Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Накопились у меня вопросики на актуальные темы. У врачей спрашивать не могу (они все такие занятые, а я по пустякам...), а вот вас - в самый раз.
Итак блиц опрос
1) Частое мочеиспускание. КОГДА оно прекратиться? У меня уже тропинка получилась. Бегаю каждый час, а то и чаще!
2) Токсикоз - это...? Это я к чему... Я считала, что токсикоз - это тошнота по утрам. А тут столкнулась с мнением, что это и отеки, и неумеренный аппетит и прочее
3) Секс можно ... (всегда или в какие-то сроки, как оценить по самочувствию сегодня можно?)
4) Увеличение и неприятные ощущения в груди всю беременность? Просто мне уже грудь мешает...
Продолжение следует...
12.05.2007 21:48:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1) я до сих пор по ночам каждые два часа бегаю:)
2) для меня токсикоз - полное отсутствие аппетита, минус три килограмма, тошнота с утра до вечера с перерывчиками... и спасительные кисленькие карамельки:)
3) можно, если нет противопоказаний врача и позволяет самочувствие (есть желание, нет болей / дискомфорта)
4) неделькам к 13-14 грудь перестала побаливать. Теперь чешется только иногда:) Ну и увеличилась, само собой. Сразу:)
14.05.2007 15:49:41, Rimusha
1) пройдет к 12-13 неделям (но у всех по разному)
2) токсикоз в виде отеков и пр- это гестоз 2й половины беременности
3)можно, если нет тонуса до, во время и после. ну и как самой хочеться.
4)грудь- никогда не мучилась. не знаю. ну не вечно же ей расти!
14.05.2007 10:51:57, LEO
KatiaKu
С грудью у меня в обе беременности тоже самое было - одна больше другой, а на счет белка надо обязательно консультироваться с врачом (если там написано "следы белка" то это не страшно)

13.05.2007 17:51:33, KatiaKu
Мне не показали, что именно написано.
Просто запугивание по полной, чтоб из д/стационара не выписывалась:
давление оч. высокое (да 1 день аж 150, это я волновалась не было ли выкидыша, а как сделали УЗИ, так сразу в норму 110/60). однака такие скачки говорят бла-бла...
экспресс ТППГ (по-моему так) оч. высокий
кровь высокий гемоглобин и большое кол-во эритроцитов
моча - белок
Цифр никаких не знаю - все со слов врача.
НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Да я бы и не возражала, но обстоятельства... Поэтому в пятницу написала отказ, но после размышления - завтра (в понедельник) пойду туда снова. Тем более, что на размышление мне дали 3 дня, то есть до четверга в любой момент могу туда прийти
13.05.2007 19:11:30, tarnina
KatiaKu
То, что высокий гемоглобан - это хорошо (когда низкий - анемия), а если действительно высокое давление плюс белок в моче - обязательно надо консультироваться с вашим врачом. А почему не показывают результаты анализов? Попросите показать (если клиника платная могут элементарно деньги тянуть).

13.05.2007 22:08:01, KatiaKu
Врач-врач... Ну нет у меня МОЕГО врача. Не сходимся мы с врачами. За время моего бегания по врачам (бесплодие) я уже так на втыкалась + изначально кое-какое мед образование, что они со мной не могут разговаривать.
Пример из ЖК (правда 2-х годичной давности) выдайте мне направление на анализ крови на гормоны. Какие? Перечисляю. Выписали, проверяю. N нет, почему? Вы наверно путаете такого гормона нет! Коментарии излишни.
В областной больнице лучше, но и там казусы есть.
Например, на уточняющие вопросы врач вместо объяснений начинает говорить чушь. По спермограмме мужа. Почему анализы сданные с разрывом 10 дн. диаметрально противоположны (подвижность, пат формы и т.д.)? Наверно холодно было когда анализ собирал (помещение одно и тоже, лаборатория таже)
Вам надо сдать анализы на гормоны. Зачем? Я в прошлом месяце сдавала! А вдруг изменились...
Исследования на уреаплазму (положит у меня после 3! раз проверок) надо провести у мужа. А вдруг у него отриц? Но несмотря на это лечение назначаем обоим, так как если есть у одного, то и у другого тоже.

Клиника сейчас местного разлива - по месту жительства. Не показали просто потому, что не захотели, а я не настояла (не захотела изначально портить отношения). Если будут проблемы со здоровьем, то конечно все цифры узнаю.
13.05.2007 22:44:16, tarnina
Спасибо ответившим!
По поводу токсикоза хотелось бы еще уточнить: если меня не тошнит, не рвет, отеков нет, а кушать очень хочется и белок в моче (см. срок) это токсикоз? или что-то другое?

Грудь правая и левая у вас увеличивалась и болела одинаково?
У меня левая гораздо больше ощущений приносит чем правая. По размерам ИМХО тоже несколько больше (свидетелями не подтверждается)
13.05.2007 17:21:28, tarnina
Талюшка
1. Вот 18 недель, а в тубзик мотаюсь раз в час. Ну, да уж лучше так, чем наоборот!:)
4. Это чтооооооооо! У меня грудь ещё и чешется! Да как чешется!!! Блин, наверное, из-за того, что кожа растягивается.:)
13.05.2007 11:35:16, Талюшка
KatiaKu
1.У меня оно появлялось только в последние 2-3 мес беременности и заканчивалось после родов.
2.Тошнота по утрам - токсикоз первой половины беременности, отеки, белок в моче - токсикоз второй половины (гестоз)
3. Секс можно на любом сроке, если есть желание и нет угрозы прерывания беременности.
4.У меня неприятные ощущения в груди были практически всю беременность и росла она тоже всю беременность (наверно это очень индивидуально)

13.05.2007 10:52:23, KatiaKu
Юстик
1. Вот у меня в первом триместре было часто, потом - полегче, а сейчас "Бэтмэн возвращается" :)
2. Токсикоз проявлялся неумеренным жором и слезами по поводу отсутствия еды, потому как последнее вызывало тошноту и депрессию :) Отеки - это во второй половине бывает, поздний токчикоз, он же гестоз. Там почки глючить могут начать.
3. Секс рекомендуют ограничить до 12 недель. То есть, если нет прямых противопоказаний типа болей в низу живота и в пояснице, тонуса и прочих неприятностей, то наши дохтуры рекомендуют пока заниматься этим "на полшишечки". Ну и не надо осваивать "Камасутру". Впрочем, тут я бы со врачом поговорила, если что-то тревожит. По самочувствию оценивается так: если очень хочется и ничего не болит, то можно. Мне запретили, но я не могу воздерживаться все время :) Так что первый триместр мы терпели, а потом начали потихоньку экспериментировать :) Но - потихоньку. Зажигать будем недель с 34 - 36 :)))
4. Грудь мешает. Это факт. Хотя мужу нравится :) У меня бывали периоды, когда не болела и не ощущалась. По 2 - 3 дня :) И я начинала паниковать: а че это она не болит-то? Оказалось, что у всех индивидуально. У кого-то выросла и все, у кого-то не выросла, но болит, а у кого-то и выросла, и болит, и молозиво с 12-й недели :))) Тут уж как повезет. Мне помогают спецлифчики, которые наш народ терпеть не может и обзывает бабушкиными моделями :) А я их люблю нежной любовью, носить их начала давным-давно, еще до беременности, и буду носить и дальше...
13.05.2007 06:01:06, Юстик
Ксеня
1. вот как ни странно в эту беременность так не бегаю, как первый раз. Ну ночью да, встаю раз, ну может 2, если на ночь попью, но в целом не так напрягает. В первую беременность это было просто караул, бегала постоянно, а в итоге 3 капли выльется и все.
2. у меня выражалось в постоянной изматывающей тошноте, без рвоты, (но иногда думала, что уж лучше бы пару раз проблевалась, чем вот такая муть круглосуточно почти, ощущение глубокого похмелья вот нашла сравнение, брр((( недель до 12 сильно, до 16 чуть слабее, дальше только иногда. И запахи, особенно парфюм, труба просто, дорогой туалетной водой мужа в окно запустила, не понимал человек, что хреново от него мне((((. В этот раз обошлась 4мя неделями и в облегченной форме.
3. Если все в порядке, то можно всегда. читала, что лучше не усердствовать в те дни, когда могли бы быть месячные. А так смотря по самочувствию (например нет неприятных ощущений от напряжения матки), просто может не так активно как до беременности, позы там подобрать.
4. в первую беременность грудь выросла с В до почти Д, почти всю беременность была неприятная чувствительность. А в эту никаких неприятных ощущений и увеличилась грудь ну может на полразмера, что-то чуть больше С сейчас.
Так что все может быть очень по-разному))
12.05.2007 23:42:07, Ксеня
1-чем больше срок, тем чаще будите ходить, особенно на последних сроках-малыш давид.
2-токсикоз-это реакция на определенные запахи и еду...(может и не тошнить, просто реакция ....что вот-вот стошнит....-все индивидуально)
3-секс, нууу)))))лучше к врачу...опять таки это индивидуально, на самых ранних сроках-лучше не стоит, если есть угроза-нельзя, если низко расположена плацента тоже нельзя....короче к врачу. Нельзя точно после 33 недели, тк провоцирует на преждевременные роды
4-самое яркое ощущение в начале беременности (опять-таки все индивидуально)
все это имхо:)))
12.05.2007 23:05:00, Бусьен
Юстик
Наоборот, вроде, советуют после 33 недель... Ну, типа, промежность готовить и все такое ;) А, блин, сколько людей, столько мнений...
13.05.2007 05:37:41, Юстик
Да, я наоборот только за, но я прочитала и врач говорила(((: Что мол лучше не стоит...на поздних сроках...
13.05.2007 11:19:25, Бусьен
да врачам вообще- хоть бы никогда! а тады вопрос- а детей откуда брать будем, а? 14.05.2007 17:32:58, LEO
Юстик
:))) Короче, по этому пункту всем действовать по обстоятельствам и степени хотючести :)
14.05.2007 00:17:24, Юстик
ох уж эта хотючесть. чтоб ею:)


14.05.2007 00:19:29, Tulsa
Юстик
И не говори... Я таки допрыгалась: вчера с тонусом провалялася весь день. То ли на погоду снова реагировала, то ли на мужнину гарячую любофф...
14.05.2007 12:30:54, Юстик
ну че секс-то нельзя после33? глупости... не настолько в сперме много этих.. как их там.. чтоб роды спровоцировать. если уже раскрытие пошло - может быть, а так - вряд ли.
У нас с мужем последний раз секс был за день до родов - и пожалуй самый лучший секс за всю беременность да и вообще:)
А роды все равно стимулировали - секс не помог:)


13.05.2007 03:51:00, Tulsa
Почему глупости? Все индивидуально, к тому же мне так сказала врач!
У Вас так...а кто-то вообще не занимается сексом-воздерживается, всю беременность -это не глупости имхо...все ооочень индивидуально)))
13.05.2007 11:21:08, Бусьен
глупости - что точно нельзя:)
а так все индвидуально канешна


13.05.2007 17:39:04, Tulsa
Я не врач-спорить не буду....мне так сказала моя врач!
13.05.2007 17:41:41, Бусьен
у них тож у всех свое мнение:)
мой дохтур в 6 недель сказал - развлекайтесь до победного:)


13.05.2007 18:03:14, Tulsa
Юстик
Во-во, мне в больнице дохтур, который мужик, сказал: "Отрывайтесь, детки, потом-то не покайфуешь без предохранения!" А дохтур, которая тетка в ЦПСиРе, сказала: "И никакой половой жизни!" :))) Ну я и придерживаюсь то одной рекомендации, то другой... По настроению :)))
14.05.2007 00:19:47, Юстик
с Марсу эта тетка, марсианка она... а есть ли половая жизнь на Марсе, это науке неизвестно:)


14.05.2007 00:35:55, Tulsa
Юстик
Она... Не, она нормальная :) Тока я к ней как ни приду, у меня живот сводит :) И она у мене тонус находит, грустно на меня так смотрит и говорит про половой покой...
14.05.2007 12:31:48, Юстик
Вот я и не спорю...не имея должного опыта и образования, даверяю своему врачу:)Поэтому говорить что глупости, тоже имхо---не решилась бы.......)
13.05.2007 18:05:17, Бусьен
врачу своему надо доверять - иначе в чем смысл...


13.05.2007 18:12:48, Tulsa
Если противопоказания - то да, но чаще на последних неделях именно рекомендуют - шейку готовить. Так что "Нельзя точно после 33 недели" - это неправда:). 13.05.2007 12:24:00, Креолка
Мед.образования нет-спорить не буду! Если Вы врач...то конечно-полагаюсь на Ваше мнение!
13.05.2007 17:42:31, Бусьен
1. по идее должно быть чем дальше, тем хуже, матка растет и давит на мочевой пузырь
2.имхо таки тошнота. не только по утрам. + отвращением к продуктам, которые раньше нормально ела
3.если ничего не беспокоит, можно все время
4. грудь расперло и соски болезненные были, сейчас уже нет неприятных ощущений
12.05.2007 22:27:00, ИркаОК
WildStitch
1) бегаю уже с первого месяца. Не каждый час, но раза 3 за ночь напрягают вообще-то. :(
2) у меня выражается как постоянное муторное состояние. Ни разу до белого друга не бежала и даже позывов небыло, но мутит почти все время, хоть утром хоть вечером. Не мутит только во время еды. :( И жуткая реакция на запахи, сама не душусь больше вообще и не дай бог кто рядом что на себя вылил.
3) очень индивидуально.
4) ох... из размера А выросли до Д, мешают ужасно, привычные изящные лифчики на тоненьких бретельках не одеть, но хоть не так болят в последнюю неделю. Хорошая профилактика от всяких мыслей типа увеличения груди - не нравится мне такое вымя, да и тяжело очень. И вид в одежде тоже более грузный. :(
12.05.2007 22:26:50, WildStitch
вау, вот это прирост за 9 недель:) у меня с А-В до В-С дорос за те же 9 12.05.2007 22:39:59, Тай
Funny
Ущербной себя чуствую :))).Не тошнит,в туалет хожу как до беременности,а грудь уплотнилась,но не вырослаааааа....
13.05.2007 00:07:03, Funny
Юстик
Все еще будет :))) Жора еще придет вместо тошнотиков, и туалет будет казаться лучшим местом во всей Вселенной :) И грудь подрастет :))) Всему свое время!
13.05.2007 06:02:40, Юстик
Funny
Оптимистично!!! Из всех прогонозов на будущее только на грудь согласна!А то муж ждёт,когда я Памелой Андерсон стану... :))))))))
13.05.2007 09:01:49, Funny
:) Мой тож грит, что я думал - будет больше.
А если она еще увеличится? Я ж с ума сойду - такая-то мешает. Бюсты не могу носить - больно, перешла на Гламурные (фирма) топики. Пока держат - те которые "типа подросковых", "маечкой". А на бретелях не держат, что в нем, что без него.
13.05.2007 19:17:11, tarnina
Funny
Да.... Мне бы хоть до размера В добраться :)))))А если попробовать бюстики специально для беременных???
13.05.2007 19:48:56, Funny
Юстик
А смысл, если грудь еще не выросла? Хотя, мне нравятся :) Я их по жизни таскаю :)
14.05.2007 00:20:59, Юстик
Funny
Не.... Бюстики для беременных я tarnina предлагала,а не себе.Я пока в свои девичьи влезаю :)))

14.05.2007 08:56:02, Funny
Юстик
А... Я выше-то не прочла :)
14.05.2007 12:32:22, Юстик
Я суеверная. Моя беременность - чудо. Я боюсь приобретать что-то беременное. В сторону спец магазинов даже не смотрю. То есть осознанно не смотрю. Посмотрим после первого рубежа (12 нед).
13.05.2007 22:11:57, tarnina
Зубатый кысь
1. писаю я до сих пор очень часто. в первые пару месяцев бегала по три-четыре раза в час - так что раз в час - это нормуль!
2. фик знает. эта бяка меня миновала.
3. мы для себя решили до 12 недель подождать. а в 12 поставили предлежание плаценты. так что я с самого зачатия без секса(((ыыыы
4. с грудью у меня кроме изменения окраски сосков и точечек на них - никаких изменений... так что тоже не подскажу..
12.05.2007 22:14:38, Зубатый кысь
Юстик
Бедный кысь... :(((
13.05.2007 05:39:29, Юстик
Зубатый кысь
ну масик того стоит!!!
13.05.2007 23:09:54, Зубатый кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!