2007 15:54:41, Erin Brockovich
в 1-ю-крупнее был на 3 недели, во 2-ю-по сроку.Родились оба ровно за 10 дней до срока.
Сейчас опережение по размерам на 2,5 недели,думаю родится так же:)Деть крупный,особенно голова-это в старшего брата и папу:)
Врач говорит,что это скорее всего мой индивидуальный срок вынашивания.

25.05.2007 12:35:35, ЛёльКа
Алелька
Мне в первую беременность некогда популярный здесь узист Донов (5 лет назад) сказал, что рожу числа 10 сенятбря ребенка 3 кг, когда делала у него узи в 30 недель, исходя из размеров плода. А ПДР у меня была 11 октября. Я чуть в обморок тогда не грохнулась от такой новости. В результате родила 12 октября дочку весом 3830.
25.05.2007 12:29:54, Алелька
Erin Brockovich
Вот это да! Ну и я тоже совсем на ранние роды не рассчитываю, я можно сказать, только жить начинаю, в декрет выхожу, у меня только коляска и ванночка, вещички перестирать, кроватку собрать, перестановку сделать, столько дел просто жуть!!!
25.05.2007 12:32:10, Erin Brockovich
Алелька
Мне кажется, что более точный срок устанавливается на ранних узи, а потом у всех все индивидуально. У кого-то детки маленькие рожадются, у кого-то крупные, как тут можно под один стандарт подводить?
Моя мама моего брата родила весом 4950. Хорошо, что это было 42 года назад, когда узи не было. Инетерсно, насколько раньше ей тогда бы пророчили родить, исходя из размеров плода по узи:)? А когда рожала, врачи вообще думали, что там двойня, вызвали старенького опытного доктора, который уже на пенсии был, и только он сказал, что там один, но крупный ребенок.
Так что вот так. Не парьтесь, просто у вас там крупненький малыш.
25.05.2007 13:21:17, Алелька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!