Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перелет на самолете

Девочки, посоветуйте, что делать. Умираю, хочу на море. Я живу в Сибири, в конце июня брат отправляет родню в Турцию отдыхать на две недели, и я очень сильно хочу на море. Работаю как лошадь, вся вымоталась. Все вокруг отдыхать собираются, а я не знаю, что делать. перелет до Анталии от нас - 6 часов. Но беременность у меня не очень легкая. В самом начале была отслойка, лежала на сохранении. У врача пока про отдых не спрашивала. я не за мужем, с дочкой есть кому остаться, так хочется куда-нибудь поехать, расслабиться и боюсь, вдруг. что случится. У врача еще пока не спрашивала. Посоветуйте, что делать: ехать или на работе маяться?
10.05.2007 07:16:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Далеко лететь. Я бы не полетела.
Да и не полетела в командировку в Чикаго в 18 недель, хотя первый раз такая возможность была и неизвестно, будет ли еще. Забоялась. Расставила приоритеты. Хотя беременность легкая.
11.05.2007 00:14:58, Капризулька
Оля_А
Ехать конечно, если угрозы нет, то летать можно, я вот тоже в воскресенье полечу в Тунис -мне врач даже справку для авиакомпании дала что мне полеты не противопоказаны. Главное на отдыхе -это то тчо вы получите такое количество эндорфинов (гормонов радости) что до конца беременности хватит, а то потом когда еще выберетесь...И питание там хорошее усиленное и плавать оч. полезно беременным -так что надо ехать!
10.05.2007 14:00:43, Оля_А
WildStitch
тут не столько перелет, сколько совершенно другой климат и чужая страна - не дай бог что, где вы помощь искать будете? И сколько это будет стоить если вас там в больницу уложат. Понимаю что хочется попутешествовать и отдохнуть, сама летом на 2 недели во Францию собираюсь, но Турция и жара - это одно. А Европа и со страховкой - это совсем другое. Тем более к концу июня у вас срок уже посерьезней будет.
10.05.2007 10:40:06, WildStitch
мне в турагентстве сказали, что сделают специальную страховку для беременных
11.05.2007 06:51:47, jannetta
Ol_ga
только вот куда вы с ней попадете если что ...
11.05.2007 08:38:15, Ol_ga
+1 полностью поддерживаю.
В июле в Турции здоровому не всегда жару вынести.
А потом, это вот сейчас в отдельно взятый момент все хорошо, но никогда не знаешь, что будет через месяц.
10.05.2007 11:27:22, She
а в начале июня как- я вот очень хочу на неделю съездить и срок будет 27-28 недель. не поздно? 10.05.2007 11:36:59, LEO
Оля_А
Самое оно! В июне прекрасная погода в Турции, главное там выспаться можно и кушать много витаминчиков и поплавать!
10.05.2007 14:01:44, Оля_А
вот и я хочуууу!!! 10.05.2007 14:14:44, LEO
Оля_А
А раз хочется -то обязательно надо!
10.05.2007 17:16:30, Оля_А
КошМарочка
нормально там и срок у вас хороший будет ;-)
я на 30-ти летала
10.05.2007 13:32:21, КошМарочка
я тоже хотела в начале июня на море, потом подумали-подумали - поедем в подмосковный отель :)
10.05.2007 13:24:02, ОльгаИ
Ol_ga
по поводу самолета все по разному говорят - и вредно, и ничего страшного. мне кажется вопрос немного в другом (тем более если у Вас Б. не самая легкая) - представьте что с Вами, не дай бог конечно! ттт, что-то там случилось, почувствовали себя плохо или еще что. там же врача нормального найти это целое дело, а тем более узкого специалиста. и тем более на курорте.

я по работе ездила в Стамбул почти на месяц пару лет назад, прихватило спину, так я со своей хорошей корпоративной страховкой в такую клинику попала, что просто ужас.

потерпите лучше! сама вот смотрю как все по отпускам разъезжаются и тихо завидую, но рисковать не хочу.
10.05.2007 10:12:17, Ol_ga
Astra с дочкой
Если были проблемы и беременость не легко проходит, я бы остановилась на другом отдыхе. Ведь беременность - это временно:) Съездите следующим летом.
Вам предстоит не только перелёт, давление, но и южная жара. Беременным вообще-то нежелательно на жаре находиться, а вы тем более из сибирского климата. Слишком большая нагрузка на организм.
10.05.2007 09:18:05, Astra с дочкой
Rimusha
+1! Считаю, что можно найти альтернативный отдых в своей полосе: в конце концов поехать в дом отдыха или на дачу! Все-таки в самолете даже небеременным нехорошо бывает (давление, шум и пр)! Кто-то летает, и все проходит замечательно, но рисковать я бы не стала, все-таки степень ответственности возрастает в разы!
10.05.2007 10:18:13, Rimusha
Талюшка
Полностью поддерживаю.
Это - довольно серьёзная встряска даже для небеременного иммунитета.
Я бы не стала рисковать. Отдыхать нам сейчас вообще лучше в своих широтах.
10.05.2007 09:55:03, Талюшка
Leshas™
если были проблемы, уточни у врача! 10.05.2007 08:59:52, Leshas™
Newadelana
У меня в принципе такая же ситуация, но я самолета боюсь(меня там просто плющит,а уж счас и подавно будет) поэтому думаю может на поезде куда поближе махнуть удастся. И то не в жару, а может в сентябре. А еще греет мысль что когда родимся, так месяцев через 3 возьмем старшую, этого карапуза на бабушку, и бултых в мореееее:)))
10.05.2007 11:59:46, Newadelana
Оля_А
В 3 месяца отдавать бабушке???? Не рановато ли? А как же ГВ?
Я специально сейчас тороплюсь отдохнуть, пока срок позволяет, а то потом более стремно совсем маленького оставлять или с собой тащить.
10.05.2007 14:04:12, Оля_А
Newadelana
Ну не в ясли же я его отдам, а срок назвала приблизительный. Торопиться отдыхать конечно хорошо, но дай бог чтобы отдых был на пользу, и никак не во вред. А еще хочется напомнить что любые переезды это стресс, даже и незаметный иногда.
10.05.2007 17:19:28, Newadelana
моя коллега вот-вот родит и через 1 месяц обратно на работу! 10.05.2007 14:16:59, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!