Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Все - капец

Развалился зуб, только что. Записалась к врачу. Но там видимо с удалением нерва и со вставкой штифта будет. Без анестезии никак. И что теперь делать? Кто-нить уже лечил в перво триместре?
22.05.2007 16:27:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
Удаляла в 1-ом триместре,делали анестезию без адреналина. 22.05.2007 23:16:55, MaTanya
Вахмурка
Я лечила такой же вариант. Анестетики специальные есть, ну и ковыряются дольше, поскольку рентген противопоказан. Пока держится... 22.05.2007 20:51:17, Вахмурка
TaTalina
В Люблино ливень с градом!!!!!!!!!!
22.05.2007 19:57:26, TaTalina
Я удаляла на 7 неделях,с двойной дозой анестезии (очень сложное удаление - зуб сломался внутри и киста уже образовалась)
Вроде пережили хорошо
22.05.2007 18:59:32, Мефиста
у меня такая же фигня случилась, "полечили" как могли, поставили пломбу, сказали, родишь - придешь, бум дальше смотреть -рентген и т.п.

22.05.2007 18:27:16, ОльгаИ
Хомуся
Есть специальные анастетики, которые можно в первом триместре применять.
22.05.2007 18:07:27, Хомуся
Олеся и котята
Спасибо за ответы. Уже вся дрожу от завтрашнего посещения.
22.05.2007 17:07:30, Олеся и котята
C врачом поговорить, провести терапию, а лечить капитально уже после 18 недель.
22.05.2007 16:37:51, Marinaff
прально.
22.05.2007 17:04:10, ЛёльКа
Rimusha
блин, ты чего так пугаешь названиями темы!
Ты уверена, что зуб "живой"? Просто обычно разваливается "неживой", без нерва! Он болит у тебя? Может, вообще, забить пока и ничего не делать? Но если уже боль, то надо, конечно, заняться зубом. Анестезию сделают особую, если скажешь, что беременна. При снимке зуба (если понадобится), попроси полную защиту пуза фартуком! все будет хорошо! Не волнуйся !
22.05.2007 16:36:15, Rimusha
не,забивать не надо,потом м.б. поздно,лучше поставить временную,типа просто залепить,а потом уже и влсстановить. Мне так сделали.
22.05.2007 17:06:02, ЛёльКа
Олеся и котята
Живой видимо, он не болит, но никогда и не болел. Ужас, я гречку ела и половина зуба оказалась во рту. 22.05.2007 16:57:23, Олеся и котята
Главное врачу сказать про беременность! Он тогда более мягкую анастезию подберет. При варианте разваливания зуба триместр уже не важен. Надо лечить, значит надо. Пару недель назад как раз с зубным на эту тему разговаривала. Вот рентген, конечно, делать не надо.
22.05.2007 16:35:09, Флёр

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!