Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФПН и с чем ее едят?

Девчонки, помогите!
Я тут, к сожалению, нечастый гость, но заметила, что вы даете ценные советы. На УЗИ при сроке в 34 недели врачиха написала "ФПН". Я понимаю, что расшифровывается это, как "фето-плацентарная недостаточность", но ЧТО конкретно за этим стоит, надо ли с этим бороться и как, насколько сильно надо нервничать по этому поводу - не знаю!!! Все, плиз, кто с этим сталкивался, не могли бы вы поделиться своими соображениями и знаниями по этому вопросу. Заранее большое и огромное спасибо. Муська.
20.03.2001 03:21:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вам это написали? Насколько я знаю, однозначно ФПН определяется при допплере. Если еще не делали - постарайтесь сделать.
Я "ела" ФПН с витаминами и курантилом (хотя на нем написано, что при беременности нельзя, в этом случае можно и нужно - по рекомендации врача, разумеется). Ну и как обычно - гулять, отдыхать и следить за тем чтобы не было отеков и не повышалось давление ( у некоторых оно повышается при посещении ЖК, лучше измерять дома). Обращайте также внимание на головную боль (м.б. подъем давления) и заложенность носа (иногда первый и единственный симптом отеков), набор веса - это могут быть признаки гестоза. Расскажите об этих признаках своему врачу.

Хорошего самочувствия и здорового малыша!
20.03.2001 08:33:49, Svetlana
Если врачу доверяете, и она это написала не просто, чтобы что-то написать, то на это стоит обратить внимание и выполнять все ее рекомендации. А с чего она поставила такой диагноз, по результатам УЗИ? Мне узист написал: "косвенные признаки плацентита", но т.к. другими прямыми признаками не подтверждается, то моя врач сказала: "забыть", но врач хорошая - я ей доверяю. А еслы Вы не доверяете, то лучше проконсультироваться еще в одном месте (например, сделать УЗИ в каком-нибудь из центров, которые здась рекомендовали). 20.03.2001 07:21:48, Шимко Ирина
Это ухудшение работы плаценты- малышу не хватает питательных веществ и кислорода. Думаю с этим лучше не шутить. В-основном приводит к задержке роста ребеночка. 20.03.2001 06:46:27, Галина
Девчонки! Спасибо большое за советы.
На самом деле врачиха, когда писала заключение, не обратила мое внимание, что это, мол, серьезно, это я уже сама, начитавшись всякой умной информации, обзадумалась.
В связи с этим у меня такой вопрос - а вы не знаете, как часто можно делать повторное УЗИ, не вредно ли сделать его на этой же неделе? Не знаете? Спасибо заранее.
20.03.2001 10:43:33, MYCbKA
Лучше сделать УЗИ лишний раз, чем действительно поиметь ФНП и не знать об этом точно. 20.03.2001 16:19:03, Svetlana
Лучше сделать УЗИ лишний раз, чем действительно поиметь ФНП и не знать об этом точно. 20.03.2001 16:17:55, Svetlana
Лучше сделать УЗИ лишний раз, чем действительно поиметь ФНП и не знать об этом точно. 20.03.2001 13:48:26, Svetlana
Я делала вообще в тот же день, т.к. засомневалась в результатах УЗИ в ж/к. Насчет вредности - не доказано, вряд ли ему приятно, но и что сильно вредит - тоже маловероятно. 20.03.2001 12:22:59, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!