Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Про бритье и не только

Помнится не так давно здесь обсуждалась проблема бритья перед родами. Так вот могу поделиться личными впечатлениями. У меня есть эпилятор, у него насадка для предварительной стрижки волос. Эта насадка оставляет 5мм волосков. В роддоме вполне удовлетворились такой "длиной", хотя на всякий случай я еще и бритву брала (не пригодилась). Так что вполне безболезненный выход для тех, у кого после бритья появляется раздражение.
Еще в роддоме очень пригодились трусики Молипанц - очень удобно, двух штук вполне достаточно. Перед покупкой желательно измерить объем бедер, хотя мне и так подобрали, я на свою добеременную попу размер попросила.
Прокладки тоже брала специальные для рожениц - они намного длиннее обычных, хотя на мой взгляд впитывают хуже. Одной упаковки достаточно на первые 3-4 дня, пока идут самые обильные выделения. Из-за того, что они длинные удобно лежать как на спине, так и на животе. Потом вполне можно перейти на обычные "ночные", ну и по убывающей. Плюс пару одноразовых пеленок (стелить в кровать под себя) - все лучше, чем на клеенке с пеленками лежать.
Еще советую взять с собой бюстгалтер (не обязательно специальный, но с ним, конечно, удобней), а главное - прокладки для груди, т.к. когда прибывает молоко, то оно протекает, засыхает (молозиво тоже) и на ночнушке такие грубые засохшие пятна образуются, которые травмируют сосок - очень неприятно.
Крем я брала Пурелан (меделовский), очень здорово помогает при любой болезненности сосков, пользуюсь им по сей день на ночь.
Молокоотсос (авент). Честно говоря, очень скептически я к нему относилась. Но обстоятельства сложились так, что он мне ОЧЕНЬ пригодился, благо подруга еще до родов мне отдала. И вообще, если лежать отдельно от детей, то он здорово облегчает положение в первые дни в роддоме, когда надо расцедиться.Ну я еще 2 недели потом пользовалась, пока малыш в больнице был. Покупать специально (ИМХО) его не стОит, но если есть возможность взять у кого-нибудь напрокат, то лишним не будет.



16.05.2007 12:46:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Поздравляю с первой датой. Растите большими и не болейте! Я сейчас здесь редко бываю.Времени нет.Кормимся в среднем через 2 часа!Вообщем я теперь настоящая КОРМЯЩАЯ мать! 17.05.2007 10:37:54, Супер Мама
Юстик
Сохранила отдельным файлом :))) Спасибо :)
17.05.2007 00:22:40, Юстик
сколько сразу всего полезного, спасибо большущее!
16.05.2007 20:30:09, ленка
Оо, Авент! Он мне жизню спасает ежедневна:)
Трусы в больнице давали - такие ОГРОМНЫЕ, туда можно было запихнуть штук 5 меня свободно:) В Общем, рассчитаны на классическую американскую фигуру:)
У меня этих трусов ушло штук 10 и прокладок ОЧЕНЬ много, пачки четыре за 3 дня - причем первые 2 дня использовала по 2 сразу, но у меня жуткое кровотечение было, просто огромными кусками вываливалось...
Еще очень помогает заживлению швов такая пенка специальная - у нас Эпифоам называется. И такие круглые нашлепки на швы, чем-то пропитанные. Вот их кладешь на прокладку, а на них - пену эту. Может, в России продается?
Мне-то все давали в больнице, еще и с собой домой дали:)


16.05.2007 17:38:50, Tulsa
АлисеЯ
А как вы молокоотсос мыли в роддоме и стнрнлизовали?
16.05.2007 16:52:17, АлисеЯ
ИлЛария
Прополаскивала под краном и обдавала кипятком, мне муж маленький чайничек привез. Это учитывая, что я молоко потом ребнку относила и его сразу давали. Дома пришлось стерилизатор купить. Правда, уже им не пользуюсь, т.к. кормлю грудью.


16.05.2007 19:09:03, ИлЛария
Я скажу:) В роддоме не пользовалась, а дома мою со средством для посуды, а потом горячей водой. В роддоме тож наверно можно с мылом. А если с обычным мылом не нравится, я бы просто горячей водой вымыла.
Стерилизовать не обязательно - ну можно первый раз.


16.05.2007 17:41:03, Tulsa
ИлЛария
А! Про мыло забыла! Сначала с детским мылом мыла, потом кипятком шпарила - это мне в роддоме педиатр сказала так делать.
А если молоко ребенку не давать сцеженное, то и вообще по-моему стерилизовать не надо.


16.05.2007 19:19:03, ИлЛария
Простите за неосведомленность, а что такое "трусики Молипанц "?
16.05.2007 15:34:09, VeronikaS
ИлЛария
Это одноразовые трусики немецкого производства. Сделаны из тянущейся сеточки, в роддомах их сейчас разрешают (в отличие от обыкновеных трусов). У меня еще были наши ФЭСт - ни в какое сравнение не идут, хуже намного. А Молипанц можно стирать (даже на упаковке написано), сохнут за пару часов.


16.05.2007 16:01:14, ИлЛария
спасибо
16.05.2007 16:41:26, VeronikaS
ОДноразовые трусы и специальные прокладки продаются в Mothercare. Очень рекомендую. Покупайте смело 1 упаковку трусов (3- 5 шт.) и пару упаковок прокладок. Еще там хорошие прокладки для груди и лифчики для кормления (помогут подобрать), ночные рубашки с пуговицами - тоже удобная вещь для кормления. 17.05.2007 00:41:33, Долли_Лу
бзы
Спасибо. Согласна со всеми перечисленными вещами. Можно только крем использовать бепантен - он безвреден для мамы и малыша. А прокладки для груди - это весчь!!!!! :))) я не знаю, как бы без них обошлась.... 16.05.2007 14:54:50, бзы
ИлЛария
У меня тоже БЕпантен есть, но и пока только попу мелкому мазала. А еще авентовский пробник (в роддоме раздавали) для груди. Мне кажется, они все хорошие. Бепантен дешевле - это плюс.


16.05.2007 16:06:28, ИлЛария
бзы
Ой, а точно ведь - в роддомах и подарочки дают! Как это я забыла???.... :))) ПРиятно хоть и пустячок :))) 16.05.2007 17:02:30, бзы
кто-то у знакомых на работе недавно рожал - дали целую пачку памперсов типа в подарок от Правительства Москвы! 16.05.2007 17:08:20, LEO
бзы
дык я пять лет назад рожала - давали пачку памперсов "от лужкова" :))), и пакет с пеленками, образцами всякой косметики и кучей всякой полезной фигни "от москвы" :))) 16.05.2007 17:36:55, бзы
а мне дали 5 лет назад в москве 4 памперса разных фирм, пеленок шутк 5 и пробники чая и прочей лабуды. а памперсами они наверное там приторговывали... 17.05.2007 11:06:51, LEO
Зубатый кысь
а не моквичам такого добра не перепадает??

дискриминация, блин...
16.05.2007 17:41:22, Зубатый кысь
бзы
что-то должно перепадать... точно не знаю, но это российский проект, а не московский вроде.... 16.05.2007 17:47:29, бзы
ИлЛария
Я не знаю, МОНИИАГ вроде к подмосковным относится. Нам больших пакетов штуки 3-4 дали. ТАм всякая литература полезная (особенно первородящим), рекламы много, плюс разные пробники: от Джонсонс беби, Авента, Памперс, Хаггис и т.д. Упаковок памперсов не было, но штук по несколько разных марок было. Правда, я их все в больнице оставила для недоношенных деток, т.к. нам они явно были малы.


16.05.2007 19:21:23, ИлЛария
Зубатый кысь
спасиб)))
16.05.2007 17:50:46, Зубатый кысь
Zagadka
а я перед первыми родами делала эпиляцию (воском) в салоне. Буквально за 2 дня. Но это подойдет только тем, кто делал уже эпиляцию раньше. по нескольким причинам - далеко не все мастера берут дам с животиком(боятся), после первых 2-3 эпиляций волос заметно истоньшается и гораздо легче и безболезненней выдергивается. ну и конечно если вы раньше не делали именно восковую эпиляцию, то просто не готовы к этим ощущениям - горячий воск, нежная кожа в самых-самых местах... Сейчас планирую делать каждые 3-4 недели, там мало успевает отрасти и вся процедура по удалению занимает минут 20 от силы...
16.05.2007 13:46:24, Zagadka
СтепАнка
Очень правильно, что написали. Из головы с первых родов все вылетело, да и многое поменялось (фирмы там всякие разные). Спасибо.
16.05.2007 13:06:28, СтепАнка
спасибо за советы! 16.05.2007 12:54:16, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!