Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Сумки в роддом..

Девочки, чот напала на меня паника, что до родов полтора месяца, а сумки-то у меня не собраны для роддома..и даже еще не все куплено.. Скажите, когда приличные люди собирают сумки в роддом? Я вот думаю собрать и пусть они себе стоят готовые и мне спокойно и им хорошо. Или я рановатенько?:)
И еще..в чем забирать из роддома в середине-конце июня? Бодик или распашонка? Чепчик или шапочка? Комбезик или одеяло? А?
15.05.2007 14:27:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mumka
собрала где то на 38 неделе,по мне так за 1.5 месяца -рановато было собирать :) если спокойнее от того что собраны - лучше собрать:) так даже интереснее .
я бы и то и то приготовила, а там по погоде думала

15.05.2007 18:25:43, mumka
boza
Ну у меня было все почти куплено где-то за месяц до ПДР, а собирала и складывала все по сумкам я уже накануне отправки в роддом.
А ребенка в чем забирать надо конкретно по погоде смотреть, июнь разный бывает.
15.05.2007 16:58:20, boza
Spunya
а у вас сколько держут в роддоме? мне кажется покидаи там, что заxочешь, а если че конкретно надо - пусть подвезут:)))))я так сделала в первыи раз:))))а выписывались мы в 35 жару пеленованные, в одеяльце с бантом...еxx...где ж мои мозг был в 20 лет... а сеичас наеборот - в роддоме тут пару часов и до свидания, с погодои полныи трындец и ПДР у меня в конце сентября:)))вот у думаи - что делать, Зин:))))
15.05.2007 15:12:12, Spunya
Leeni
С дочкой три дня держали. Недолго:)
А про ваши пару часов..забежала-родила-дальше побежала?:)) Да..хорошо бы так..:)) Нет я уж на три дня дня обоснуюсь точно. Пусть обследуют, шоб качественно на ноги поставленную выписали:)
15.05.2007 15:19:00, Leeni
Spunya
ага, если родишь в ночь до утра подержат, а если днем-утром - помылсы аи домои покатили, а дома уже тебя тетка специальная ждет, которая неделю тусуется, показывает че как надо делать с ребенком, мужу рубашки гладит, дитя в школу собирает:))такое правило:)

15.05.2007 15:23:56, Spunya
WildStitch
мужу рубашки? Вот это сервис!
15.05.2007 15:34:58, WildStitch
Spunya
посуду помыть, прибрать там, за дитем старшим посмотреть , общем че скажешь - то и сделает:)я вот списки составляю что сделать:))))
15.05.2007 15:36:46, Spunya
WildStitch
абалдеть. Тоже хочууууу. живут же люди. а на сколько часов в день приходят? На ночь же не остаются?
15.05.2007 15:49:41, WildStitch
Spunya
на ночь нет, а на сколько часов - по моему от страxовки зависит, ноне буду врать. у меня s 8 до 6 по моему, или типа того. она неделю смотрит как ребенок растет, писает какает, заносит все в бумажки (мне иx уже прислали - че то0 много там всего), прикладывать учит к груди, меряет темпу всем подряд:))посмотрим, в общем, сравним:)
15.05.2007 15:56:28, Spunya
Leeni
какая ищо тетка специальная меня дома ждет, мужу рубашки гладит, а?:) Вот это сервис..и мужа так скааать в беде не бросят..да уж.. У нас прогресс до этого есчо не дошел...:)))
15.05.2007 15:30:50, Leeni
Spunya
прикинь, система:) правда она xорошо, когда ну мало ли как роды прошли, не очень там , зашивали, а вот когда все ок неделю тетку какую то держать (кормить не надо:))) напрягает..я васче стала брезгливая какая то на людеи в моем доме....особливо на незнакомыx...ужасная я стала тетка.....
15.05.2007 15:33:49, Spunya
Сказочница
я собрала, но у меня реальный шанс в четверг родить. а вобще в 36 недель можно
15.05.2007 14:36:12, Сказочница
еще и обгонишь меня, поди:)
я завтра поеду перспективы свои узнавать...
15.05.2007 20:30:22, ласточка
Leeni
Тебе уже скоро, а мне тоже уже скорее хочется...уже колясочку прикупили..Эмалюнгочку..вот и нетерпится ужо!
15.05.2007 14:57:44, Leeni
я бы все купила, а собирать начала ну хотя бы за 2 недели :). что одеть- бодик и штаники или как их там ползунки типа. а на голову, наверное, тонюсенькую шапочку. просто не люблю чепцы. и одеялко тоненькое. а вот мне в конце августа- начале сентября не получиться ребенка легко одеть...эххххх, правда, смотря какая погода будет. 15.05.2007 14:35:24, LEO
Leeni
Знаешь, у нас в Эстонии лето начинается после Яновой ночи..а она кажись на 24 июня выпадает..как и мой ПДР.:))) Вот и думай, начнется лето или нет..тоненькую шапочку или шерстяные пумпоны...
15.05.2007 14:56:30, Leeni
WildStitch
:) а у нас иногда даже после нее не начинается, а уж на этот праздник всегда дожди и холодрыга. Сижу и завидую летним. Мне то в декабре свое чудо домой везти.
15.05.2007 14:58:55, WildStitch
Leeni
:) эт точно на счет холодрыги:)) Кстати, тебе легче - зима-то у нас практичски всегда предсказуемая - то ли снег, то ли дождь:))
15.05.2007 15:04:52, Leeni
WildStitch
эт, да, особенно под Рождество - практически всегда дождь. :) На Янов день (когда у тебя дата) - тоже дождь. Так что без разницы.
15.05.2007 15:33:40, WildStitch
Leshas™
да рано еще! у мя до сих пор (кроме "тревожного чемоданчика") не собрано. Составь список и закупайся постепенно по списку:) Если что, домашние по этому же списку собирут сумки за тебя;)
а вот выписка от нашего поганого лета зависит:)
15.05.2007 14:35:10, Leshas™
Leeni
Что там в твоем тревожном чемоданчике???:)
15.05.2007 14:54:48, Leeni
Leshas™
документы, резиновые шлепки, деньги:) 15.05.2007 15:39:13, Leshas™
Сказочница
я положила в выписной пакетик и на случай +30 и на случай +10. вот такое коварное у нас лето)))
15.05.2007 14:37:16, Сказочница
Leshas™
:)))) вот такая зеленая у нас зима:) 15.05.2007 14:40:06, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!