Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукурука

Начинаем подготовку к приему малышастика :))

Привет, девАчки! :)) Тусуюсь с вами давно (недель с 10 наверное!), но пока только заочно...Будем знакомы! :)
Я жду первого малышастика, оччченнь :) синдром гнездования пробудился с неимоверной силой!! вот уж чего раньше о себе бы и не подумала...)) Заканчиваем ремонт детской и в связи с этим назрел у меня вопрос к вам-многоопытные мамочки :))
Как подготовить к приезду малышастика все что уже для него куплено, подарено, получено по наследству и т.п.?? Нужно ли кипятить детские вещи перед первым одеванием? Как быть с пластиковыми игрушками-погремушками? Чё делать с комодом, кроваткой, манежем? Нужно ли все это тщательно продезинфицировать или достаточно просто помыть-протереть? Вот такие вроде простые и наивные вопросы, а ответа что-то сама не найду... :)) надеюсь на вашу помощь!
08.05.2007 21:32:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дежду стирала на 60 градусах, мебель протерла, коляску - постирала внутренности (нам ее отдали). А вообще - без фанатизма, игрушки можно просто помыть...
09.05.2007 09:24:17, Алена-рыжая
одежду постирала , и еще даже не погладила ( надо бы ) , гладить буду пока пупок не заживет у ребенка, потом перестану. Гениральную уборку квартиры с протиркой мебели оставлю на мужа и сына. Игрушки ребенку вообще первый месяц ненужны будут, так что я бы из мыла по ходу дела ощпаривать кипятком буду только соски 9 если будет брать , ну и бутылки стерилизовать ( если грудного вскармливания не получиться )
09.05.2007 09:07:33, баниласка
Мы вещи не кипятили. Просто закинулу в стир.машинку и постирали детским стиральным порошком (если позволяет ткань на 90*, нет - 30*-40*) Потом утюгом отпаривали-гладили. Игрушки пластмасовые мыли в тазике ср-вом для мытья детской посуды. А мягкие игрушки просто отпаривали. 09.05.2007 08:20:09, Мапаня
а я не кипятила и не дезинфицировала... не помню - протирала вроде?:) такая безалаберная мамаша - наверно, потому что многодетная: пофигизм выработался:)
кидайте тапочки


09.05.2007 02:08:00, Tulsa
кукурука
:))))
09.05.2007 12:23:06, кукурука
у компании чикко есть такой жидкий дезинфекатор - если можно так выразиться. в нем игрушки, бутылки, соски можно замачивать. да и дезинфицировать предметы им тоже можно. но, есть одно но! ребенку нужны микробы из окружающей нас среды, так что супер дезинфекция не нужна имхо. стерильность тем более. надеюсь я понятно объяснила :) 08.05.2007 22:47:06, LEO
кукурука
оч даже понятно :)) пасиб за совет! думаю что к нашему возвращению из роддома микробы успеют и на дезинфецированных вещах опять поселиться ;)
09.05.2007 12:25:24, кукурука
Оля_А
Одежки лучше перестирать при максимальной температуре детским порошком, типа Аистенок, потом погладить, все оставшиеся микробы при этом процессе помрут. Погремушки-игрушки в ближайшее время не понадобятся, а месяца через 3, перед употреблением надо будет помыть и кипяточком обдать.
Кроватку достаточно помыть как следует -протереть мыльной губкой, потом смыть мыло и вытереть. Бутылки -соски тоже продизенфицировать надо -кипяточком.
08.05.2007 21:38:40, Оля_А
Leshas™
кипятить не надо:) постираь детским порошком и погладить утюгом с отпариванием.
погремушки помыть и на первый раз обдать кипятком, потом можно просто споласкивать
мебель с Полькой мыла с детским мылом, сейчас вообще немытая стоит:)))) чёт я про это совсем забыла.....:)
08.05.2007 21:37:42, Leshas™
кукурука
пасибки за совет :)) бум продолжать "огнездование" территории :))
08.05.2007 21:56:54, кукурука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!