Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTanya

домработница,блин!

Сижу никакая.Короче,Живем мы в основном на даче,дом большой,без помощников не обойтись.Вот уже год у меня работает жен. из Ставропольского края,все вроде ничего,но за год уже три раза домой гоняла по своим проблемам,уедет на неделю провалиться на месяц,ладно.Особой инициативы не дождешься,попросишь-сделает нет,ну и нас...ь(прошу прощения,еле сдерживаюсь).Один-два выходных в неделю,если еще какие вопросы,я отпускаю без слов,вообщем стараюсь идти на встречу.Подарки на праздники дарю дорогие,живет она у нас,приходит к 10 на работу,так сказать,до обеда поделает дела,потом идет к себе,смотрит сериалы.Тут по осени заняла денег,отдавала из зарплаты,ну тяжело,муж говорит,пусть кушает у нас,стали ее кормить,причем готовлю и накрываю я,она спасибо,уберет,и т.д.Вот 2-го мая опять сорвалась домой,заплатила ей за отработанную неделю.Вместо обещенной недели отсутствия ее не было 3 нед.,и если бы не мои звонки с просьбой приехать,т.к.мне не сегодня-завтра рожать,может еще и не собралась бы.Так она мне вечером и говорит,что я ей за три дня работы задолжала,я прмо в шоке была от такого заявления.И положение у меня сейчас такое,что никак не откажешься от ее услуг и не станешь искать другого чел.Старший к ней привык,вот так случить что,совсем с чужим чел. не оставишь ребенка,она вроде уже год у нас.Вот сижу и крою себя,Воистину,ни одно доброе дело не остается безнаказанным.Че делать то,отдать деньги и не портить отношения,или уже начинать подыскивать кого другого?Самое время в мои 38 нед.Расстроилась,блин.
22.05.2007 23:45:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 7е объявления посмотрите, или свое повесьте. я так свою подругу через 7ю устроила няней в хорошую семью- работает уже 3й год. всем довольна. и ей довольны очень. тттчнс 23.05.2007 11:21:10, LEO
Astra с дочкой
Ой, ой, какая распространённая ситуация:((( Как бывший руководитель над работягами, скажу одно: нельзя с ними по-хорошему! (оговорюсь, бывют редкие исключения). Гонять - да! Тогда будут работать и уважать.
В вашем случае - срочно искать замену. Обзванивать знакомых, спрашивать на форумах.
И ничего страшного, не переживайте:) Мир от смены наглой и ленивой домработницы, - не рухнет:) В вашем положении - главные это ВЫ и малыш. А старший поймёт, что ситуации бывают разные, жизнь меняется.
23.05.2007 11:00:04, Astra с дочкой
Юляш(эх. Пузастик)
менять давно пора! лучше сейчас начать и найти замену!
23.05.2007 10:41:27, Юляш(эх. Пузастик)
Rimusha
думаю, именно сейчас не трепать себе нервы, отдать деньги и не менять ничего на период родов и ранний послеродовой, а потом высказать ей все и гнать! Она сама потом пожалеет, что из-за мелочности и ее отлучек долгих, такое хлебнрое и милое место потеряла, в другом доме с ней цацкаться так не будут, вполне вероятно!
23.05.2007 09:45:06, Rimusha
ищи другую, у мен опыт есть - если кидает и обещания не держит - в самый нужный момент подведет, а хорошего человека можно найти, это не так сложно...
23.05.2007 08:28:41, Алена-рыжая
Я бы сейчас меняла.
Нас кинула домработница в ребенкины 3 недели. Отдолжила денег и пропала..... Через 2 недели позвонила и сказала что не выйдет, т.к ей тяжело, а пред этим больше года типа легко было....
23.05.2007 08:06:18, Marinaff
Funny
Кошмар какой.... Избаловали Вы её.Ей элементарно работа не нужна.Всё-таки дистанцию надо соблюдать."причем готовлю и накрываю я,она спасибо,уберет,и т.д"-это вообще в никакие рамки не лезёт.Девочки правильно говорят:увольнять её надо.Конечно,первое время будет тяжело,а дальше она вообще на голову сядет и погонять будет.У меня подружка с 2-мя детьми уже замучилась с ними (домработницами) и нашла 2 в1:домработница и няня.Очень довольна.Может,Вам тоже о таком варианте подумать,тем более уже скоро второй родится.Так что не задерживайте её :)))
23.05.2007 08:00:44, Funny
Чем дальше, тем будет хуже.Гони лучше сразу, а то еще больше проблем будет.
23.05.2007 06:49:34, jannetta
КошМарочка
Гнать...
у сестры такая же история была... и тоже "кинула" с возвратом... Тяжело было.
Счас опять тоже самое ;-((( только в профиль
23.05.2007 01:29:04, КошМарочка
Spunya
:( плавали, так сказать, знаю. денег дать и искать. про добро - да, частенько бывает - чем лучше, тем xуже..у меня на работе были такие работницы, слава Богу с нянеи мне повезло ужасно. а вот - выдаешь зп, отпускаешь, если чего ломалось - моментом покупалось и т.д. и т.п..ан нет, чуть что - шантаж в разгар сезона, типа а че сделаешь
- на переправе конеи не меняют...в общем надо менять:) как бы тяхело не было, зачем такие подставы за собственные деньги..
23.05.2007 00:57:06, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!