Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

help!!!

извините за натурализм, но буду писать как есть: меня замучали поносы. при чем то ну знаете, не как растройства типа что-то не то съел, а у меня такое впечатление, что у меня просто что-то внутри не варит. я покушала, через некоторой время чувствую бурление еще вверху началось и потекло, чуть ли не из желудка... при чем может один раз та же гречка нормально пройти, а другой раз нормально быстренько выйти.продукты, которые обычно скрепляющие в даном случае таковыми не проявляются.
естественно что у меня ничего не усваивается - за каких-то 3 дня да и то не постоянных поносов у меня уже по состоянию все признаки анемии. ну в общем, перечислять не буду и так все знаете. слабость сильная. и за неделю похудела на 1,5 кг. это при том, что кушаю я 4 раза в день плотно и плюс 25 всяких перекусов.
че делать? врач сказала попить мезим - типа не справляется поджелудочная. а я думаю - после некоторого времени принятия мезима она ведь еще хуже начинает работать...
да и с анемией не могу бороться лекарствами - последний "поносный" день у меня начался после приема актиферина...
18.05.2007 11:29:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мож Эссенциале поробовать? спроси насчет него...мож этот печень не справляется, а он как раз для нее..мне капельницы с ним делали, а подруге так, в таблетках выписали..удачи)
19.05.2007 16:05:45, Лилиточка
DolceVita
по теме помочь не могу, просто кулаки за тебя зажму, поскорей бы у тебя уже эти страдания закончились, а то так ты еще 4-го передумаешь рожать
@@@@@
18.05.2007 17:56:50, DolceVita
Zosia
я как вообще раньше женщины рожали по одному в год?! вот бы такое здоровье - сама бы рожала наверное
18.05.2007 18:06:22, Zosia
DolceVita
мож ты за этот раз еще за 10 наперед выстрадаешь, так что с 4-м будешь тока кайфовать?! 18.05.2007 19:08:54, DolceVita
Zosia
мне муж уже говорил, что это я и за первых двух страдаю. так если равномерно на троих распределить, то получается нормальная среднестатистическая беременность :)
18.05.2007 19:46:58, Zosia
Zosia
я кажется уже передумала :)). тут бы третьего доносить и родить здорово. как я хочу быть здоровой беременной! спасибки за кулаки!
18.05.2007 18:05:00, Zosia
насколько я знаю, железосодержащие препараты как раз и могут понос вызывать. может, из-за этого?

офф: как у тебя дела? черкани мне на мыло пару строк!
18.05.2007 17:15:15, Большая медведица
Zosia
может и из-за этого - в принципе леч врач такую версию и выдвигает...
18.05.2007 18:02:53, Zosia
Fanni (21 неделя)
Похоже на дисбактериоз... У меня было такое, но правда до беременности... Лечили антибиотиками:( поэтом даже не знаю что советовать. А анализ кала-то сдавали, мазки на флору? 18.05.2007 15:33:07, Fanni (21 неделя)
Zosia
флору с влагалища да. там есть грибок. на дисбак обследовалась до беременности, ничего не было. но тут столько в меня уже влито и выпито, что дисбаку появится нечего делать...
18.05.2007 16:27:58, Zosia
Spunya
ои, у меня наеборот - если свою магнезию не пью - все, доЗвиданьЯ сразу..на 2,3,4 для запорища страшныё( а етот, имодиум там, не? если продукты типа груши не помогают....xотя врачи странные тоже...но с другои стороны, мож тебе лучше сеичас понос, что особо не напрягаться?еxxx...а я вот в минус не могу даже представить, ЧТО такого надо сделать, что xоть чуточку сxуднуть, ну или xрен с ним - xотя быне набирать:))))))
18.05.2007 15:18:44, Spunya
Zosia
какой понос?! :)) ничего же не усваивается - я тут еле-еле за месяц свой добеременный вес догнала, еле сил набралась на ноги встать, тут за два дня ощущенение анемии полное... уж лучше раз в 2-3дня...
18.05.2007 16:25:14, Zosia
Leshas™
купи гранаты, кожу очисть от зернышек и пленки, заливаешь кипятком, доводишь до кипения, снимаешь, остужаешь/настаиваешь немного и пьешь (очень приятный на вкус напиток):)
закрепит так! что мама не горюй;)
18.05.2007 13:43:50, Leshas™
Zosia
о я ктати такое пила когда желчный лечила
18.05.2007 14:14:07, Zosia
Привет.
Сочувствую. Просто кошмар какой-то. Может, правда, на нервной почве? У меня похоже было в начале беременности, но я ничего не делала.
18.05.2007 13:27:19, Копилка опыта
Zosia
приветик. на нервной то само собой, то отдельный разговор - к поносу еще и бросает в холодный пот и в жар. это тоже бывает но с нервным проявлением ничего не поделаешь, кроме как с нервами :)
18.05.2007 13:31:49, Zosia
Это может быть на нервной почве.У меня было похожее.Есть замечательное средство ДЮСПАТАЛИН.Помогает.Прочитай о нем в интернете по поводу противопоказаний.Только им вылечилась.Удачи! 18.05.2007 12:40:09, было тоже самое
Zosia
вот проявления точно такеи же ,как и на нервной. очень похоже. но точно это не на неврной. это со мной тоже бывает. а дюспаталин (кстати!) да, мне его даже советовали в прошлую беременность. спасибо, почиатю инструкцию и поговорю на счет него с врачем
18.05.2007 13:34:04, Zosia
бзы
Попробуйте попить что-нибудь, восстанавливающее желудочно-кишечную флору - у вас дисбактериоз.... А мезим тоже надо, но только дня три, больше не надо.... Чтобы не привыкать.... 18.05.2007 12:21:32, бзы
а соков не очень много пьете? 18.05.2007 12:15:31, Тай+10
Zosia
нет. клетчатку вообще не ем, потому как от нее это усугубляется
18.05.2007 12:29:08, Zosia
Юстик
Попробуй кушать бульоны, детское питание, картофельное пюре, то, что быстрее усваивается, хотя бы немножко.
18.05.2007 12:04:24, Юстик
Zosia
та я то кушаю. это у меня такое состояние буквально за два дня поносов достиглось... а в остальных случаях - они одноразовые и редкие.
18.05.2007 12:10:52, Zosia
Юстик
А что указывает на то, что поджелудочная не справляется?
Мезим можно пить, ничего хуже не работает после этого. Но, возможно, нужно более серьезный препарат, типа Креона. С врачом надо серьезно говорить, за грудки взять. Пусть направляет к гастроэнтерологу, и тот назначает лечение.
18.05.2007 12:03:02, Юстик
Zosia
веришь, как раз только что именно взяла за грудки и она дала мне контак гастроэнтеролога. у ну меня просто эта система вообще многострадальная, поэтому я уже слышала о таких именно признаках сбоя поджелудочной. хотя с учетом того, что накануне беременности я ее пролечила... еще мой лечащий врач высказала предположение ,что у меня причиной начала этих сбоев могли быть железосодержащие таблетки...
18.05.2007 12:09:45, Zosia
Юстик
Может быть. Иди к гастроэнтерологу и не думай, что что-то там хуже станет работать из-за препаратов.
18.05.2007 12:49:02, Юстик
Зубатый кысь
а может кишечный грипп???
температуры нет? не рвет???
18.05.2007 11:36:46, Зубатый кысь
Zosia
нет, это не постоянное явление ,вернее, оно не началось и продолжается, оно то есть то его нет.
18.05.2007 11:41:35, Zosia
Зубатый кысь
тады не знаю... а уголь активированный не помогает?
18.05.2007 11:50:11, Зубатый кысь
Zosia
с ним вообще сложно. он же пьется с хорошим промежутком с едой. а у меня таких просто нет, поскольку в такие промежутки я принимаю гомеопатию. да и смысл его принимать, если мне сорбировать то вроде ничег оне надо, я так понимаю надо лечить саму систему пищеварения...
18.05.2007 12:04:22, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!