Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

illegal

Навеяло про самолеты

навеяло темами про отпуска. кто знает почему бытует мнение, что перелеты не желательны беременным? тем укого нет угрозы выкидыша, конечно.
17.05.2007 20:14:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
А я вот просто панически боюсь летать :(( Нет, я могу взять себя в руки и куда-нибудь полететь, но считаю, что мне, беременной, таких стрессов не надо. Поэтому в июле поеду к родителям на поезде 19-20 часов. Выкупим с детьми все купе и я чудненько проваляюсь на полке, почитывая книжку, вышивая или еще что-нибудь порукодельничаю :))
18.05.2007 10:48:25, Орлуша
Буквально вчера на эту тему разговаривала со своим врачом . Она сказала, что если до беременности самолет нормально переносила, то проблем не будет. Единственное, предостерегла, не носить тяжелую сумку и не нервничать :)
18.05.2007 06:34:14, jannetta
DolceVita
еще где-то читала, что на высоте излучение выше... уже не помню деталей 17.05.2007 22:22:58, DolceVita
Ika
перепад давления, нервотрепка, длительное сидение, образование тромбов - что-то связано со свертываемостью. но на мой взгляд - надо действовать по самочучелу:))) летала обе б. пока жива:))) 17.05.2007 21:54:36, Ika
illegal
это же куда надо лететь,чтобы длительно сидеть? и про нервотрепку тоже не поняла, нонаверно вы правы каждый по-разному воспринимает самолеты - для кого-то это стресс. но я так понимаю что нормального физического мед объяснения нет, просто чтобылишний раз не нервничать 17.05.2007 22:10:02, illegal
А*лён*А
Я из Москвы на Дальний Восток летала в первую беременность на сроке в 35 недель: 5 часов, посадка и еще 5 часов с посадкой. А во вторую беременность на 20 неделях 8,5 часов туда и обратно в 25 недель 7 часов. 18.05.2007 03:33:07, А*лён*А
Я в прошлом году 15 часов летела:) Правда, еще не беременая


18.05.2007 02:21:37, Tulsa
Ika
ну далеко лететь можно куда угодно... по мне так сидение 4 часа - уже утомительно. а уж в ночь - ваще неперносимо. кста, я летала в командировку на сроке 8 недель в германию - 3 часа. ну все затекло. было жутко тяжело.
безусловно, ограничивают и не рекомендуют самолеты - дабы избежать доп рисков. я бы рекомендовала смотреть по своему самочуствию...
если нервы крепки и здоровоье хорошее, а желание и потребность лететь высокие, то нафиг все предрассудки. вперед и с песней....
17.05.2007 22:21:58, Ika
Алелька
Вредно из-за перепада давления.

17.05.2007 21:01:25, Алелька
Орлуша
У нас в самолете была с собой начатая 0.5-литровая бутылка кока-колы. Ее так сплющило при посадке! Наш организм, вероятно, способен компенсировать внешние изменения давления, и на малыша это, скорее всего, сильно не влияет.
18.05.2007 10:50:50, Орлуша
illegal
разве там не герметичное закрытое пространство со своим климатом?может я полную чушьспрашиваю, но что 1 беременность, что сейчас облеталась. и врач пожимает плечами, просто интересно откуда такое мнение 17.05.2007 21:05:49, illegal
Алелька
Пространство-то герметичное, но это относительно воздуха, а от перепадов давления никуда не денешься. Почему у некоторых уши закладывает, кого-то тошнит или еще какие бяки в полете с людьми происходят, так это от перепадов давления. В космос ракета тоже герметичная летит, однако внутри этой герметичной ракеты образуется невесомость. Это законы физики.
Поэтому-то и не рекомендуют беременным летать, потому что неизвестно, как эти перепады давления скажутся на ребенке.
У друга моего брата родился ребенок с лопнувшим и расплывшимся на весь глаз зрачком. Его мать во время беременности несколько раз летала самолетами, врачи сказали, что так на ребенке сказались эти перелеты:(
18.05.2007 12:21:00, Алелька
ну, статей много про вред перелетов и для НЕбеременных:)
а опыт у всех разный. кто-то, например, климат без проблем меняет кардинально, а кто-то тяжело переносит беременность и в привычном... у двух моих знакомых поезки на море закончились очень по-разному, хотя уезжали с отличным самочувствием обе: одна отдохнула, похорошела и развеялась, вторая потеряла ребенка. так и с самолетами.

вот на форуме обсуждали, ссылки кидали про то, чем перелеты неблагоприятны могут быть... а по жизни уж каждый для себя сам оценивает риски и принимает решения:)
17.05.2007 21:51:57, ласточка
illegal
это понятно,просто хотелось понять почему не рекомендуют летать. за ссылку спасибо. про радиацию звучит логично. 17.05.2007 22:07:13, illegal
если нормально небеременная летаешь, то и беременной можно ( не на очень большом сроке, чтоб не родить там:).
Лично я отвратительно себя чувствую при перелетах и так, чтоб со мной беременной было?


17.05.2007 20:35:14, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!