Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка (слегка в шоке)

Первый обморок

Доброе утро, девушки!
Я седня первый раз в моей беременной жизни грохнулась в обморок. Ехала в метро, и перед проспектом Мира, где мне выходить, уже подойдя к выходу, я почувствовала накатывающую тошноту, онемение губ и потеменение в глазах. Я схватилась за поручень, но, видимо, это не помогло, и я уже очнулась от своего сна уже на лавочке, меня что-то спрашивала женщина (ой, какое ей спасибо!!! если б не она...).
В общем я от себя в шоке. Не понимаю, только ли духота -причина моего обморока.
Или духота вообще никакого отношения к моему падению не имеет?
Девушки, у вас были обмороки? Что врачи говорят - почему они???

15.05.2007 09:18:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
бедняжечка, хорошо, что тетка помогла, и что не обчистили... Хорошо, что это позади! Такое может быть от понижения давления, нехватки кислорода (в метро, тем более) или натощак. Кушай с утра обязательно что-нибудь и перед тем, как спуститься в метро, иди до него медленным шагом, прогуливайся - дыши воздухом!
15.05.2007 11:56:46, Rimusha
Зубатый кысь
у меня были предобморочные состояния... это не только от духоты... еще от стояния!!!
я иду и все нормуль. стоит остановится - кирдык...
15.05.2007 11:07:20, Зубатый кысь
lopushok
Ага..у меня тоже от стояния... да и от долгого хождения без присадки(больше 2х часов) Нужно сразу сесть и водички глотнуть...В транспорте от духоты тоже...
15.05.2007 19:58:54, lopushok
Это духота в метро виновата. Меня с утра в метро всегда тошнит и полуобморочное состояние. А если еще рядом встанет какая-нить тетенька, которая вылила на себя полфлакона духов.. уууууууу...... готова ее убить. По совету врача вожу с собой в сумке порезанное яблоко или морковку.. и как только сильно тошнить начинает, так кусочек съедаю. Легче становится...
15.05.2007 10:12:09, Lyudok
СтепАнка
А я-то в шоке, потому что мне, что первую, что сейчас до сегодняшнего дня все неудобства в метро были по барабану.
А теперь боюсь повторений ...
15.05.2007 10:36:31, СтепАнка
У меня обмороки частые. И не только во время беременности. Врач мне объяснил, что это завилит от сосудов головного мозга. Если сосуды слабые(как у меня) то обмороки случаются часто. А во время беременности нагрузка на сосуды увеличивается-от этого и у здоровых бывают обмороки. И еще. Правильно сказали, если плохо поесть, то вероятнось шлепнуться больше, т.к. переваривание пищи заставляет работать нашу кровеносную систему.. *может не ясно выразилась.. сори.. 15.05.2007 10:07:32, покапартизан
СтепАнка
Спасибо! Все очень понятно.
Я даж пробовала себя щипать, когда почувствовала, что накатывает - так и не поняла: успела ли я себя ущипнуть ))
15.05.2007 10:38:05, СтепАнка
Я прошлым летом ехала с ребенком в метро.. Было народу не много.. но и не пусто.. Ребенок сидел, я стояла.. И тут чувствую.. уши закладывает, пот холодный, руки липкие.. и все.. Очнулась на лавочке уже на станции. Первый вопрос-где мой сын? Ему тогда почти семь было.. Он очень испугался.. И я. Посидели.. Вроде полегчало.. Доехали до дома потихоньку.. А дома стала сумку разбирать.. А у меня не телефона нет, не кашелька.. Данила не видел ничего.. Говорит, что только сумка упала и какая-то тетень ее подобрала.. Вот.. Ужас такой.. 15.05.2007 10:44:32, покапартизан
СтепАнка
Не, ну, что за сцуки, которые в такие моменты еще и тырят все!!! Как-то с моралкой не все в поряде у людей...(((
15.05.2007 10:55:51, СтепАнка
Дашук
У меня в первую беременность было один раз в 25 нед, все как вы пишете - в маршрутке, успела выйти на какой-то остановке, правда не упала - вцепилась в дерево, видимо помогло то, что на свежем воздухе. Перепугалась жутко. Дело было утром, а я завтракать не привыкла - списала на это. С тех пор завтракала хорошо. И больше такого не повторялось. И во вторую бер-ть тоже.
Все будет хорошо, не пугайтесь!
15.05.2007 09:39:24, Дашук
СтепАнка
А я утром не могу не покушать ))). У меня желудок как будильник работает.
Сама жутко перепугалась. До сих пор понять не могу упала ли я, или меня подхватили добрые люди.
А самое смешное, что за две остановки до этого я гордо отказалась от места, которое мне уступала одна молодая женщина )))
15.05.2007 10:00:41, СтепАнка
Юстик
Духота, да еще постояла - вот и обморок. У меня и до беременности так бывало, а уж во время... Никогда не отказывайся посидеть, и ваще, мужиков сама сгоняй. Они легко поддаются, главное - побольше нежности в голосе и грусти в глазах :)
15.05.2007 10:24:18, Юстик
СтепАнка
Про грусть в глазах понравилось )))
Попробую ))
15.05.2007 10:32:03, СтепАнка
Ol_ga
согласна. меня тоже сносит если плохо поем с утра. правда пока не падала, успевала до дивана добежать :) ну и духота конечно же.

я так думаю, что если разово, то ничего страшного. а вот если вдруг часто будет, то лучше с врачом обсудить.
15.05.2007 09:47:42, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!