Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обалдевшая Горошина

Обо всем и про самолет

Этот мой ник полностью отражает мое нынешнее состояние. Мне 35 лет, у меня есть один ребенок, уже большой, устояшаяся жизнь, работа, ну вообщем понятно. И вдруг вторая беременность. Как гром среди ясного неба. У нас в 20 лет получилось с большим трудом, а сейчас вообще не пойму как надуло:). Вообщем состояние сильно пришибленное. Мы не то, чтоб не хотели, хотели, но когда-нибудь, а получилось сейчас. И отношение мое ко всему этому за 15 лет сильно изменилось. Раньше я все готова была вынести ради своей беременности, даже в нос не капала, сейчас хочется обоюдоудобного сосуществования в разумных пределах:). Ну вот, естественно я ничего уже не помню, да и за это время все сильно поменялось. Вопросов куча, но один самый насущный. Мы собирались в отпуск. Уже давно собирались. На момент отпуска срок будет 8-9 недель. Лететь 4 часа самолетом в нежаркую страну. Интернет перерыла, везде пишут по разному, где написано летите, где не летите, где что лучше поездом, где что поездом еще хуже. Поездом я до туда не доеду:). Че делать-то? Лететь или нет? И чем это плохо? И чего может быть? Простите, если сумбурно немного, какие мысли, такое и сообщение:).
16.05.2007 14:23:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia
Я в первую беременность на сроке где-то 10 недель летала в Германию на неделю по работе. Ничего не случилось со мной. В этот раз не довелось никуда слетать, но если бы была возможность поехать в отпуск до 30-и недель, полетела бы не задумываясь. Ну у врача разве что надо спросить совета. Если нет проблем со здоровьем (угроза невынашивания там или еще чего) то в чем проблема то? 16.05.2007 15:59:52, Liusia
бзы
1. Расставить приоритеты - что на этот момент важнее - отпуск или будущий ребенок?
2. Действовать по обстоятельствам. :)
А с малышом поздравляю и уверяю, что с будущим дитенышем можно вполне гармонично сосуществовать :)
16.05.2007 15:32:27, бзы
Я пока только планирую, и только надеюсь перебраться в эту конфу. Но для меня вопрос практически не стоит. Я готова отказаться от отпуска без проблем, но моя работа- это еженедельные перелеты и порой длительные (В Штаты, в Юго-Восточную Азию) и отказаться от этого я не смогу. Конечно постараюсь сократить до минимума, но избежать совсем не получится. Все конечно зависит от самочувствия. Некоторым даже ходить рекомендуют поменьше в первом триместре, не то что летать. Кому то врчаи и от секса рекомендуют в первом триместре воздержаться, а кто-то про три оргазма за ночь продолжает, простите. Что ж теперь. Если беременность нормальная - это же не болезнь.
Да и еще, меня мама родила в 44, всю беременность отлетала. А вот старшего браиа (в 28) еле выносила.
16.05.2007 15:45:13, Перлуша
Обалдевшая Горошина
Спасибо Вам, я отвечу сразу всем. Токсикоза у меня пока нет, его и в первый раз не было. Но срок пока совсем маленький. Отпуск весь оплачен, визы сделаны, но если врач скажет абсолютно категорически нет, я, наверное, не полечу. Просто очень сложно резко перестроиться с одной жизни на другую, наверное поэтому и возник этот вопрос. 16.05.2007 15:38:40, Обалдевшая Горошина
Strick
А еще, извиняюсь, банальный токсикоз может очень подпортить отпуск на этом сроке. Путешествовать лучше всего во втором триместре, если нет осложнений.
16.05.2007 15:04:57, Strick
fedora
Я летала в Австрию на сроке 6-7 недель 3,5 часа, а обратно через 10 дней. Посоветуйтесь с врачом,хотя я своего поставила перед фактом и она мне сказала, что с собой брать из лекарств и как подготовится к полету. Перелет вообще никак не отразился.
16.05.2007 15:03:17, fedora
Зубатый кысь
я не полетела бы...
моя поездка как раз накрылась медным тазом, как только узнала о Б.
зато сейчас вот планирую поездку. когда срок поприличнее
16.05.2007 14:57:26, Зубатый кысь
СтепАнка
А собссно, что поменяется, главное, чтобы самочувствие было, а срок здесь не при чем...
Сами же летите, нагрузки будут те же, самолетов других еще не придумали.
ИМХО - все зависит от течения беременности
16.05.2007 15:30:51, СтепАнка
Зубатый кысь
во-первых есть вариант поехать на поезде. во-вторых мы едем в Сочи, а не в Чехию, как собирались раньше.
россия и заграница - есть разница!!!!
и не факт, что я сейчас полечу.
все же склоняюсь к поезду!
16.05.2007 15:32:45, Зубатый кысь
СтепАнка
А Чехия хуже? Я не совсем поняла - это аргумент против того, чтобы лететь туда?
16.05.2007 15:34:37, СтепАнка
Зубатый кысь
во-первых заграница. ни врача не вызвать, ни таблетки купить (ту же но-шпу, вдруг сумку украдут или потеряется)
во-вторых туда надо ехать, чтобы посмотреть, по эксруксиям походить, пива попить...
но не на моих 2 - 2,5 месяцах...

она не хуже и не лучше. это просто другой вид отдыха

а море (воздух, солнце) - одна польза и для мамы и для малыша. главно не переохлаждаться и не перегреваться
16.05.2007 15:37:17, Зубатый кысь
СтепАнка
Аааа... Ну, да, про врача согласна. Про таблетки - нет. Таблетки везде покупаются и продаются. Экскурсии - да, подстава. А наличие пива в опасном соседстве с беременной - жуткое испытание ))))))))))))))
16.05.2007 15:40:27, СтепАнка
Зубатый кысь
ну не знаю насчет таблеток... в греции аспирина без рецепта не купишь... только пластырь в аптеке и средство для загара...
16.05.2007 15:43:45, Зубатый кысь
СтепАнка
Чехия вроде нормальная была в смысле ношпы )))
16.05.2007 15:46:25, СтепАнка
Зубатый кысь
ну это я не знаю))) европа... со входом в евросоюз много чего изменилось...
16.05.2007 15:56:34, Зубатый кысь
Зубатый кысь
ИМХО
16.05.2007 15:38:24, Зубатый кысь
Funny
Для начала поздравляю Вас с беременностью!Что же касается поездки...Мне врач сказала не рыпаться вообще никуда минимум до 12-13 недель (а дальше по состоянию здоровья).Объяснила тем,что первый триместр самый опасный и,если не дай Бог что,то неизвестно в какую больницу меня могут упечь и т.д. и т.п.Я склонна верить и слушать своего врача.Даже в Питер не разрешила слетать/съездить на выходные.Даже на машине нельзя более 2-х часов.Так что вот так.
16.05.2007 14:53:18, Funny
лететь - не лететь .. думаю если исходить из фразы (сейчас хочется обоюдоудобного сосуществования в разумных пределах:) , то вы все равно полетите ..
а если по существу полеты и смена климата они на всех поразному действую .. думаю нужно прислушиваться в первую очередь к своему организму . вы же лучше знаете как переносите перелеты .. А про ребенка , ну как раз ваш срок самый опасный в плане что в организме бывают сбои и возникают угрозы или Б. замирают . но некоторым для этого даже "летать" необязательно.
16.05.2007 14:39:04, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!