Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаСтЕнЬкА

Пожаловаться и поныть ((

Никогда не писала подобные вещи тут.. Но не могу, устала очень(( До родов ещё месяц, точнее когда положат на сохранение, полежать в роддоме уже стало мечтой! Сыночку год и 1.5 месяца, одна не справляюсь с ним, даже в жару гулять не ходим, нет сил собратся. А если пошли, то просто катастрофа, он убегает от меня, в коляске не сидит.. да и проблема выйти из дома, старой пятиэтажки по ступенькам. В результате, попадая домой, я никакая(( А тут надо его кормить, да ещё и дом.дела(( Муж помогать обещал((( но как это бывает, только на словах((( приходит, когда сын спит, ужин на столе и весь беспорядок за мелким я убрала.Свекровь на даче, но сейчас ей не до Темы, ей помидоры и всякую хрень сажать надо((( Мама помогает иногда,т.к. физически не может приезжать каждый день...
Вообщем при таком раскладе чувствую, не дотяну до срока.Сегодня была последний раз в жк, хотела узи сделать (у меня рубец на матке свежий), мне отказали, сказав, уже ничего не видно, срок большой и забудь про дачу!(хотела с Темкой на недельку съездить). Вообщем мечтаю о роддоме, чтобы выспаться перед родами! Но и сынишку не хочу свекрови доверять(( да она и не очень горит его брать( И муж как-то расслабился.. Что делать?? Забить на всё и лечь?? (совесть не позволяет!)
Плак.. И жара ещё добила((
23.05.2007 23:53:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. беспорядок за мелким убирать бы точно не стала, меня беспорядок не раздражает. и вообще сократить домашние дела до минимума.
2. малышу все равно придется побыть у свекрови - может это не так уж и страшно?
вобщем держитесь и берегите себя!
24.05.2007 21:32:18, ленка
А со свекровью никак нельзя договориться. Может рискнуть или мужа к ней подослать. Пусть помогает, помидоры помидорами, но ведь на даче тусуется, и мелкому будет полезней на даче. А может ей потом так понравится с внуком, что она с ним на все лето останется. И вам легче и сыну польза от свежеего воздуха. Честно, если бы у меня были более менее приличные отношения со свекровью и она целое лето на даче бы болталась, я бы в ультимативной форме ей ребенка на период до-после родов отправила.
24.05.2007 11:59:52, Флёр
Ika
Я бы поехала на дачу на неделю. Месяц впереди (времени достаточно) - там все легче в бытовом плане - одевать, спускаться не нужно, наряжаться. Будет детка бабушке помогать помидоры и другую хрень сажать. Поливать. Это оч увлекает. Вы хоть посидите в теньке. Нет пятого этажа. Заодно передадите свои знания по режиму свекрови и посмотрите как они вместе уживаются. Может потом и решитесь оставить детку на даче на период родов или самый предродовый период. И готовки минимум на даче и уборки. Ну это мое ИМХО. Да и спят детки там лучше и ухандокиваются за день. ТОлько что 4 дня была на даче со свекровью - замечательно. Начали с платьев и панамок. Потом весь день бегали голенькие. Если еще купить бассейн - на такой жаре самое оно. Детку не вытащить оттуда. Ест за минуту и тащит тебя в кровать:)))) Да здраствую дачи!!! (кста, у меня уже 40 недель - просто выписала тел ближайшего такси, ну и муж был на связи). 24.05.2007 09:35:16, Ika
Strawberry
Ей же врач не разрешил :(
И если ехать, то нужно обязательно иметь в голове план - куда ехать рожать, если что, и кто тебя туда повезет. Я поеду на неделю, но у меня каждый вечер будет приезжать свекр с машиной, а на день будет договоренность с соседями.
24.05.2007 09:40:10, Strawberry
НаСтЕнЬкА
Ой девоньки спасибо за сочувствие. Эх, женская доля! Завтра поеду в роддом на узи, если скажут всё норм, то поеду и думать не буду. У меня проблема немного другого рода, шов может разойтись((( полгода прошло после кесарева и 2й беременностью. Поэтом, если что в запасе час(даже схватки), так мне сказала моя врач. А до Москвы 2 часа езды(( Где попало тоже рожать не хочется, тем более так люблю свой роддом (при 8ГБ) и врачиху. Свекровь у меня нормальная, внука ждет и понимает, что ей с ним одной больше месяца предстоит жить на даче, но блин, тянуть так начала. А я давить не могу и не умею, вроде как сами хотели второго, вот и терпите! Да к тому же сейчас для Темки делают муж со свекром детскую площадку, вот огородят её, тогда я со спокойной душой отдам сына. А то у нас там и водоем есть на участке(((
24.05.2007 14:26:39, НаСтЕнЬкА
Ika
Настенька, смотрите по своему самочуствию. Водоем и детскаыя площадка - рай для ребенка. Помощь в вашем положении нужна. Если УЗИ покажет. что все ОК, я бы просто узнала на всякий случай ближайшие места, где можно родить (без риска ехать 2 часа). Ну и с соседями (если в семье нет машины) оговорила возможность помощи. Думаю, что все поймут. А мы со своей стороны, подержим кулачки за вас, чтобы все прошло без сучка и т.д. 24.05.2007 17:48:22, Ika
Мужу взять больничный , хоть на недельку, чтобы Вам выспаться. Мужу поговорить со своей мамой, Что бы тоже на недельку забросила свои помидоры и помогла Вам, Со своей мамой поговорите сами, Если она работает, пусть в выходные приезжает. А подруги у Вас есть?Попросить,чтобы хотябы 1 раз погуляли. В общем: надо просить( понимаю, что неудобно,все заняты), но надо научиться просить всех подряд-маму, свекровь(дедушки есть? тоже вариант), подруг, друзей мужа, самого мужа в первую очередь.потому что если ты справляешься сама, то никто сам не предложтт помощь... Сейчас очень тяжелое время, сама в прошлом году в конце июня родила, тут самое главное распределиться. Например: муж хоть на 3 дня заболеет, потом ваша мама пусть приедет на пару дней(уже 5),навыходные свекровь или вы к ней на дачу.Или на крайний случай найти бабушку в доме,которая будет гулять. 24.05.2007 08:25:10, ИрМА
НаСтЕнЬкА
Спасибо. Надо научится наглеть и просить) Я уже тоже думаю, забить на всё и лечь в роддом. Боюсь рожу раньше и не отдохну этот промежуток времени о котором так мечтаю(
24.05.2007 14:41:07, НаСтЕнЬкА
Сказочница
я бы при таком раскладе забила бы на 2 разовые прогулки. Ходила гулять бы только вечером. А муж во сколько приходит? Мы можем вечером и в 8 из дома выйти,дождавшись папы, мне тоже тяжело физически гулять, хотя у меня ребенок и старше и спокойнее, видимо)) Беспорядок я не убираю, я нагинаться не могу, это все муж делает. И ужин и завтрак тоже себе сам, если у меня нет сил. Я не хвалюсь, просто себя тоже жалеть надо
24.05.2007 06:18:15, Сказочница
НаСтЕнЬкА
Какие 2х разовые прогулки((( Я один раз не в состоянии. Огромедный пуз-следствие растянутых мышц и малого периода адаптации после родов. 34 недели, а малышка там уже где-то 2.5кг(( Вот жара, одно спасает, в нашей комнате кондиционер. Нагибаться уже почти не с состоянии, поэтому всё делаю сидя на полу (разгребаю бардак), ванну только мыть тяжело(( Муж если бы приходил в 21, я бы счастлива была, но он настолько занят, что обычно появляется к 23, Темка уже 2й сон видит((( А я бы только бы рада была встречать мужа с Темой на улице)) Он за год всего пару раз погулял с коляской((
24.05.2007 14:36:37, НаСтЕнЬкА
Strawberry
Это просто жара...
Я люблю когда жарко, но сегодня и я под вечер сорвалась, разревелась от усталости.
Мама у меня приезжает раз в неделю и раздражает меня... потому что "помогает" делать то, что я и сама делаю с удовольствием - гулять и играть с Тимом. А я ненавижу готовить :( Еще все время рвется убираться, а мне не надо, я сама поддерживаю устраивающий меня уровень чистоты. И Тимка помогает - то полы помоет, то тряпочкой пыль протрет, то цветочки польет :)
Я потратила много сил, чтоб приучить ребенка не убегать, и это помогло - руку он редко дает, только через дорогу, но будет идти рядом. Гуляет в пределах площадки, убегает только если уж очень увлечется догонялками с ровесниками.
Для меня наоборот отрада - натянуть на Тима шорты - майку и на детскую площадку. Там сочувствующие подруги, которые его поймают, если что, покачают на качелях и т.п., а я в теньке на скамеечке посижу. А сынулька уже неделю мне букеты одуванчиков собирает. Сегодня пытался сирени нарвать - не дотянулся, очень расстроился :)
24.05.2007 00:22:38, Strawberry
НаСтЕнЬкА
Ой как здорово) Даже завидую Вам)) Мой только ходить начал, поэтому летит куда глаза глядят)) А во дворе я ни с кем не знакома(( такие соседи(( Гуляем в лесу, там хоть не так жарко. Я раньше тоже не позволяла маме убиратся у нас, но сейчас мне всё всё-равно((( Я ей наоборот говорю, оставь как есть, отдохни!!!
24.05.2007 01:00:24, НаСтЕнЬкА
Strawberry
Я познакомилась в детской поликлиннике, там это проще. А со двором просто повезло - ну очень у нас много малышей от года до трех.
Насчет уборки - я не возражаю против помывки полов или кухни, но считаю совершенно лишним мыть балкон (у нас такие соседи, что этого хватит очень ненадолго). А попытки помыть окна привели к тому, что их теперь "намывает" Тим, от чего они становятся только грязнее :(
24.05.2007 09:36:48, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!