Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

опять про железо (MARINAFF ATTANTION)

вот такой вопрос - железосодержащие препараты в каком виде лучше усваиваются - ну таблетки там капли сироп?... есть зависимость? вот о мальтофере почитала - что может именно о нем скажете?
23.05.2007 15:13:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего колоть. Уколы не болезненные.
Тем более у Вас есть проблемы с пищеварением.
23.05.2007 15:17:19, Marinaff
Zosia
в смысле внутримышечно или внутривенно? я читала тоже в нете что железосодержащие в целом вредны внутривенно. а внутримышечно типа от них уплотнения (хотя у меня уже и так гм-гм)
23.05.2007 16:27:20, Zosia
Мальтофер только в бедро колят - внутримышечно. Про уплотнения - зависит как ухаживать будете за местом укола.
В больнице кололи его каждый день в разные участки и обязательно 2-3 раза в день потом мазали мазью - чтобы уплотнени не было.
Внутривенно вообще железо не вводят насколько я знаю.
23.05.2007 16:33:11, Marinaff
Zosia
а какой мазь? бо мне и с этим и помимо железа нужно бороться .... :)
23.05.2007 16:46:36, Zosia
Индовазин.
23.05.2007 17:04:48, Marinaff
Zosia
почитала интуркцию к ней - какая-то она злая - не рекомендуют беременным. ты беременной ею пользовалась?
23.05.2007 18:18:34, Zosia
Может и нельзя беременным, но ею в больнице всех мажут.
Я детя мазал месяцев в 5 - он ползал и ударялся - синяки как рукой снимало.
23.05.2007 18:46:11, Marinaff
внутримышечно железку всегда колят
23.05.2007 16:30:51, Жесть
Только хотела тебе написать, чтоб ты отдельным топиком вынеслатему:)
23.05.2007 15:15:51, Жесть
Zosia
получила свой анализ сегодняшний - за неделю гемоглобин ну чуть-чуть поднялся - с 106 до 108. а состояние такое за эту неделю ухудшилось - будто он упал пунктов на двадцать. может, все-таки жара свое делает? ну что еще может?
23.05.2007 18:21:36, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!